Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | Esordienti C1 | |
25 Stile Libero | Esordienti C2 | |
25 Stile Libero | Esordienti C1 | |
25 Stile Libero | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | Esordienti C1 | |
25 Rana | Esordienti C2 | |
25 Rana | Esordienti C1 | |
25 Rana | Esordienti C2 | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Dorso | Esordienti C1 | |
25 Dorso | Esordienti C2 | |
25 Dorso | Esordienti C1 | |
25 Dorso | Esordienti C2 | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 |
Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)
UISP River Borgaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Battista Silvia - 2012 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'27''12 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'35''42 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'41''50 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'31''74 |
Bena Lucilla - 2013 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'29''68 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'43''88 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'42''11 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'34''52 |
Caresio Viola - 2012 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'31''34 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'45''44 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'47''57 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'31''33 |
Romito Aurora - 2013 | 25 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'21''17 | 00'26''77 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'32''16 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'31''34 | 25 Dorso (Esordienti C1) | 00'24''57 | 00'29''25 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'54''83 |
Torchia Anita - 2013 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'30''52 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'39''59 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'42''22 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'31''30 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Autiero Kevin - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'22''66 | 00'27''01 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'28''52 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'27''22 | 00'33''64 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'26''65 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | Squalificato |
Botti Riccardo - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'23''33 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'26''64 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'27''46 | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'26''32 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'56''72 |
Brunero Nicolo' - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'24''60 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'32''76 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'33''13 | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'32''08 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'58''38 |
Cerasa Michel Salvatore - 2012 | 25 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'24''59 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'32''25 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'32''86 | 25 Dorso (Esordienti C1) | 00'27''77 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 01'03''53 |
Chiellino Cristian - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'21''11 | 00'23''45 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'33''35 | 00'37''09 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'28''03 | 00'30''96 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'28''15 | 00'30''82 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'46''54 | 00'56''98 | 23/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Chiellino Mattia - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'21''24 | 00'26''11 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'35''50 | 00'39''29 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'28''76 | 00'35''34 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'26''08 | 00'32''64 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'51''28 | 01'01''09 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) |
Dentis Luca - 2012 | 25 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'26''80 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'37''24 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'40''30 | 25 Dorso (Esordienti C1) | 00'28''09 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 01'05''78 |
Dentis Simone - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'22''58 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'29''14 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'29''33 | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'29''10 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'57''15 |
Devincentis Lorenzo - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'29''07 | 00'32''07 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) |
Fontana Luca - 2012 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'24''28 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'35''90 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'30''08 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'31''64 |
Kazanxhi Nathan - 2012 | 25 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'27''23 | 00'33''33 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'35''13 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'35''67 | 25 Dorso (Esordienti C1) | 00'31''07 | 00'35''84 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 01'03''11 |
Longi Andrea - 2012 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'29''29 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'35''50 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'33''77 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'30''80 |
Mosca Diego - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'22''88 | 00'25''08 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'26''21 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'29''09 | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'23''99 | 00'26''19 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'49''73 | 00'55''43 | 23/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Noe' Samuele - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'23''46 | 00'25''86 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'32''15 | 00'43''73 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'32''81 | 00'41''42 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Dorso (Esordienti C2) | Squalificato | 00'27''36 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'59''77 | 01'01''42 | 23/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Numidi Kevin - 2012 | 25 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'29''57 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'37''44 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'40''21 | 25 Dorso (Esordienti C1) | 00'31''23 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 01'11''49 |
Oliva Manuel - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'24''58 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'46''97 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'36''25 | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'30''74 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'59''40 |
Renaldin Alessandro - 2012 | 25 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'18''53 | 00'19''41 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'22''39 | 00'23''13 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'24''86 | 00'26''69 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Dorso (Esordienti C1) | 00'25''26 | 00'26''77 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'44''12 | 00'45''36 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Santoriello Daniel - 2013 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'27''81 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'32''43 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'34''87 |
Serlenga Lorenzo - 2011 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'27''77 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'35''83 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 01'00''16 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'26''17 |
Soro Gianluca - 2013 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'25''50 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'33''25 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'36''04 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'28''33 |
Staiano Diego - 2012 | 25 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'21''55 | 00'28''12 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'29''48 | 00'29''64 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'26''24 | 00'31''52 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Dorso (Esordienti C1) | 00'27''85 | 00'30''09 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'50''99 | 00'56''44 | 23/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Torchia Pietro - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'19''25 | 00'23''46 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'22''31 | 00'22''70 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'28''10 | 00'31''00 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Dorso (Esordienti C2) | 00'25''14 | 00'28''50 | 13/01/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'45''11 | 00'54''08 | 03/02/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Zucchini Alessandro - 2012 | 25 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'26''62 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'32''44 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'32''30 | 25 Dorso (Esordienti C1) | 00'35''07 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 01'09''54 |