Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo)
Societá |
---|
Chiavari Nuoto SSD |
Lavagna 90 ASD |
On Sport Sestri Levante |
Rapallo Nuoto |
Rari Nantes Camogli ASD |
Rari Nantes Sori |
Rari Nantes Spezia |
UISP Nuoto Valdimagra |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
4x50 Dorso | Esordienti B | |
4x50 Dorso | Esordienti B |
2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo)
Rari Nantes Spezia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonanni Francesca - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'06''30 | 03'09''90 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'43''40 | 04'05''20 | 11/02/2018 - 4° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo,Sciorba, Figoi, Imperia) |
Castiglione Irene - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'49''30 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'18''10 |
Cocchi Vittoria - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''50 | 03'08''00 | 12/03/2017 - 6 ° Prova Esordienti (Chiavari, Sciorba,Figoi, Loano) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'16''40 | 03'47''40 | 07/05/2017 - 8 ° Prova Esordienti B (Rapallo, Albenga) |
Costa Emma - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'57''00 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'32''90 |
Cuffini Emma - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''30 | 02'57''40 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'31''20 | 01'42''80 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) |
Della Queva Nicoletta - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'56''50 | 01'19''60 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'26''70 | 04'05''80 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) |
Di Gregorio Laura - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'37''80 | 01'41''50 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'07''30 | 03'15''30 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''10 | 00'51''10 | 26/11/2017 - 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Chiavari, Sciorba, Figoi, Loano) |
Florindi Anastasia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'16''30 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'38''80 |
Fochesato Sofia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'29''00 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'45''90 |
Guerra Valeria - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'24''20 | 100 Dorso (Esordienti A) | Squalificato |
Pecunia Serena - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'08''30 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'37''90 |
Rossi Giorgia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'06''80 | 04'02''10 | 12/03/2017 - 6 ° Prova Esordienti (Chiavari, Sciorba,Figoi, Loano) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'39''20 | 01'50''40 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) |
Sturlese Karen - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'42''10 | 01'46''30 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'02''00 | 03'18''30 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) |
Trocchia Jole - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'41''50 | 02'56''90 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'12''50 | 03'23''37 | 14/04/2018 - Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato |
Zaccagno Giorgia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''80 | 02'43''90 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''50 | 01'24''20 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amadi Giacomo - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''60 | 01'04''40 | 04/06/2017 - Manifestazione Conclusiva Propaganda Pesciolino Selvaggio (Savona) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'20''50 |
Angeli Luca - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''00 | 02'47''90 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'36''00 | 03'54''70 | 15/01/2017 - 4° Prova Esordienti (Rapallo, Sciorba, Lago Figoi, Imperia) |
Capellini Francesco - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'38''00 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'05''00 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''70 | 00'48''30 | 18/11/2018 - 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Sori, Sciorba, Figoi, Loano) |
Carbonari Riccardo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''00 | 02'41''60 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''10 | 01'29''80 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) |
Castagnola Gabriele - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''90 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'37''00 |
Cirillo Riccardo - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'44''90 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'10''20 |
Di Capua Ruben Maria - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''10 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'53''20 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'59''50 | 00'56''40 | 18/11/2018 - 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Sori, Sciorba, Figoi, Loano) |
Esposto Tommaso - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'44''60 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'22''40 |
Frediani Gabriele - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'29''30 | 01'37''30 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'43''60 | 02'55''90 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''80 | 00'41''60 | 18/11/2018 - 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Sori, Sciorba, Figoi, Loano) |
Gianelli Davide - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''00 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'53''50 |
Giraldi Nicolo' - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'46''90 | 02'48''90 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'18''60 | 03'35''60 | 07/05/2017 - 8 ° Prova Esordienti B (Rapallo, Albenga) |
Lamberti Leonardo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''20 | 02'51''60 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'25''00 | 03'50''10 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) |
Nardone Tito - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''10 | 03'00''40 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'24''90 | 04'38''80 | 15/01/2017 - 4° Prova Esordienti (Rapallo, Sciorba, Lago Figoi, Imperia) |
Neri Pierpaolo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''80 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'55''20 |
Osmani Elvi - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''70 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'42''50 |
Ricciardi Manuel - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'39''40 | 01'42''90 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'03''90 | 03'15''00 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) |
Rivano Riccardo - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'51''70 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'19''80 |
Saraniti Lana Tommaso - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'45''30 | 01'55''50 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'09''80 | 03'30''10 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) |
Torre Lorenzo - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''00 | 01'05''80 | 04/06/2017 - Manifestazione Conclusiva Propaganda Pesciolino Selvaggio (Savona) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'21''70 |
Trocchia Ettore - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''30 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'29''50 |
Tuberto Tommaso - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''90 | 02'37''87 | 15/04/2018 - Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''90 | 01'27''60 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) |
Vaccaro Tommaso - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'44''80 | 00'44''70 | 16/06/2018 - Giornata Conclusiva Esordienti B (Genova) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'55''70 | 02'57''70 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) |
Vatteroni Luca - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'42''00 | 01'50''60 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'28''10 | 03'34''40 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'50''10 | 00'53''50 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) |