Gambi Federica
Aquatic Team Ravenna ASD (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''00     24/03/2024 | 00'36''00     24/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'29''18     16/02/2020 | 01'29''18     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'50''44     02/07/2022 | 00'50''44     02/07/2022 | |
50 Rana | 00'49''06     24/03/2024 | 00'48''71     19/02/2023 | |
100 Rana | 01'49''15     16/02/2020 | 01'49''15     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''44'     18/02/2024 | 02'20''44'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'46''81'     02/07/2022 | 02'46''81'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'09''29'     03/07/2022 | 02'06''32     16/02/2020 |
Gare Disputate
Trofeo Nuovo Nuoto 23° (Bologna)
Trofeo Nuovo Nuoto 23° (Bologna)
SO.GE.SE SOC. COOP
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbieri Emma - 2002 | 100 Rana (Under 25) | 01'31''25 | 01'28''57 | 06/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 20) | 00'39''93 | 00'39''31 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Benetti Barbara - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'50''84 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'49''45 |
Borsari Monia - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'54''04 | 00'52''84 | 03/12/2023 - Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata |
Brunetti Ambra - 1960 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'34''69 | 01'25''84 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 50 Dorso (Master 60) | 00'52''42 |
Cagnoni Simona - 1987 | 100 Rana (Master 35) | 01'44''30 | 01'45''88 | 14/01/2024 - Trofeo Città Di Ravenna 22° - 2° Giornata | 50 Rana (Master 35) | 00'47''67 | 00'47''33 | 13/01/2024 - Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata |
Canarini Silvia - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'57''41 | 01'54''58 | 30/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'49''15 | 00'50''07 | 01/07/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata |
Cherici Arianna - 1991 | 100 Dorso (Master 30) | 01'26''58 | 50 Dorso (Master 30) | 00'39''31 | 00'38''31 | 08/12/2013 - Trofeo Città Di Riccione 10° - 2° Giornata Domenica |
De Angelis Marilena - 1945 | 100 Stile Libero (Master 75) | 02'02''98 | 01'47''49 | 10/12/2016 - Campionati Nazionali Invernale Master e Agonisti (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 75) | 00'52''06 | 00'44''74 | 28/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 5° Giornata Domenica |
Ferrarini Barbara - 1973 | 100 Rana (Master 50) | 01'47''78 | 01'39''72 | 10/03/2013 - Trofeo Repubblica San Marino Master 12° |
Gnudi Francesca - 1982 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'34''23 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'40''97 | 00'41''34 | 03/03/2024 - Coppa Italia Master 2023-24 Distanze Speciali (Bologna) |
Lamieri Carlotta - 1999 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'11''54 | 01'16''11 | 14/01/2024 - Trofeo Città Di Ravenna 22° - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 25) | 01'25''17 | 01'24''02 | 08/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Lupi Emanuela - 1965 | 50 Dorso (Master 55) | 00'42''96 | 00'42''92 | 14/01/2024 - Trofeo Città Di Ravenna 22° - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 55) | 00'42''23 | 00'38''65 | 10/12/2016 - Campionati Nazionali Invernale Master e Agonisti (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Mariushkina Olga - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'42''73 | ||
Masiello Benedetta - 1999 | 100 Dorso (Master 25) | 01'17''23 | 01'12''01 | 11/11/2012 - Meeting Del Titano 11° (San Marino) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'31''94 | 00'30''42 | 23/06/2016 - Campionati Nazionali Libertas 62° (Gubbio) - 1° Giornata |
Montini Anna - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'23''02 | 01'24''39 | 20/11/2022 - Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna) | 100 Dorso (Master 55) | 01'37''56 | 01'33''96 | 14/11/2021 - Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna) |
Rasmussen Mette Kjempff - 1978 | 100 Dorso (Master 45) | 01'21''44 | 01'18''03 | 02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata | 50 Dorso (Master 45) | 00'38''55 | 00'36''34 | 07/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Santi Barbara - 1971 | 100 Rana (Master 50) | 01'40''50 | 01'38''09 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'20''89 |
Sarti Maela - 1999 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'17''92 | 01'17''94 | 07/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'33''79 | 00'33''73 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Settembrini Katia - 1964 | 100 Dorso (Master 60) | 02'07''38 | 02'03''98 | 07/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 60) | 00'57''65 | 00'56''48 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Siri Barbara - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'36''12 | 01'33''47 | 12/05/2019 - Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'45''16 | 00'43''12 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata |
Testa Geraldina - 1963 | 100 Rana (Master 60) | 01'33''97 | 01'32''36 | 27/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 3° Giornata Venerdì | 50 Rana (Master 60) | 00'41''65 | 00'40''37 | 26/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì |
Vacchi Claudia - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'14''38 | 01'08''96 | 20/06/2015 - Campionati Nazionali Libertas 61° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''17 | 00'30''68 | 09/05/2015 - Trofeo San Marino 10° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Valigi Elena - 2000 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'33''53 | ||
Voltattorni Manuela - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'52''67 | 01'49''23 | 14/11/2021 - Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'46''51 | 00'46''33 | 03/03/2024 - Coppa Italia Master 2023-24 Distanze Speciali (Bologna) |
