Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata
Ippocampo SSD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandrini Elisa - 2009 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 07'12''50 | ||
Arrabito Flavia - 2008 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'29''00 | 03'36''10 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'52''00 |
Flaccovio Gaia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'36''80 | 00'36''90 | 07/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 05'45''70 | 06'18''00 | 07/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 1° Giornata |
Iacovelli Sofia - 2009 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'56''00 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'49''30 | 00'54''40 | 02/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
La Tegola Elisabetta - 2009 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'48''40 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'59''50 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''00 | 00'52''30 | 28/01/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 1° (Roma) |
Piergiovanni Sofia Palmira - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'51''30 | 01'01''40 | 07/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 07'01''70 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bunea Cristian - 2007 | 200 Dorso (Esordienti B) | 02'54''80 | 03'03''40 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'38''10 | 02'43''40 | 18/02/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Donati Federico - 2007 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'33''50 | 03'39''10 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'19''20 |
Farfalla Nicholas - 2007 | 200 Dorso (Esordienti B) | 02'47''70 | 02'59''00 | 07/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'17''50 | 01'18''70 | 08/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) |
Flaccovio Aldo - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti B) | Squalificato | 01'19''40 | 08/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'28''50 | 02'28''20 | 08/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'38''00 | 00'37''70 | 08/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) |
Galossi Matteo - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'28''60 | 01'35''35 | 28/01/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 1° (Roma) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'50''80 | 02'56''60 | 07/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Iacovelli Lorenzo - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'27''80 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'50''30 | 03'08''20 | 07/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Leonetti Flavio - 2007 | 200 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 03'09''40 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'53''70 | 02'50''00 | 18/02/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Napoleone Luca - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'27''10 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'39''10 | 02'38''40 | 07/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) |
Paoloni Serafini Francesco - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'21''60 | 01'23''70 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'34''00 | 02'40''10 | 18/02/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Riccardi Alessio - 2008 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'51''30 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'40''80 | 03'43''60 | 07/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Salvatore Riccardo - 2007 | 200 Dorso (Esordienti B) | 02'54''90 | 03'02''70 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'42''40 | 02'43''10 | 18/02/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Zuffada Lorenzo - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'20''10 | 01'22''40 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'35''70 | 02'47''00 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata |