Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 2° Giornata
4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 2° Giornata
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baravalle Gaia - 2003 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'08''16 | 01'07''31 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì | 200 Dorso (CADETTI) | 02'24''96 | 02'21''93 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Burni Marianella - 2004 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'16''11 | 01'15''06 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'04''85 | 01'05''27 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Dal Santo Francesca - 2006 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'33''24 | 00'34''28 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'11''64 | 01'14''78 | 15/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato | 800 Stile Libero (JUNIORES) | 10'05''93 | 10'19''10 | 24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata |
Ervas Sofia - 2004 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'31''44 | 00'30''16 | 19/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'04''64 | 01'01''54 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Esposito Giorgia - 2006 | 100 Dorso (Juniores) | 01'16''93 | 01'13''17 | 07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Juniores) | 01'07''56 | 01'06''35 | 21/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata |
Evangelista Lara - 2006 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'33''97 | 00'33''59 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'21''59 | 01'18''31 | 06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Gamerro Silvia - 2000 | 100 Dorso (SENIORES) | 01'09''85 | 01'08''77 | 07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (SENIORES) | 01'04''97 | 01'02''85 | 04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Germanetti Crystabel - 2003 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'02''33 | 01'00''25 | 06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Lamberti Azzurra - 2006 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'34''16 | 00'35''27 | 03/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Juniores) | 01'08''50 | 01'11''41 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Lamberti Rebecca - 2005 | 100 Dorso (Juniores) | 01'13''70 | 01'14''74 | 07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Rana (JUNIORES) | 00'39''30 | 00'40''43 | 26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata |
Masili Alessia - 2006 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'33''19 | 00'34''08 | 03/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Juniores) | 01'02''79 | 01'03''71 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Menicucci Emma Virginia - 2002 | 100 Stile Libero (SENIORES) | 00'56''58 | 00'56''19 | 04/07/2018 - LEN European Junior Swimming Championships (Helsinki, FIN) - 1° Day | 100 Farfalla (SENIORES) | 01'03''10 | 01'02''79 | 12/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Nigro Noemi - 2006 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'33''36 | 00'35''02 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Juniores) | 01'07''99 | 01'09''48 | 15/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Novarese Martina - 2004 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'11''22 | 01'09''22 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (CADETTI) | 02'30''55 | 02'28''43 | 19/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata |
Nuovo Irene - 2004 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'32''18 | 00'32''16 | 19/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata | 50 Rana (CADETTI) | 00'37''39 | 00'36''03 | 06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Panier Alessia - 2006 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'30''15 | 00'30''49 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'07''31 | 01'06''11 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Passamonti Alessia - 2002 | 100 Stile Libero (SENIORES) | 01'04''17 | 01'06''19 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (SENIORES) | 00'35''58 | 00'35''10 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Pilloni Ida Agnese Anna - 2004 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'19''11 | 01'16''99 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero (CADETTI) | 10'07''87 | 10'17''24 | 07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Ranieri Domiziana - 2001 | 100 Stile Libero (SENIORES) | 01'05''80 | 01'04''86 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata | 800 Stile Libero (SENIORES) | 10'00''08 | 09'42''09 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Recchia Martina - 2002 | 100 Stile Libero (SENIORES) | 01'08''07 | 01'07''51 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (SENIORES) | 00'38''13 | 00'37''09 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Roggia Alessia - 2000 | 400 Misti (SENIORES) | 05'09''68 | 05'02''67 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 100 Farfalla (SENIORES) | 01'07''47 | 01'28''90 | 01/07/2012 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica |
Verbic Erica - 2002 | 100 Stile Libero (SENIORES) | 01'01''77 | 01'01''46 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 800 Stile Libero (SENIORES) | 09'25''07 | 09'27''15 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Zecchinato Veronica - 2002 | 50 Rana (SENIORES) | 00'34''08 | 00'33''35 | 01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiosa Fabio - 2003 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'27''51 | 00'27''34 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'59''40 | 00'59''15 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Bolognini Alessio - 2002 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'27''19 | 00'27''65 | 02/06/2019 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 7° (Bergamo) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (CADETTI) | 00'53''87 | 00'54''26 | 02/06/2019 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 7° (Bergamo) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'01''90 | 01'03''74 | 02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato |
