Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo)
50 Farfalla Esordienti C
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Orlandini Edoardo | 2007 | Blu Sport - Orbassano | 00'42''39 | |
2 | Renaldin Gianluca | 2007 | UISP River Borgaro | 00'43''86 | |
3 | Cutrulla' Alessio | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'45''02 | |
4 | Ozella Stefano | 2007 | UISP River Borgaro | 00'45''12 | |
5 | Incarnato Samuel | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'45''17 | |
6 | Lisi Alessandro | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'46''11 | |
7 | De Angelis Alessio Luigi | 2007 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'46''92 | |
8 | Tomatis Peerawit | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 00'47''72 | |
9 | Maneglia Alessandro Domenico | 2007 | PMS Sport | 00'47''85 | |
10 | Tocco Davide | 2008 | Oasi Laura Vicuna | 00'48''06 | |
11 | Calcagno Luca Raul | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'48''23 | |
12 | Facelli Andrea | 2007 | UISP River Borgaro | 00'49''14 | |
13 | Ferraris Mattia | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'50''08 | |
14 | Viberti Federico Giorgio Pietro | 2008 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'51''67 | |
15 | Aimar Federico | 2007 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'51''85 | |
16 | Valpreda Edoardo | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'52''99 | |
17 | Ariano Elia | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'53''04 | |
18 | Vargiu Riccardo | 2009 | PMS Sport | 00'55''63 | |
19 | Botto Mattia | 2008 | UISP Vivisport | 00'58''77 | |
20 | Spampinato Diego | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'59''42 | |
21 | Vittone Samuele | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'59''47 | |
22 | Sehitaj Alessio | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'01''38 | |
23 | Gai Paolo | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 01'01''67 | |
24 | Bran Giorgio Riccardo | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'02''99 | |
25 | Cretu Flavio Gabriel | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'04''89 | |
26 | Meliado' Noah | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'05''29 | |
27 | Comin Julian | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'08''12 | |
28 | Taverniti Luca | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'11''92 | |
29 | Carletti Gabriele | 2008 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'12''62 | |
    | Ferro Simone | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | Squalificato | |
    | Gorrea Jacopo | 2007 | Oasi Laura Vicuna | Squalificato | |
    | Iori Gianmattia | 2008 | Filgud SRL SSD | Squalificato |