Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Rio Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Coppa Rio Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agujari Sara - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'16''60 | 01'17''79 | 09/02/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Biella - Assoluti) 8° Giornata Domenica |
Allasia Sabrina - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''50 | 01'29''17 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Barbuto Cecilia - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''40 | 02'30''25 | 18/05/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Barcia Fabiana - 2003 | 400 Misti (Esordienti A) | 05'53''80 | ||
Bofalo Camilla - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''10 | 01'22''13 | 18/05/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Buongiorno Francesca - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'27''50 | 02'30''90 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Caito Elena - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'39''10 | ||
Carruozzo Marta Silvia - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''90 | 02'41''40 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 400 Misti (Esordienti A) | 06'13''50 |
Cisaro Veronica - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''00 | 02'37''00 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Colombo Giorgia - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''80 | 02'45''48 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''40 | 01'30''80 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato |
De Rosa Rebecca - 2002 | 400 Misti (Esordienti A) | 05'36''90 | 06'00''29 | 10/02/2013 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 4° - 2° Giornata Domenica |
Delle Piane Bianca - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''80 | 02'45''89 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''40 | 01'22''80 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Drago Virginia Asia - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''30 | 01'32''40 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Estienne Anita - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'46''90 | 02'50''30 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Facelli Alessia - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'51''50 | 02'53''80 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'42''30 | 01'39''43 | 18/05/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Garella Martina - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''20 | ||
Giro Martina - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''80 | 01'47''10 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Giuliani Elisa - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'53''60 | 01'55''60 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Grande Claudia - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'34''50 | 01'35''32 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Hrincu Eugenia Norina - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''00 | 01'22''78 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Laurieri Alessia - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''00 | 01'29''84 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato |
Laurieri Giulia - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''40 | 02'32''80 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 400 Misti (Esordienti A) | 06'05''20 |
Loi Francesca - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''50 | 02'40''24 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Longo Alice - 2002 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'30''60 | 01'29''80 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''90 | 01'26''80 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) |
Nichifor Eleonora - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''00 | 01'33''20 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Pasquali Ludovica - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'33''00 | 01'45''70 | 10/03/2013 - Splash Race 3 Esordienti B (Torino) |
Periotto Andrea Virginia - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''70 | 02'31''60 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) |
Perotto Aurora Martina - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''40 | 02'35''92 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Perron Cabus Chiara - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'49''00 | 01'56''10 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) |
Riassetto Elisa - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''40 | 01'47''89 | 30/03/2014 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2014 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Rignanese Elisa - 2002 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''30 | 01'26''08 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Scarpari Alessia - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''80 | 01'21''15 | 18/05/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Ugona Giulia - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''30 | 01'38''20 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Zanata Carola Edda - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''30 | 02'36''60 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''80 | 01'30''81 | 18/05/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bottino Giulio - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A) | Squalificato | 01'19''30 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Calvetti Riccardo - 2002 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'30''30 | 01'25''80 | 30/03/2014 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2014 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Carruozzo Andrea Michele - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'18''50 | 01'17''59 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato |
Casassa Vittorio - 2001 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'21''60 | 02'20''82 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Cinnirella Simone - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'15''40 | 01'14''77 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato |
Cisaro Lorenzo - 2001 | 400 Misti (Esordienti A) | Squalificato | ||
Dal Cero Francesco - 2002 | 400 Misti (Esordienti A) | 05'56''30 | ||
De Magistris Mattia - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'45''00 | 02'41''98 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''70 | 01'28''68 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
De Vecchi Erik - 2001 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''10 | 02'36''47 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''00 | 01'19''34 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Della Giovampaola Simone - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'46''80 | 02'46''80 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''70 | 01'30''99 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Dura Alessandro - 2002 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''30 | 01'39''90 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
El Haouari Omar - 2001 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''00 | 02'24''80 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Errichiello Nicolo' - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''90 | 01'22''36 | 29/03/2014 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2014 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Fantozzi Simone - 2002 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''60 | 01'37''50 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''60 |
Grande Andrea - 2001 | 400 Misti (Esordienti A) | Squalificato | ||
La Faietta Franco - 2001 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''40 | 02'29''91 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato |
Malatrasi Jacopo - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''70 | 02'32''90 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''70 | 01'14''58 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Manfrino Marco - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''50 | 02'42''10 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''90 | 01'27''15 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Maurutto Marco - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''10 | 02'38''50 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''70 | 01'20''27 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato |
Miola Matteo - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''30 | 02'44''74 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Nociti Alessandro - 2002 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'23''20 | 01'23''12 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (Esordienti A) | 06'05''40 |
Oberta Paget Alessio - 2001 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'17''20 | 02'17''60 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Panico Samuele - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'45''20 | 02'45''10 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Raschini Enrico - 2002 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'32''40 | 01'27''50 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Rebola Matteo - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''90 | 01'28''62 | 27/04/2014 - Trofeo Della Resistenza 36° categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) |
Sacchi Mattia - 2001 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'26''20 | 01'22''72 | 18/05/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Spoladore Tommaso Edoardo - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''50 | 01'24''96 | 18/05/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Viberti Ludovico Blu Art - 2002 | 400 Misti (Esordienti A) | 05'46''40 |