Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''05 | ||
2 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'51''37 | ||
3 | Carozzo Simone | 1998 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'19''11 | ||
4 | Tasso Alessandro | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''01 | ||
5 | Stevanella Sara | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''75 | ||
6 | Marengo Sara | 1996 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''38 | ||
7 | Ceccato Cecilia | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''48 | ||
8 | Valera Federico | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'53''17 | ||
9 | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''73 | ||
10 | Valera Federico | 1995 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''36 | ||
11 | Carmagnolle Melanie | 1996 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'07''76 | ||
12 | Cordin Devid | 1998 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''44 | ||
13 | Aiassa Mafalda Minerva | 1999 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'08''63 | ||
14 | Birro Aurora | 2001 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''29 | ||
15 | Bracco Federico | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''65 | ||
16 | Guggiola Clarissa | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''70 | ||
17 | Ariaudo Anna | 1997 | CSR Granda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''76 | ||
18 | Magrini Chiara | 1999 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'15''44 | ||
19 | Tasso Alessandro | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'03''07 | ||
    | Carmagnolle Melanie | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''97 | ||
21 | Savoca Sara | 1999 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''17 | ||
22 | Giacone Chiara | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'19''64 | ||
23 | Oddone Ottavia | 2000 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'18''52 | ||
24 | Ponzio Simone | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''93 | ||
25 | Birro Aurora | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''27 | ||
26 | Oddone Oliviero | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''48 | ||
27 | Pasta Edoardo | 1996 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'40''65 | ||
28 | Scaglione Cecilia Maria | 1999 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''72 | ||
29 | Gilli Carlotta | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''74 | ||
    | Racca Francesca | 2000 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''77 | ||
31 | Novara Filippo | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''92 | ||
32 | Novara Filippo | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''09 | ||
33 | Pilone Alessio | 1995 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''23 | ||
34 | Cinquatti Alessandra | 1996 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''15 | ||
35 | Briga Chiara | 2000 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''61 | ||
36 | Elia Anna | 1998 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''22 | ||
37 | Bracco Federico | 1998 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''50 | ||
38 | Cordin Devid | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''92 | ||
39 | Marengo Sara | 1996 | CSR Granda | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'22''51 | ||
40 | Ponzio Simone | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''63 | ||
    | Balbo Margherita | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''11 | ||
42 | Gilli Carlotta | 2001 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''49 | ||
    | Bernardini Simone | 1991 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''23 | ||
    | Magrini Chiara | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''31 | ||
45 | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'22''89 | ||
46 | Lovera Valentina | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''61 | ||
    | Ariaudo Anna | 1997 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''61 | ||
48 | Calo' Roberta | 2000 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''73 | ||
    | Rabbone Roberta | 2000 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''70 | ||
    | Bodrone Claudia | 2000 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'32''19 | ||
51 | Oddone Ottavia | 2000 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''43 | ||
52 | Salvatore Noemi | 2000 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'33''41 | ||
53 | Alfero Nicolo' | 1998 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''11 | ||
54 | Salvatore Noemi | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''37 | ||
55 | Costamagna Noemi | 2002 | UISP Vivisport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''63 | ||
56 | Rolando Maurizio | 1995 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''33 | ||
    | Chierici Francesco | 1997 | UISP Vivisport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''55 | ||
    | Tonatto Andrea | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'07''63 | ||
    | Finotti Matilde | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''69 | ||
    | Albesiano Irene | 1999 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''73 | ||
61 | Bodrone Claudia | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''95 | ||
62 | Vasile William | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''78 | ||
    | Pilloni Alessia | 1999 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''05 | ||
64 | Odaglia Sara | 1998 | Polisportiva Libertas Mondovì | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''39 | ||
65 | Milanesio Alice | 1997 | CSR Granda | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''85 | ||
66 | Andreoli Beatrice | 2002 | Sisport SPA SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'40''32 | ||
67 | Pinna Alessandro | 1999 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''40 | ||
68 | Aiassa Anastasia | 2000 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''92 | ||
69 | Cazzetta Luca | 1995 | Sportiamo SSD Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'30''64 | ||
70 | Valente Giulia | 2000 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''86 | ||
71 | Odaglia Sara | 1998 | Polisportiva Libertas Mondovì | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'26''01 | ||
72 | Lubian Mattia | 1996 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'30''75 | ||
73 | Chierici Beatrice | 1999 | UISP Vivisport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''50 | ||
74 | Savoca Sara | 1999 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''15 | ||
75 | Giacone Chiara | 1994 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''28 | ||
    | Guggiola Clarissa | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''29 | ||
77 | Cazzetta Luca | 1995 | Sportiamo SSD Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''35 | ||
    | Felician Loris | 1996 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''64 | ||
79 | Rade Sandra | 1999 | Team Valle D'Aosta ASD - Saint Vincent | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'16''25 | ||
80 | Pasta Emanuele | 1998 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''46 | ||
81 | Vandanesi Alberto | 2000 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''94 | ||
82 | Tonatto Andrea | 1999 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''54 | ||
    | Bovalina Giorgia | 2001 | Nuoto Club Montecarlo | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'48''66 | ||
84 | Giobbo Anna | 1997 | UISP Vivisport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'16''64 | ||
85 | Ferretti Leonardo | 1997 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''18 | ||
86 | Carozzo Simone | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'10''65 | ||
    | Pasta Edoardo | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'10''69 | ||
88 | Cascina Andrea | 1998 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''42 | ||
89 | Ceccato Cecilia | 1998 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''54 | ||
90 | Pistorio Federico | 1996 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''20 | ||
    | Gardin Camilla | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''34 | ||
92 | Bazzanella Micaela | 1998 | Team Valle D'Aosta ASD - Saint Vincent | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''47 | ||
    | Mangione Lucrezia | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'28''43 | ||
94 | Noale Marta | 1999 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''68 | ||
    | Molino Ginevra | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'28''73 | ||
96 | Dura Ludovica | 2001 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'28''88 | ||
97 | Bodon Samuele | 1999 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'00''14 | ||
98 | Debernardi Matteo Pietro | 1996 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''36 | ||
99 | Giletta Rebecca | 2000 | CSR Granda | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''81 | ||
100 | Ranieri Alessio | 1996 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''42 | ||
    | De Pascali Gaia | 2001 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''40 | ||
102 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'12''20 | ||
    | Albesiano Irene | 1999 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'29''52 | ||
104 | Pistorio Federico | 1996 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'00''44 | ||
    | Bodon Samuele | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'12''29 | ||
106 | Awed Mohamud Yasmin | 2000 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''69 | ||
    | Tamagnone Elisa | 2001 | Sisport SPA SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'57''83 | ||
108 | De Bellis Lisa | 2000 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'29''84 | ||
109 | Lubian Mattia | 1996 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'00''53 | ||
110 | Zanellato Irene | 2000 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'36''00 | ||
    | Causin Riccardo | 1999 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'04''21 | ||
112 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'04''30 | ||
113 | Stevanella Sara | 1999 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'08''93 | ||
114 | Sommo Cristoforo Angelo | 2000 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'13''00 | ||
    | Awed Mohamud Yasmin | 2000 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'30''45 | ||
116 | Elia Anna | 1998 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'36''13 | ||
117 | Berta Elena | 2000 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'09''12 | ||
    | Gamerro Silvia | 2000 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'30''63 | ||
    | Andreoli Beatrice | 2002 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'30''66 | ||
    | Rubeca Ginevra | 1999 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'30''68 | ||
121 | Salviani Anna | 2000 | CSR Granda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'09''19 | ||
122 | Giorcelli Tosca | 2000 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'31''32 | ||
123 | Milanesio Alice | 1997 | CSR Granda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'09''54 | ||
    | Peano Federico | 2000 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''49 | ||
125 | Felisso Stefano | 1998 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'14''10 | ||
    | Borgogno Vittoria | 2002 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'20''46 | ||
    | Visaggi Silvia | 1995 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'20''51 | ||
    | Pinna Giulia | 2002 | Sisport SPA SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 10'05''55 | ||
129 | Costa Giorgia | 2000 | Hydro Sport - Savigliano | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'20''60 | ||
130 | Di Carmine Lisa | 2000 | Swimming Club Alessandria | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'20''65 | ||
131 | Verbic Erica | 2002 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''04 | ||
132 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'14''69 | ||
133 | Vasile William | 2000 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'01''60 | ||
    | Spina Alessio | 1999 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''26 | ||
    | Bumbaca Rebecca | 1999 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''26 | ||
136 | Rosa Martina | 2000 | CSR Granda | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'36''63 | ||
137 | Giobbio Marta | 1999 | UISP Vivisport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'10''03 | ||
    | Carozzo Matteo | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''46 | ||
    | Ghiringhelli Cristina | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''40 | ||
    | Giachino Demetra | 2002 | CSR Granda | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'32''70 | ||
141 | Di Carmine Lisa | 2000 | Swimming Club Alessandria | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'10''11 | ||
    | Occelli Giovanni | 1997 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''53 | ||
143 | Ferrero Giulia | 2000 | UISP Vivisport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''60 | ||
    | Rabbone Roberta | 2000 | CSR Granda | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'32''95 | ||
145 | Lora Erik | 1998 | CSR Granda | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'32''22 | ||
    | Finotti Matilde | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'33''12 | ||
147 | Monge Alessio | 2000 | Hydro Sport - Savigliano | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''85 | ||
148 | Ferrero Martina | 1998 | Polisportiva Libertas Mondovì | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'10''35 | ||
    | Tamborrini Eugenio | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''94 | ||
    | Carofalo Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'22''00 | ||
151 | Ferrero Giulia | 2000 | UISP Vivisport | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 10'13''38 | ||
152 | Bosso Matteo | 1999 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''25 | ||
153 | Brandimarte Simone | 2001 | Hydro Sport - Savigliano | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''30 | ||
    | Termini Simone | 1996 | Swimming Club Alessandria | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''33 | ||
155 | Occelli Giovanni | 1997 | CSR Granda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'02''25 | ||
    | Costamagna Noemi | 2002 | UISP Vivisport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'10''66 | ||
157 | Peirone Mattia | 1998 | CSR Granda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'02''34 | ||
158 | Lora Erik | 1998 | CSR Granda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'02''36 | ||
    | Santi Aurora | 2000 | UISP Vivisport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'23''06 | ||
    | De Pascali Gaia | 2001 | CSR Granda | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'34''40 |