Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Rio Winter Edition (Biella - Assoluti) 8° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Rio Winter Edition (Biella - Assoluti) 8° Giornata Domenica
A.P.D. Dynamic Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aimone Cristina - 2000 | 100 Stile Libero | 01'05''72 | 01'04''18 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Borsetto Federica - 1996 | 100 Stile Libero | 01'02''19 | 01'00''73 | 23/12/2011 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino - Assoluti) | 100 Dorso | 01'07''84 | 01'06''57 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'27''82 | 00'27''10 | 29/01/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Biella-S. Vincent-Asti) 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'31''46 | 00'31''23 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Capostagno Arianna - 1996 | 100 Stile Libero | 00'59''18 | 00'57''88 | 24/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'03''38 | 01'03''66 | 22/12/2013 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino - Assoluti) | 400 Stile Libero | 04'29''91 | 04'37''28 | 07/03/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Asti/Biella/Torino) 2° Giornata Domenica |
Caprioglio Marta - 2001 | 100 Stile Libero | 01'09''23 | 01'07''87 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 05'01''58 | 05'06''09 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Castagna Arianna - 2001 | 100 Stile Libero | 01'06''14 | 01'05''34 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''73 | 00'29''48 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'46''81 | 02'46''60 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Chini Balla Cecilia - 2001 | 100 Rana | 01'22''21 | 01'19''95 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'50''46 | 02'49''74 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'35''14 | 02'33''76 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Crestale Elisa - 1998 | 100 Stile Libero | 01'03''45 | 01'02''88 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'11''25 | 01'11''25 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'35''10 | 02'34''32 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Lessio Elisabetta - 2001 | 100 Stile Libero | 01'06''14 | 01'07''24 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'16''11 | 01'14''53 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'57''33 | 04'59''10 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Magro Barbara - 1998 | 50 Stile Libero | 00'28''50 | 00'27''95 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato |
Natali Elena - 2000 | 100 Stile Libero | 01'00''50 | 00'58''72 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla | Squalificato |
Nicandro Giulia - 1999 | 400 Misti | 05'13''18 | 05'12''43 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla | 02'32''14 | 02'30''19 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Peretto Alessia - 1996 | 100 Stile Libero | 00'58''64 | 00'58''10 | 17/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'28''67 | 00'28''16 | 06/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'26''87 | 00'27''03 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'28''14 | 04'41''40 | 16/01/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 1° Giornata Sabato |
Roggero Martina - 1998 | 50 Farfalla | 00'29''65 | 00'30''04 | 10/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla | 02'35''52 | 02'23''43 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Sportillo Veronica - 1996 | 100 Stile Libero | 01'01''62 | 00'59''39 | 03/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'08''65 | 01'12''34 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'27''05 | 00'26''91 | 22/12/2013 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino - Assoluti) | 50 Dorso | 00'30''81 | 00'31''80 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Verna Beatrice - 1999 | 100 Stile Libero | 01'04''14 | 01'02''91 | 24/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'30''61 | 00'30''10 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato |
Violino Lucrezia - 1999 | 400 Misti | 05'17''98 | 05'06''25 | 23/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 200 Farfalla | 02'30''96 | 200 Misti | 02'29''49 | 02'27''82 | 30/03/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aimone Simone - 1998 | 100 Stile Libero | 00'58''23 | 00'57''89 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Bellotto Vittorio - 1998 | 100 Stile Libero | 00'59''28 | 00'58''42 | 24/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 4° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'03''37 | 01'02''89 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'23''14 | 02'21''07 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Berardinetti Davide - 2000 | 400 Misti | 05'13''69 | 05'12''19 | 24/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 4° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'27''06 | 00'27''60 | 06/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero | 04'41''09 | 04'58''60 | 26/05/2013 - Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica |
Bongiovanni Simone - 2000 | 100 Stile Libero | 01'08''55 | 01'08''19 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'20''11 | 01'18''10 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'54''41 | 02'50''54 | 08/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica |
Bonino Alessio - 2000 | 100 Stile Libero | 01'05''02 | 01'05''44 | 10/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'50''92 | 04'53''47 | 10/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Cappa Umberto Ermanno Sergio - 1994 | 100 Stile Libero | 00'55''31 | 00'54''20 | 15/12/2012 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 11° (Genova) 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'25''20 | 00'24''92 | 06/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero | 04'21''11 | 04'17''65 | 10/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Castagna Alessandro - 1996 | 100 Dorso | 01'01''94 | 01'00''98 | 24/02/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''77 | 00'26''83 | 23/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'29''18 | 00'29''10 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Castaldo Marco - 2000 | 100 Dorso | 01'09''85 | 01'11''41 | 08/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Farfalla | Squalificato |
Comello Giacomo Vittorio - 2000 | 100 Stile Libero | 01'04''76 | 01'03''89 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'33''28 | 02'34''01 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Comello Pietro Giulio - 1998 | 100 Stile Libero | 00'58''38 | 00'56''75 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'08''65 | 01'08''69 | 13/01/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''84 | 00'26''70 | 19/01/2013 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 7° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'26''01 | 02'21''26 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Dellarole Andrea - 1999 | 400 Misti | 04'56''16 | 04'45''57 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla | 02'20''86 |
Ferreri Jose' Manuel - 1996 | 100 Stile Libero | 00'55''92 | 00'55''45 | 03/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'28''63 | 00'27''62 | 03/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'24''72 | 00'24''61 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Mariuzzo Claudio - 1997 | 100 Stile Libero | 00'55''45 | 00'55''38 | 03/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'27''20 | 00'27''08 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'17''19 | 02'17''33 | 03/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica |
Nitti Mirko - 2000 | 100 Stile Libero | 01'01''44 | 01'00''88 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero | 18'20''05 | 18'33''34 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato |
Ortone Andrea - 1998 | 100 Stile Libero | 00'54''62 | 00'54''56 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'04''59 | 01'04''22 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'25''08 | 00'25''34 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'17''62 | 02'19''30 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Picco Federico - 1997 | 1500 Stile Libero | 16'48''19 | 16'17''70 | 27/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 400 Stile Libero | 04'16''21 | 04'16''50 | 18/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica |
Poggio Alen - 2000 | 100 Dorso | 01'05''26 | 01'06''25 | 08/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''92 | 00'26''75 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'21''81 | 02'25''48 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Radice Ludovico - 1999 | 100 Rana | 01'13''82 | 01'14''76 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'23''83 | 02'23''59 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Tarantino Matteo - 2000 | 100 Stile Libero | 01'04''80 | 01'04''36 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'10''48 | 01'13''81 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'46''58 | 04'49''81 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Tomei Filippo - 2000 | 1500 Stile Libero | 18'15''38 | 18'22''95 | 11/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 5° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'38''26 | 04'41''04 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Zapparoli Loris - 2000 | 100 Rana | 01'19''48 | 01'21''00 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) | 200 Farfalla | 02'38''34 | 02'33''33 | 26/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'30''29 | 02'34''30 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |