Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 |
2° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)
Blu Sport - Orbassano
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aubry Matilde - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''41 | 00'38''69 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'47''53 | 00'50''99 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'46''25 | 00'44''00 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Corcella Malika - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''92 | 00'48''02 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 01'00''45 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'53''61 | 01'08''46 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Maksoud Yasmine - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'43''28 | 00'42''10 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'59''59 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'52''49 | 00'52''80 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Mazzacua Chiara - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''92 | 00'39''20 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'44''27 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'45''93 | 00'46''00 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Mosca Sofia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''76 | 00'34''80 | 03/12/2017 - Grand Prix Esodienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'36''59 | 00'38''96 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'41''75 | 00'41''60 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Petrin Irene - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''14 | 00'36''30 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'40''92 | 00'44''59 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'40''77 | 00'40''30 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Pizzi Giorgia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''18 | 00'33''69 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'41''80 | 00'44''23 | 02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34° | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'41''72 | 00'42''00 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Schettino Denise - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''29 | 00'38''20 | 03/12/2017 - Grand Prix Esodienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'45''37 | 00'46''69 | 02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34° | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'44''58 | 00'44''00 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Severini Irene - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''01 | 00'45''00 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'52''41 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'57''23 | 00'56''90 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Spatrisano Ludovica Elvira - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''17 | 00'44''03 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'49''95 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'49''66 | 00'52''90 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Canale Gabriele - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''20 | 00'42''22 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | Squalificato | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'46''88 | 00'49''92 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Catanea Antonio - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''56 | 00'33''50 | 03/12/2017 - Grand Prix Esodienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'37''60 | 00'39''77 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'38''20 | 00'38''60 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Orlandini Edoardo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''69 | 00'34''29 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'36''97 | 00'36''83 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'39''28 | 00'38''90 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Ponzio Matteo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''33 | 00'43''91 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'52''81 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'51''85 | 00'52''21 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) |