Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo)
Societá |
---|
Chiavari Nuoto SSD |
Lavagna 90 ASD |
On Sport Sestri Levante |
Rapallo Nuoto |
Rari Nantes Camogli ASD |
Rari Nantes Sori |
Rari Nantes Spezia |
UISP Nuoto Valdimagra |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
4x50 Dorso | Esordienti B | |
4x50 Dorso | Esordienti B |
2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo)
Chiavari Nuoto SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Castagneto Nicole - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'02''30 | 01'04''96 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'53''60 |
Cereghino Giada - 2010 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'46''80 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'01''30 | 01'03''34 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Cereghino Iris - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'55''20 | 03'11''50 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''30 | 01'35''20 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) |
Codda Giulia - 2008 | 400 Misti (Esordienti A) | 06'34''60 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'37''30 | 01'36''30 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) |
De Benedetti Dalia - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'50''20 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'56''60 | 00'55''26 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Di Mauro Federica - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'33''80 | 01'39''90 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'46''00 | 00'47''51 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Garbarino Alessia - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'45''30 | 02'11''20 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Rana (Esordienti A) | 04'00''40 | 04'10''60 | 13/05/2018 - 8° Prova Regionale Esordienti B (Lavagna, Genova) |
Licciardi Elisa Emily - 2007 | 400 Misti (Esordienti A) | 06'41''40 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'33''50 |
Marcon Carlotta - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'40''40 | 01'55''00 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'56''60 |
Massaro Greta - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'13''20 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'40''00 |
Murzikova Christa - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'10''20 | 03'41''00 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'38''90 | 01'59''30 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) |
Polverini Sara - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'22''20 | 02'23''24 | 14/04/2018 - Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'14''10 | 01'15''18 | 11/11/2018 - Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Solari Sara - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'11''20 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'42''70 | 01'53''50 | 25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega) |
Traldi Beatrice - 2007 | 400 Misti (Esordienti A) | Squalificato | 200 Rana (Esordienti A) | 03'41''50 |
Vai Viola - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'55''00 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'48''30 | 04'03''50 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) |
Zanini Asia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'33''80 | 01'39''50 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'22''30 | 03'32''80 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Fausto Davide - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''40 | 00'55''14 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''00 | 00'51''00 | 18/11/2018 - 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Sori, Sciorba, Figoi, Loano) |
Ghizolfi Lorenzo - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'05''00 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''30 | 00'55''40 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Grasso Giulio - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'42''30 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'06''40 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''80 | 00'47''44 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Mangiante Giovanni Battista - 2006 | 400 Misti (Esordienti A) | 05'28''50 | 05'32''42 | 14/04/2018 - Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'14''50 | 01'17''50 | 04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano) |
Mistrangelo Elio - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'47''90 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'24''60 |
Musta Dervish - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'34''00 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'48''40 |
Osardi Nicola - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'53''90 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''70 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'55''70 | 00'54''00 | 18/11/2018 - 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Sori, Sciorba, Figoi, Loano) |
Pezzoni Luca - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''60 | 00'53''26 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'23''10 |
Pipitone Riccardo - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'41''20 | 02'03''40 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'52''00 | 04'15''80 | 11/02/2018 - 4° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo,Sciorba, Figoi, Imperia) |
Rocchio Lorenzo - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'44''90 | 00'46''68 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'56''30 |
Schiaffino Loris - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'54''00 | 00'55''94 | 16/06/2018 - Giornata Conclusiva Esordienti B (Genova) |
Solari Marco Dong - 2007 | 400 Misti (Esordienti A) | 06'24''60 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''50 |
Traldi Giacomo - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'35''40 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''70 | 00'52''18 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Vaccheri Martino - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'47''60 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'54''00 | 00'50''95 | 02/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Xu Jiafu Luca - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''40 | 02'51''60 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'13''60 | 03'33''40 | 17/12/2017 - 2° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba ,Figoi, Albenga) |
Zonzi Lorenzo - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'59''90 |