Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato
50 Rana Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fileccia Viola | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'43''00 | |
2 | Giordano Annalisa | 2009 | CS Roero | 00'44''20 | |
3 | Bonelli Alice | 2009 | Rari Nantes Pianezza | 00'46''10 | |
4 | Dicosta Giorgia | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'46''90 | |
5 | Cherubini Mathilde | 2009 | Swimming Club Alessandria | 00'47''40 | |
6 | Morbelli Ludovica | 2009 | Nuotatori Canavesani | 00'47''60 | |
7 | Gardini Elisa | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'48''20 | |
8 | Springolo Beatrice | 2009 | UISP River Borgaro | 00'48''40 | |
9 | Allara Annachiara | 2009 | Asti Nuoto | 00'48''50 | |
10 | Marino Martina | 2009 | Derthona Nuoto | 00'49''70 | |
11 | Franze' Valentina | 2009 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'49''90 | |
12 | Veza Erselda | 2009 | Sportiamo SSD Torino | 00'53''20 | |
13 | Piovano Cloe | 2009 | Rari Nantes Carmagnola | 00'53''30 | |
14 | Ciranna Atena | 2009 | Rari Nantes Sempione | 00'53''40 | |
15 | Cavagna Rebecca | 2009 | UISP River Borgaro | 00'53''50 | |
16 | Maridort Emma | 2009 | UISP River Borgaro | 00'54''30 | |
17 | Bianchi Maya | 2009 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'54''70 | |
18 | La Rocca Azzurra | 2009 | UISP River Borgaro | 00'55''40 | |
19 | Smedile Anita | 2009 | Filgud SRL SSD | 00'55''80 | |
20 | Pautasso Nicole | 2009 | Rari Nantes Carmagnola | 00'56''00 | |
21 | Sinigaglia Francesca | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'56''20 | |
22 | Oteri Daniela | 2009 | Rari Nantes Carmagnola | 00'56''30 | |
23 | Cuccorese Claudia | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 00'56''40 | |
    | Crepaldi Catterina | 2009 | Swimming Club Alessandria | 00'56''40 | |
    | Rame Arianna | 2009 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'56''40 | |
26 | Cecchettini Elena | 2009 | Sa-Fa 2000 | 00'56''50 | |
27 | Garino Chiara | 2009 | Filgud SRL SSD | 00'57''10 | |
28 | Vaccari Lisa | 2009 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'57''20 | |
    | Peroni Linda | 2009 | Arona Active | 00'57''20 | |
30 | Maggiora Vittoria | 2009 | UISP River Borgaro | 00'57''30 | |
    | Affini Beatrice | 2009 | Swimming Club Alessandria | 00'57''30 | |
32 | Giacomelli Bianca Alice | 2009 | Dinamica Sport SSD | 00'57''70 | |
    | Amarante Sofia | 2009 | CS Roero | 00'57''70 | |
34 | Hyzoti Eleonora | 2009 | Derthona Nuoto | 00'58''70 | |
35 | Grella Alessia | 2009 | Rari Nantes Carmagnola | 00'58''80 | |
36 | Perone Silvia | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'59''80 | |
37 | Fumero Matilde | 2009 | CS Roero | 01'00''10 | |
    | Zedda Virginia | 2009 | UISP River Borgaro | 01'00''10 | |
39 | Fatu Maria Luciana | 2009 | Dinamica Sport SSD | 01'01''30 | |
40 | Toppan Valentina | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'02''00 | |
41 | Boggiani Giorgia | 2009 | Sa-Fa 2000 | 01'03''20 | |
42 | Zacchi Sara | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'08''10 | |
43 | Valila' Beatrice | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'09''10 | |
    | Demasi Aurora | 2009 | Rari Nantes Carmagnola | Squalificato | |
    | Raise Greta | 2009 | UISP River Borgaro | Squalificato |