Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Finale Coppa Sant 2024 Esordienti B (Roma) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Finale Coppa Sant 2024 Esordienti B (Roma) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Modestini Agnese | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'31''60 | ||
    | De Rosa Angelica | 2014 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'31''60 | ||
3 | Di Gennaro Alessio | 2013 | Coser Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'28''70 | ||
    | Di Gennaro Alessio | 2013 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'21''50 | ||
5 | Calandrelli Aurora | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'34''80 | ||
    | Calandrelli Gaia | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'40''50 | ||
7 | Lorenzoni Sofi | 2014 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'37''60 | ||
8 | Lepore Matteo | 2013 | Juventus Nuoto - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'23''70 | ||
    | Pandolfelli Ester | 2014 | Olgiata 20.12 SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'39''50 | ||
10 | Modestini Agnese | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''20 | ||
    | Ronchese Elisa | 2014 | Centro Sport Roma SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'35''30 | ||
12 | Ottoni Greta | 2014 | Meeting Club - Genzano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''40 | ||
13 | Marras Ilaria | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''70 | ||
    | Bergami Bianca | 2014 | Meeting Club - Genzano | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'42''00 | ||
15 | Saroli Beatrice | 2014 | Quattro Star SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'42''40 | ||
16 | De Rosa Angelica | 2014 | Coser Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''80 | ||
17 | Ambrosio Giulia | 2014 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'42''80 | ||
18 | D'Alfonsi Martina | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''00 | ||
19 | Rocchetti Tommaso | 2013 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'27''50 | ||
20 | Vincenzi Alessandro | 2013 | SSD FIN Plus - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'28''50 | ||
21 | Marras Ilaria | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''50 | ||
    | Ottoni Greta | 2014 | Meeting Club - Genzano | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''50 | ||
23 | De Santis Francesco | 2013 | La Vela Nuoto ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'29''10 | ||
24 | Giacchini Matteo | 2013 | Rari Nantes Aprilia | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'32''70 | ||
25 | Onorati Beatrice | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''70 | ||
    | Modestini Agnese | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''70 | ||
27 | Mosci Cloe | 2014 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''90 | ||
28 | Liuzza Ginevra | 2014 | Forum Sport Center - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''00 | ||
29 | Pirolli Lorenzo | 2014 | La Vela Nuoto ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'08''00 | ||
    | Targa Geremia | 2014 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'08''00 | ||
    | Tetti Flavia | 2014 | Meeting Club - Genzano | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'47''40 | ||
32 | Mongillo Martina | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'47''70 | ||
33 | Mariani Giulia | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'48''20 | ||
34 | Calvanelli Claudia | 2014 | XXV Ponti Orthomax | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'48''30 | ||
35 | Bergami Bianca | 2014 | Meeting Club - Genzano | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''40 | ||
36 | Stravato Luca Brunovich | 2013 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'32''80 | ||
    | Sepe Lorenzo | 2013 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'32''80 | ||
38 | Pesci Anna | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''50 | ||
39 | Pompei Emma | 2014 | Stelle Marine SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''70 | ||
    | Zaccagnini Filippo | 2013 | Rari Nantes Aprilia | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'33''00 | ||
    | Grassi Irene | 2014 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'49''90 | ||
42 | Bellafiore Ginevra | 2014 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'35''40 | ||
    | Cabiddu Greta | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'50''30 | ||
44 | Sepe Lorenzo | 2013 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'31''30 | ||
    | Bronzini Marian | 2015 | Forum Sport Center - Roma | 100 Rana | Esordienti B1 | 01'36''80 | ||
    | Donfrancesco Federico | 2013 | Athena Club Bracciano | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'34''30 | ||
    | Ciangola Greta | 2014 | Soepa - C.S Peter Pan | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'51''10 | ||
    | Salvestroni Ambra | 2014 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'51''30 | ||
49 | Vetturini Alice | 2014 | Due Ponti SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''20 | ||
    | Garofoli Elisa | 2014 | Forum Sport Center - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'51''80 | ||
51 | Lunghi Camilla | 2014 | SS Lazio Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'52''00 | ||
52 | Giacchini Matteo | 2013 | Rari Nantes Aprilia | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'31''50 | ||
    | Altieri Ludovica | 2014 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''10 | ||
54 | Vetturini Alice | 2014 | Due Ponti SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''20 | ||