Borille Alex - 2003 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'27''00 | 00'27''07 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 100 Stile Libero (Juniores) | 00'54''99 | 00'55''96 | 24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'59''23 | 00'59''07 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Bunaj Lorenzo - 2004 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'29''38 | 00'30''14 | 03/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'05''54 | 01'08''78 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cancedda Alessio - 2004 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'28''67 | 00'29''10 | 04/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Juniores) | 00'56''18 | 00'56''39 | 21/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata |
Centinaro Cesare - 2004 | 100 Dorso (Juniores) | 01'05''84 | 01'05''44 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'21''61 | 02'18''67 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Cerutti Andrea - 2004 | 400 Misti (Juniores) | 04'45''49 | 04'50''92 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 17'13''71 | 17'45''21 | 03/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì |
De Taddei Yuri - 2003 | 100 Stile Libero (Juniores) | 01'01''39 | 01'03''15 | 12/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (JUNIORES) | 00'33''96 | 00'34''37 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Fasolo Fabio - 2001 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'25''10 | 00'25''33 | 11/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (CADETTI) | 00'52''22 | 00'50''80 | 04/04/2019 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata | 50 Rana (CADETTI) | 00'29''84 | 00'30''13 | 20/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata |
Ferro Luca - 2002 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 00'54''23 | 00'54''78 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'04''90 | 01'11''66 | 19/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Filigheddu Dmitrij - 1999 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'29''11 | 00'28''23 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (SENIORES) | 01'00''87 | 00'59''05 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Farfalla (SENIORES) | 01'07''24 | 01'05''20 | 26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata |
Garbin Gabriele - 2003 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'27''46 | 00'27''09 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 100 Stile Libero (Juniores) | 00'55''76 | 00'57''68 | 04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'59''38 | 00'59''75 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Lafronza Marco - 1999 | 1500 Stile Libero (SENIORES) | 16'30''80 | 16'03''53 | 04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Liso Simone - 2004 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'29''28 | 00'29''06 | 03/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Juniores) | 00'57''88 | 00'58''34 | 15/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'04''13 | 01'03''51 | 26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata |
Macri' Federico - 2003 | 400 Misti (Juniores) | 04'41''84 | 04'42''98 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 16'40''11 | 16'44''46 | 04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Maggiora Alessandro - 2004 | 100 Dorso (Juniores) | 01'04''28 | 01'03''95 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 50 Rana (JUNIORES) | 00'33''07 | 00'32''71 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Masoero Lorenzo - 2003 | 100 Dorso (Juniores) | 00'59''78 | 01'00''31 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) | 50 Farfalla (Juniores) | 00'27''31 | 00'26''82 | 25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'12''24 | 02'08''98 | 05/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Musella Nicola - 2001 | 50 Rana (CADETTI) | 00'31''23 | 00'30''67 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Noto Alessandro - 2001 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'28''32 | 00'27''57 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (CADETTI) | 00'32''14 | 00'31''46 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Noto Francesco - 2004 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'32''54 | 00'33''05 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Panattoni Filippo - 2004 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'28''55 | 00'29''47 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Panier Andrea - 2002 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 00'55''25 | 00'55''22 | 06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Paulato Flavio - 2003 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'34''85 | 00'36''08 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Raimondo Daniele Antonio - 2004 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'27''73 | 00'29''01 | 11/05/2019 - Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Juniores) | 00'58''58 | 00'59''67 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'59''94 | 01'03''96 | 06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Recchia Fabio - 2004 | 400 Misti (Juniores) | 04'55''28 | 04'51''44 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Romanelli Cristian - 2003 | 100 Stile Libero (Juniores) | 00'58''41 | 00'59''86 | 21/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata | 50 Rana (JUNIORES) | 00'33''04 | 00'33''16 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Romeo Andrea - 2004 | 50 Farfalla (Juniores) | 00'28''75 | 00'33''62 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 17'05''10 | 17'21''87 | 26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata |
Rondoletti Filippo - 2003 | 100 Stile Libero (Juniores) | 00'55''57 | 00'57''30 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'21''59 | 02'21''97 | 21/02/2021 - 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino) |
Siviero Diego - 1997 | 100 Dorso (SENIORES) | 01'00''71 | 01'00''66 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata | 50 Rana (SENIORES) | 00'30''90 | 00'32''56 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Socco Filippo - 2004 | 100 Stile Libero (Juniores) | 00'57''68 | 00'59''91 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'03''18 | 01'05''69 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Tosetto Nicolo' - 2000 | 400 Misti (SENIORES) | 04'43''09 | 04'33''54 | 01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata | 100 Farfalla (SENIORES) | 00'56''98 | 00'58''76 | 06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Vandanesi Alberto - 2000 | 400 Misti (SENIORES) | 05'03''07 | 04'40''07 | 04/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata | 100 Farfalla (SENIORES) | 01'04''77 | 01'02''00 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |