Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
200 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Camerlo Alessandra | 2006 | Centro Nuoto Torino | 02'24''00 | |
2 | Bakayoko Amy | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'26''90 | |
3 | Siciliano Virginia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'27''10 | |
4 | Bracco Anna | 2006 | CS Roero | 02'28''00 | |
5 | Louvin Nicole | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 02'28''10 | |
6 | Gaudina Aurora | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'31''10 | |
7 | De Lazzari Gaia | 2006 | CS Roero | 02'32''50 | |
8 | Aquilio Letizia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'32''80 | |
9 | Silvestri Federica | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'33''00 | |
10 | Teodoro Nesci Laura | 2006 | UISP Vivisport | 02'33''50 | |
11 | Angelino Marta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'33''90 | |
12 | Di Mauro Vanessa | 2007 | Centro Nuoto Torino | 02'34''10 | |
13 | Regazzo Miriam | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'34''30 | |
14 | Maneglia Elisa Anna | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'34''80 | |
15 | Ciliberti Deva | 2006 | Sa-Fa 2000 | 02'35''60 | |
16 | Giudice Anna | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 02'36''30 | |
17 | Florian Matilde | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 02'36''40 | |
18 | Bellingeri Amelia | 2006 | CS Roero | 02'36''50 | |
19 | Panizzolo Isabella | 2006 | UISP Vivisport | 02'36''60 | |
20 | Granata Alessia | 2006 | Filgud SRL SSD | 02'36''70 | |
21 | Antoniotti Costanza | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'37''00 | |
22 | Abbio Anna Alice | 2007 | CS Roero | 02'37''20 | |
23 | Lasorsa Marta Francesca | 2007 | Rari Nantes Torino | 02'37''30 | |
24 | Esposito Giorgia | 2006 | Sisport SPA SSD | 02'37''40 | |
25 | Sandrone Sabina | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'37''50 | |
26 | Cheli Rebecca Vittoria Pietra | 2007 | Rari Nantes Torino | 02'37''60 | |
27 | Ferrari Martina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'37''80 | |
28 | Puntillo Vittoria | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'38''20 | |
29 | Calervo Giulia | 2006 | Blu Sport - Orbassano | 02'38''40 | |
30 | Alvo Giulia | 2006 | Sisport SPA SSD | 02'38''50 | |
31 | Tarussio Sara | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 02'38''60 | |
32 | Capasso Carlotta | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 02'38''80 | |
33 | Finzi Camilla Alma Sarah | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'38''90 | |
    | Mori Alessandra | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'38''90 | |
35 | Grossardi Martina | 2006 | UISP Vivisport | 02'39''20 | |
36 | Cannella Martina | 2006 | Asti Nuoto | 02'39''40 | |
37 | Fruttero Sofia Vittoria | 2006 | CS Roero | 02'40''80 | |
38 | Chiera Alessia Cristal | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'41''40 | |
39 | Livorno Anna | 2006 | CS Roero | 02'41''90 | |
40 | De Carlo Anna | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'42''00 | |
41 | Gatti Matilde | 2007 | Rari Nantes Torino | 02'42''80 | |
42 | Palumbo Anita | 2006 | Asti Nuoto | 02'43''70 | |
    | Tapra Chiara | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'43''70 | |
44 | Senes Rebecca | 2007 | Sisport SPA SSD | 02'43''90 | |
    | Fallacara Sofia | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'43''90 | |
    | Rodin Matilde | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'43''90 | |
47 | Cillario Soraia | 2006 | CS Roero | 02'44''00 | |
48 | D'Ambrosio Gaia | 2007 | Sisport SPA SSD | 02'44''10 | |
49 | Sitzia Angelica | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'44''50 | |
    | Brignolo Carlotta | 2007 | Centro Nuoto Torino | 02'44''50 | |
51 | Bosco Giada | 2007 | Aosta Nuoto ASD | 02'44''80 | |
    | Varra Victoria | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'44''80 | |
53 | Borsetti Anna | 2007 | Rari Nantes Torino | 02'44''90 | |
54 | Albanese Arianna | 2006 | Blu Sport - Orbassano | 02'45''40 | |
55 | Festa Cristina | 2007 | Sisport SPA SSD | 02'46''10 | |
56 | Vineis Sofia Francesca | 2007 | Rari Nantes Torino | 02'46''90 | |
57 | Alfonso Anna | 2007 | CN Saint Vincent SSD | 02'47''30 | |
58 | Aldini Alice Sofia | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 02'49''50 | |
59 | Vacca Matilde | 2007 | Centro Nuoto Torino | 02'49''70 | |
60 | Pansa Alice | 2007 | CS Roero | 02'50''70 | |
61 | Ferrero Nicole | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'50''90 | |
62 | Demartini Emma | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'51''10 | |
63 | Togni Sara | 2006 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'51''70 | |
64 | Balla Marta | 2006 | Blu Sport - Orbassano | 02'52''00 | |
65 | Tufano Elena | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 02'52''70 | |
66 | Pigliacelli Lin | 2007 | Aosta Nuoto ASD | 02'53''80 | |
67 | Autiero Giorgia | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'53''90 | |
68 | Ruggeri Martina | 2007 | Centro Nuoto Torino | 02'54''50 | |
69 | Riggio Beatrice | 2006 | UISP Vivisport | 02'54''70 | |
70 | Rostellato Alice | 2007 | Sisport SPA SSD | 02'55''60 | |
71 | Mauro Giorgia | 2006 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 02'55''90 | |
72 | Airaudo Melissa | 2007 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'57''10 | |
73 | Pentore Giulia | 2007 | CS Roero | 02'58''40 | |
74 | Franco Elena | 2007 | CS Roero | 02'59''20 | |
75 | Benini Irene | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 03'00''00 | |
76 | Tomatis Lucia | 2007 | CS Roero | 03'01''00 | |
77 | Lo Buglio Arianna | 2007 | CS Roero | 03'01''50 | |
78 | De Gruttola Francesca | 2006 | CS Roero | 03'01''90 | |
79 | Bassan Eleonora | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 03'02''10 | |
80 | Goitre Lucia | 2007 | Rari Nantes Torino | 03'03''00 | |
81 | Saporito Martina | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 03'05''40 | |
82 | Affatato Graziana | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 03'07''10 | |
83 | Pintimalli Emma | 2007 | Asti Nuoto | 03'10''30 | |
84 | Jahier Letizia | 2007 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 03'15''10 | |
    | El Azaar Imane | 2006 | Sisport SPA SSD | Squalificato |