Zasa Francesca Romana - 1969 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'52''01 | 01'40''79 | 18/03/2018 - Trofeo Nuovo Nuoto 18° (Bologna) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'48''56 | 00'46''16 | 05/06/2016 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (San Marino) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bassi Fabrizio - 1993 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'58''31 | 00'58''63 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 30) | 01'08''08 | 01'04''90 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Borsari Andrea - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'00''94 | 00'57''32 | 10/03/2013 - Trofeo Repubblica San Marino Master 12° | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'28''35 | 00'26''97 | 13/05/2017 - Trofeo San Marino 12° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Brusa Marco - 1976 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'13''21 | 01'15''03 | 07/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 45) | 00'46''20 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'39''28 | 00'36''82 | 14/01/2024 - Trofeo Città Di Ravenna 22° - 2° Giornata |
Candini Alessandro - 1973 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'24''82 | 01'18''12 | 08/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''54 | 00'33''32 | 07/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Candini Daniele - 1964 | 100 Dorso (Master 60) | 01'19''47 | 01'13''63 | 10/12/2017 - Trofeo Città Di Riccione 14° - 2° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 60) | 00'34''07 | 00'31''44 | 26/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 3° Giornata Venerdì |
Cavacini Andrea - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'11''23 | 01'11''82 | 14/01/2024 - Trofeo Città Di Ravenna 22° - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 35) | 01'39''64 | 01'37''17 | 26/11/2023 - Trofeo De Akker Team 20° (Bologna) | 50 Dorso (Master 35) | 00'45''90 | 00'42''29 | 20/11/2022 - Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna) |
Cervellati Fabrizio - 1963 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'25''57 | 01'16''12 | 08/12/2013 - Trofeo Città Di Riccione 10° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'38''21 | 00'35''74 | 11/01/2014 - Trofeo Città Di Ravenna 12° - 1° Giornata Sabato |
Cristofori Fabio - 1963 | 200 Misti (Master 60) | 03'25''25 | ||
De Falco Pio - 1953 | 100 Rana (Master 70) | 01'56''06 | 01'57''01 | 26/11/2023 - Trofeo De Akker Team 20° (Bologna) | 50 Rana (Master 70) | 00'50''82 | 00'50''35 | 13/01/2024 - Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata |
Di Domenico Luca - 2002 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'32''00 | 00'34''08 | 26/11/2023 - Trofeo De Akker Team 20° (Bologna) |
Galli Alessio - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'02''68 | 01'01''03 | 26/04/2009 - Meeting Città Di Ravenna 8° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Master 30) | 02'41''96 | 02'43''40 | 26/11/2023 - Trofeo De Akker Team 20° (Bologna) |
Gherardi Federico - 2000 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'00''58 | 01'01''50 | 26/11/2023 - Trofeo De Akker Team 20° (Bologna) | 50 Farfalla (Master 20) | 00'29''67 | 00'29''62 | 10/06/2023 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata |
Lambertini Cristiano - 1972 | 100 Dorso (Master 50) | 01'20''44 | 01'20''70 | 18/11/2017 - Trofeo De Akker Team ASI 15° (Bologna) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 50) | 00'37''45 | 00'35''29 | 11/05/2013 - Trofeo San Marino 8° - 1° Giornata Sabato |
Manferdini Riccardo - 1998 | 100 Dorso (Master 25) | 01'21''39 | 01'21''70 | 03/12/2023 - Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata | 200 Misti (Master 25) | 02'51''16 | 02'54''50 | 03/12/2023 - Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata |
Manfredini Simone - 1991 | 100 Farfalla (Master 30) | 01'30''09 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'33''61 |
Mazzoni Giovanni - 1999 | 50 Rana (Master 25) | 00'30''55 | 00'28''99 | 30/05/2021 - Qualificazioni CRCVL Conc. A 1° Prova (Bologna) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''40 | 00'24''23 | 05/12/2020 - 1° Prova C.R.C.V.C. Conc. Bologna (Bologna) - 1° Giornata |
Nanetti Gianni - 1963 | 100 Rana (Master 60) | 01'43''87 | 01'35''19 | 08/12/2013 - Trofeo Città Di Riccione 10° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 60) | 01'34''73 | 01'33''19 | 05/01/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata |
Orsini Roberto - 1957 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'30''68 | 01'31''96 | 26/03/2023 - Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'38''58 | 00'37''68 | 26/03/2023 - Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna) |
Phan Huu Tuyen Alessandro - 1994 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'59''39 | 00'59''62 | 03/12/2023 - Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata | 200 Misti (Master 30) | 02'42''28 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''41 | 00'26''47 | 02/12/2023 - Trofeo Città Di Riccione 19° - 1° Giornata |
Sanna Andrea - 1969 | 200 Misti (Master 55) | 03'06''44 | 02'52''86 | 18/03/2018 - Trofeo Nuovo Nuoto 18° (Bologna) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'34''07 | 00'30''55 | 15/05/2016 - Trofeo San Marino 11° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Scocciolini Daniele - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'31''37 | ||
Serra Antonio - 1960 | 100 Dorso (Master 60) | 01'46''07 | 01'32''73 | 12/05/2013 - Trofeo San Marino 8° - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 60) | 00'46''83 | 00'42''24 | 08/12/2013 - Trofeo Città Di Riccione 10° - 2° Giornata Domenica |
Sibani Sebastiano - 1974 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'21''45 | 01'20''64 | 26/03/2023 - Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''03 | 00'36''07 | 27/05/2023 - Trofeo Terme Di Giunone 31° (Caldiero) |
Sondo Alberto - 1969 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'22''46 | 01'18''38 | 26/05/2019 - Trofeo Città Di Imola 1° | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'36''67 |
Zarri Claudio - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'41''10 | 50 Farfalla (Master 50) | Squalificato | 00'36''06 | 05/01/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata |