Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie |
SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato
Sa-Fa 2000
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acchiardi Bignamini Maria - 1999 | 100 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 01'09''09 | ||
Azzariti Giulia - 1999 | 100 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 01'03''53 | 01'03''20 | 10/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Borgnino Vittoria - 1992 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'59''56 | 01'03''50 | 28/01/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Biella-S. Vincent-Asti) 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 01'05''75 | 01'05''35 | 20/12/2009 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Civallero Alice - 2000 | 100 Farfalla (JUNIORES Eliminatorie) | 01'18''83 | 01'18''74 | 25/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato |
Faccin Beatrice - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Eliminatorie) | Squalificato | 01'15''10 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Fornasiero Fanny - 1998 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'12''94 | 01'13''89 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Eliminatorie) | 01'29''78 | 01'30''18 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Montagna Giovanna - 1999 | 100 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 01'05''00 | 01'04''69 | 10/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 100 Rana (JUNIORES Eliminatorie) | 01'14''01 | 01'15''88 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES Eliminatorie) | 01'12''78 | 01'11''27 | 08/02/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 7° Giornata Sabato |
Petruzzi Sarah - 1989 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'04''92 | 01'07''14 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Tetta Elena - 1989 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'57''77 | 00'56''94 | 22/02/2009 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 4° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ambrisi Stefano - 1997 | 100 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 01'02''35 | 01'00''04 | 10/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Barberi Squarotti Gabriele - 1996 | 100 Rana (Eliminatorie) | 01'13''19 | 01'13''08 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cerra Bruno - 1997 | 100 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 00'56''03 | 00'53''81 | 09/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 100 Rana (JUNIORES Eliminatorie) | 01'10''99 | 01'09''04 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Chazalettes Luca - 1994 | 200 Misti | 02'20''77 | 02'14''74 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'57''07 | 01'04''00 | 17/01/2009 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Biella) 1° Giornata Sabato |
De La Pierre Edoardo - 1996 | 200 Dorso | 02'12''76 | 02'10''27 | 09/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 01'00''97 | 01'01''24 | 15/02/2014 - Meeting Carnevale 37° (Viareggio) - 2° Giornata Sabato |
Elkhanoufi Hosam - 2001 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'01''73 | 01'04''93 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'17''21 | 01'26''37 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica |
Faccinti Andrea - 1999 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'00''35 | 00'59''01 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'08''72 | 01'09''11 | 25/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato |
Gastaldi Riccardo - 1998 | 100 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 01'01''64 | 01'00''97 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato | 100 Rana (JUNIORES Eliminatorie) | 01'12''14 | 01'14''53 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES Eliminatorie) | 01'06''91 | 01'06''96 | 08/02/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 7° Giornata Sabato |
Giai Alessandro - 1992 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'01''62 | 01'02''53 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato |
Gollo Federico - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'09''32 | 01'11''01 | 25/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato |
Maggiolino Daniele - 1999 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Eliminatorie) | 00'58''56 | 00'58''88 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'06''67 | 01'06''87 | 25/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato |
Mancardo Enrico - 2001 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'06''21 | 01'07''37 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'27''85 | 01'38''30 | 24/05/2014 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Marzola Francesco - 1994 | 200 Farfalla | 02'16''61 | 02'10''56 | 23/02/2013 - Finali CRCP Emilia-Romagna (Forlì) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 01'02''82 | 00'59''50 | 15/01/2012 - Seconda Prova CRCP - Concentramento B (Ferrara) - 1° Giornata Domenica |
Mazza Emilio - 1997 | 100 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 00'56''84 | 00'55''80 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Micelotta Sergio Alessandro - 2000 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Eliminatorie) | Squalificato | 01'11''48 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'21''55 |
Monaco Gianluca - 2000 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'00''82 | 01'01''34 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'18''46 | 01'19''90 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Rubin Lorenzo - 1995 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'52''32 | 00'51''82 | 22/12/2013 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino - Assoluti) | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 00'55''98 | 00'56''40 | 22/12/2013 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino - Assoluti) |
Sileo Antonio - 1995 | 200 Farfalla | 02'08''95 | 02'09''39 | 22/12/2013 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino - Assoluti) | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 00'59''62 | 00'58''87 | 19/10/2014 - Trofeo Enrico Meroni 32° (Riva Del Garda) - 2° Giornata Domenica |
Spiga Gregory - 1995 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'53''61 | 00'52''30 | 30/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 00'58''67 | 00'56''99 | 29/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Torasso Alessandro - 1999 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Eliminatorie) | 00'58''66 | 00'58''14 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'02''35 | 01'03''94 | 25/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato |