Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B1 Spareggio | |
100 Rana | Esordienti A1 Spareggio | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
4x50 Stile Libero Esordienti B
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coser Nuoto ASD | Astorelli Davide, Gagliardini Roberto, Argiolas Flavio, Palombo Angelo | 02'11''20 | |||
2 | Samo Nuoto | Di Lemma Flavio, Papparotto Antimo, Marcucci Massimiliano, Cecconi Francesco | 02'12''00 | |||
3 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | Trombetta Mirko, Pedace Giovanni Paolo, Sartoretto Mattia, Fiorelli Daniele | 02'12''50 | |||
4 | Forum Sport Center - Roma | Micocci Andrea, Vitali Daniele, Levrini Bernabei Tiberio, Torrigiani Andrea | 02'12''70 | |||
    | Circolo Canottieri Aniene | Acampora Alessandro, Cassano Davide, Semprebene Corrado, Gennaretti Christian | 02'12''70 | |||
6 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | D'Amore Dorian Andrea, Corsaro Andrea, Fascella Mattia, Marinelli Giacomo | 02'13''30 | |||
7 | Racing Nuoto Roma SSD | Gilardi Matteo, Russo Diego, Piffer Manuel, Lattanzi Flavio | 02'14''90 | |||
8 | Club Nuoto Rieti ASD | Cesarini Nicholas, Persi Francesco, Zannetti Matteo, Miniero Manuel | 02'16''00 |