Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esodienti B 1° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Grand Prix Esodienti B 1° Tappa (Torino)
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
De Carlo Emma - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''30 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'54''40 | 00'59''02 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Neirotti Sara - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''80 | 00'37''40 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Esordienti B) | 01'32''70 | 01'32''54 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Paolin Rebecca - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''60 | 00'47''60 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'53''50 | 00'54''90 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Rossi Sabrina - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''60 | 00'36''20 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'31''80 | 01'35''00 | 19/02/2017 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) |
Saraceno Melissa - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''00 | 00'44''60 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''50 | 00'49''98 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bassi Matteo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'32''70 | 00'34''00 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'24''20 | 01'28''50 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Calabro' Tommaso - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''60 | 00'37''40 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti B) | 00'42''80 | 00'46''20 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Calcagno Luca Raul - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''70 | 00'39''90 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti B) | 01'34''40 | 01'37''50 | 19/02/2017 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) |
De March Lorenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'49''80 | 00'51''46 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Di Cosmo Edoardo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | Squalificato | 00'44''49 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''30 | 00'49''83 | 26/03/2017 - Trofeo Aquatica 1° (Torino) |
Ferraris Michele Alessandro - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''60 | 00'37''60 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'28''80 | 01'29''50 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Finiguerra Pietro - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'43''00 | 00'44''77 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''90 |
Modarelli Enrico - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''70 | 00'40''88 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'32''40 |
Pezzoli Christian - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''20 | 00'43''16 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''10 | 00'56''62 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Potenza Francesco - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''70 | 00'41''75 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'42''10 | 00'48''78 | 26/03/2017 - Trofeo Aquatica 1° (Torino) |