    | Pannone Sofia | 2014 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'53''00 | ||
56 | Liberatori Alessio | 2013 | Stelle Marine SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'36''00 | ||
57 | Senesi Vittoria | 2015 | Matrix SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'19''00 | ||
    | Valle Giulia | 2014 | Vita SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'53''50 | ||
59 | Campanari Matteo | 2013 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'39''30 | ||
    | Guidi Eleonora | 2014 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'53''80 | ||
    | Di Primio Sofia | 2014 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'53''90 | ||
62 | Pirolli Lorenzo | 2014 | La Vela Nuoto ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'31''80 | ||
    | Zaccagnini Filippo | 2013 | Rari Nantes Aprilia | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'34''30 | ||
    | Conti Diana | 2014 | Guidonia SC Manianpama ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'36''20 | ||
65 | Chiappini Lorenzo | 2013 | Rari Nantes Aprilia | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'37''00 | ||
    | Biancini Petra | 2014 | Astra Nuoto Roma ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'54''30 | ||
67 | Fiorentini Valentina | 2014 | Empolum 1983 SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''90 | ||
    | D'Antini Ginevra | 2014 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'54''50 | ||
    | De Carli Linda | 2014 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'54''50 | ||
    | Baldinacci Viola | 2014 | Sport 2000 SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'54''60 | ||
71 | Chiappini Lorenzo | 2013 | Rari Nantes Aprilia | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'34''50 | ||
    | Rossoni Sebastiano | 2013 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'37''70 | ||
    | Giovannetti Elisa | 2014 | Parco Paradiso SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'55''10 | ||
74 | Sepe Lorenzo | 2013 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Marini Marta | 2015 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Rana | Esordienti B1 | 01'39''20 | ||
76 | Liuzza Ginevra | 2014 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'36''50 | ||
    | Magnante Irene | 2014 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''20 | ||
    | Ruzzetti Matteo Federico | 2013 | Life SSD ARL | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'38''30 | ||
79 | Sterpi Michael | 2013 | Zero9 ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'38''40 | ||
80 | Nardi Nicolas | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'11''60 | ||
81 | Conti Diana | 2014 | Guidonia SC Manianpama ASD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''00 | ||
    | Diamanti Carlotta | 2014 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''40 | ||
    | Bellafiore Ginevra | 2014 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''40 | ||
    | Bravi Flavio | 2013 | Forum Sport Center - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'38''90 | ||
85 | Senesi Vittoria | 2015 | Matrix SSD - Roma | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'40''50 | ||
    | Palombo Roberta | 2014 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''50 | ||
    | Picone Christian | 2013 | SIS Roma SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'39''30 | ||
88 | De Rosa Giuseppe | 2013 | Zero9 ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'39''90 | ||
89 | Marini Marta | 2015 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'36''90 | ||
90 | Capita Matteo | 2013 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'40''20 | ||
    | Migliorelli Daniele | 2013 | Funsport ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'40''20 | ||
92 | Paladino Noemi | 2014 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''40 | ||
    | Lorenzoni Sofi | 2014 | Coser Nuoto ASD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''40 | ||
    | Casiglio Mattia | 2013 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'40''60 | ||
95 | Mariani Giulia | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''50 | ||
    | Maura Francesca | 2014 | Guidonia SC Manianpama ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'58''60 | ||
97 | Palma Elisa | 2014 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''60 | ||
    | Marini Marta | 2015 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'41''00 | ||
    | Brestolli Sara | 2014 | Soepa - C.S Peter Pan | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''10 | ||
    | Ricciuti Vittorio | 2014 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'12''80 | ||
101 | Sterpi Michael | 2013 | Zero9 ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'32''80 | ||
    | Nardi Nicolas | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'32''80 | ||
    | Scuderi Gabriele | 2013 | Quattro Star SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'40''60 | ||
    | Cappucci Cristiano | 2013 | Nuoto Aurelia SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'41''50 | ||
    | Cicogna Alessandro | 2013 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'41''50 | ||
106 | Giusti Saporetti Gavriel | 2013 | Olgiata 20.12 SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'41''80 | ||
107 | Sgrilletti Samuele | 2013 | Olgiata 20.12 SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'42''10 | ||
108 | Bravi Flavio | 2013 | Forum Sport Center - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'35''60 | ||
    | Lombardi Giovanni | 2014 | Edoardo Antonelli ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'13''30 | ||
110 | Migliorelli Daniele | 2013 | Funsport ASD - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'35''70 | ||
    | Bellafiore Ginevra | 2014 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''00 | ||
112 | Damian Matei Alexandru | 2013 | Rari Nantes Aprilia | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'41''00 | ||
    | Mambella Ludovica | 2014 | Gladiators Swim God SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''60 | ||
    | Pierlorenzi Beatrice | 2015 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'22''50 | ||
    | Averardi Bianca | 2015 | SSD FIN Plus - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'22''50 | ||
116 | Mugnetti Valentina | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 03'01''50 | ||
117 | Capulli Damiano | 2013 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'41''10 | ||
    | Morini Giorgia | 2015 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Rana | Esordienti B1 | 01'42''80 | ||
119 | Talone Priscilla | 2014 | Quattro Star SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''80 | ||
    | Zolfo Alfonso | 2014 | Park Club - Alatri | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'14''00 | ||
    | Lambitti Letizia | 2015 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'22''90 | ||
122 | Conforti Aurora Giovanna | 2014 | Sama Sporting SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''90 | ||
    | Garofoli Elisa | 2014 | Forum Sport Center - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''90 | ||
    | Simeoni Christian | 2013 | Sport Team 2000 Colleferro | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'44''30 | ||
125 | Caterino Diego | 2013 | Primavera Campus SSD SRL | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'44''50 | ||
    | Filippi Simone | 2013 | Socialmente SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'44''60 | ||
127 | Grassi Irene | 2014 | Coser Nuoto ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''00 | ||
    | Pesci Anna | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''00 | ||
    | Turriziani Sara | 2015 | SS Lazio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'23''30 | ||
130 | Mugnetti Valentina | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''50 | ||
    | Stravato Luca Brunovich | 2013 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'41''40 | ||
    | Pedone Adelaide | 2015 | SIS Roma SSD | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'41''90 | ||
    | Giuliani Flavia | 2014 | Emmeci Sport Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''10 | ||
    | Leoni Pierpaolo | 2013 | Domar Sporting Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'44''90 | ||
    | Baciu Nicholas Albert | 2013 | Olgiata 20.12 SSD | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'45''10 | ||
136 | Pannone Sofia | 2014 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''20 | ||
    | Pellas Daria | 2014 | Meeting Club - Genzano | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''20 | ||
138 | Marzulli Mattia Luigi | 2014 | Virtus Santa Maria SSD | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'36''80 | ||
139 | Di Vito Simone | 2013 | Sportfly SSD - Sora | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''30 | ||
    | Giacchini Matteo | 2013 | Rari Nantes Aprilia | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'41''60 | ||
    | De Carli Linda | 2014 | Coser Nuoto ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''30 | ||
142 | Di Sarra Maia | 2015 | Sportfly SSD - Sora | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'42''20 | ||
    | Savi Romeo | 2013 | SSD FIN Plus - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'46''00 | ||
144 | D'Ettole Elena | 2014 | Meeting Club - Genzano | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''80 | ||
145 | Fagnani Filippo | 2013 | Sport Team 2000 Colleferro | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'41''90 | ||
    | Conti Diana | 2014 | Guidonia SC Manianpama ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''60 | ||
    | Passerini Davide | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 100 Rana | Esordienti B1 | 01'32''80 | ||
148 | Di Vito Simone | 2013 | Sportfly SSD - Sora | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''90 | ||
149 | Lombardi Luca | 2014 | SSD FIN Plus - Roma | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'37''20 | ||
    | Lambitti Letizia | 2015 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'42''50 | ||
151 | Simeoni Christian | 2013 | Sport Team 2000 Colleferro | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'34''00 | ||
    | Lesaj Kristian | 2013 | Delta Nuoto Roma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''70 | ||
    | Pagliara Marta | 2014 | Domar Sporting Club SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''10 | ||
    | Maugliani Mia | 2014 | Guidonia SC Manianpama ASD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''10 | ||
    | Maurantonio Cecilia | 2014 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''10 | ||
    | Patriarca Gabriel | 2013 | Sportfly SSD - Sora | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'42''10 | ||
    | Di Gennaro Luna | 2015 | Ippocampo SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'24''70 | ||
    | Laretti Francesco | 2013 | SS Lazio Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti B2 | 02'47''70 | ||
159 | Gabellone Giulia | 2014 | Daily Sport ASD - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''20 | ||
160 | Muzi Elena | 2015 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'42''70 |