Improta Francesco
C.S.Portici ASD (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'44''19     25/02/2024 | 00'44''19     25/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'37''73'     24/03/2024 | 01'37''73'     24/03/2024 | |
200 Stile Libero | 03'32''29     21/04/2024 | 03'32''28'     14/04/2024 | |
50 Dorso | 01'00''82     19/12/2021 | 01'00''82     19/12/2021 | |
50 Rana | 00'55''96     21/04/2024 | 00'51''86     14/04/2024 | |
100 Rana | 01'58''94'     14/04/2024 | 01'57''48     22/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''05'     14/04/2024 | 02'37''39'     25/02/2024 | |
4x50 Misti | 04'14''73'     21/04/2024 | 03'03''87     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'26''32'     14/04/2024 | 02'41''48'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'40''80'     14/04/2024 | 02'55''47'     25/02/2024 |
Gare Disputate
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 2° Giornata
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 2° Giornata
San Mauro Nuoto - Casalnuovo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbato Rossella - 1993 | 400 Stile Libero (Master 30) | 06'36''85 | 06'46''21 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 100 Misti (Master 30) | 01'39''33 | 01'45''51 | 15/04/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 6° Giornata (Venafro) | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'38''84 |
Beneduce Teresa - 1999 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'26''01 | 02'27''41 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 25) | 00'33''45 | 00'31''09 | 08/12/2013 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Napoli) - 7° Giornata |
Calabro' Sonia - 1977 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'16''11 | ||
Cardinale Monica - 1969 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'13''42 | 01'08''11 | 22/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 55) | 00'47''52 |
De Gennaro Tania - 1987 | 100 Rana (Master 35) | 01'46''76 | 01'43''44 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Di Ruggiero Giaele - 1997 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'08''97 | 01'07''59 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'33''15 | 02'31''34 | 26/01/2020 - Trofeo Master Iron UISP 2019-2020 3° Giornata (Giugliano In Campania) |
Di Vittorio Francesca Paola - 2000 | 100 Misti (Master 20) | 01'31''82 | 100 Rana (Master 20) | 01'38''60 |
Dumas Anna - 1982 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'28''27 | 50 Rana (Master 40) | 00'51''43 |
Flagiello Francesca - 1988 | 50 Rana (Master 35) | 01'04''87 | 01'02''96 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Iossa Alessandra - 1976 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'36''33 | 00'34''73 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) | 100 Rana (Master 45) | 01'40''76 | 01'36''03 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) | 50 Rana (Master 45) | 00'44''70 | 00'44''31 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) |
Liguoro Myriam - 1982 | 50 Dorso (M120-159) | 00'52''93 | 00'53''63 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 100 Rana (Master 40) | 01'49''09 | 50 Dorso (Master 40) | 00'54''80 | 00'53''63 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada |
Lombardi Rosa - 1979 | 100 Rana (Master 45) | 01'53''52 | 01'49''72 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) | 50 Rana (Master 45) | 00'51''95 | 00'50''64 | 26/05/2019 - Trofeo Il Gabbiano 11° (Portici) |
Pagliuca Francesca - 1987 | 50 Dorso (Master 35) | 00'51''43 | 00'51''44 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada |
Polverino Emilia - 1968 | 50 Dorso (M160-199) | 00'56''00 | 00'54''94 | 16/04/2023 - Trofeo Citta' Di Benevento 1° | 400 Misti (Master 55) | 08'54''64 | 50 Farfalla (Master 55) | 01'02''42 | 01'04''78 | 04/11/2023 - Master Movers - Memorial Allessandro Izzi 1° (Campodipietra) |
Ponzo Laura - 1989 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'33''42 | ||
Tescione Fabiana - 1980 | 100 Misti (Master 40) | 02'06''49 | 50 Rana (Master 40) | 00'58''62 |
Tufolo Federica - 1999 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'32''57 | 00'31''84 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Dorso (M100-119) | 00'39''92 | 00'39''21 | 25/02/2024 - Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3° Giornata | 50 Dorso (M120-159) | 00'39''12 | 00'39''21 | 25/02/2024 - Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'37''98 | 02'34''84 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Dorso (Master 25) | 00'39''88 | 00'39''21 | 25/02/2024 - Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beneduce Giovanni Luca - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'20''41 | 01'23''00 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'34''98 | 00'34''48 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Rana (Master 25) | 00'43''92 |
Borrelli Alessandro - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'17''59 | 01'15''71 | 24/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Master 50) | Squalificato | 03'34''60 | 15/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'52''91 | 02'45''24 | 25/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Bruno Daniele - 1972 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'53''90 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'14''44 | 01'15''59 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'34''92 | 00'33''63 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'46''62 | 02'52''47 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Buonanno Roberto - 1956 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'34''44 | 01'18''12 | 03/05/2015 - Trofeo Swim4life 3° (Giuliano) |
Caprioli Bruno - 1942 | 100 Stile Libero (Master 80) | 02'00''18 | 01'34''33 | 24/11/2013 - Trofeo Blue Team 5° (Giuliano) | 50 Rana (Master 80) | 01'01''79 | 00'54''50 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) |
Carotenuto Giovanni - 1997 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'36''99 | 100 Rana (Master 25) | 01'34''81 | 50 Rana (Master 25) | 00'41''49 |
Cascone Alfonso - 1985 | 200 Dorso (Master 35) | 03'05''05 | 100 Misti (Master 35) | 01'23''33 |
Cirella Raffaele - 1958 | 50 Dorso (Master 65) | 00'52''84 | 00'47''14 | 17/03/2013 - Trofeo Master Balnaea 7° (Battipaglia) | 50 Farfalla (Master 65) | 00'45''37 | 00'39''74 | 23/03/2013 - Trofeo Nantes Ostiensis 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Di Domenico Marco - 1979 | 50 Dorso (M200-239) | 00'33''31 | 00'30''19 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) | 50 Dorso (Master 45) | 00'34''07 | 00'30''19 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) | 50 Farfalla (Master 45) | 00'30''68 |
Farina Salvatore - 2002 | 200 Dorso (Master 20) | 03'02''14 | 100 Misti (Under 25) | 01'23''35 |
Ferrante Francesco - 1966 | 100 Misti (Master 55) | 01'27''38 | 01'20''03 | 23/11/2014 - Trofeo Blue Team 6° (Mugnano Di Napoli) | 50 Rana (Master 55) | 00'45''10 | 00'40''69 | 20/01/2018 - Trofeo Città Di Porticii 9° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Fontana Luigi - 1976 | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'30''41 | 100 Misti (Master 45) | 01'19''30 | 01'11''29 | 20/05/2012 - Trofeo Nadir 5° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'29''82 | 00'27''97 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) | 50 Rana (Master 45) | 00'39''57 | 00'37''35 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Gargano Antonio - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'18''36 | 100 Misti (Master 35) | 01'37''78 |
Latorraca Enzo - 1954 | 400 Stile Libero (Master 70) | 08'35''92 | 100 Stile Libero (Master 70) | 01'40''17 | 01'31''87 | 07/04/2019 - Meeting Città Di Striano 6° |
Merola Armando - 1989 | 100 Misti (Master 35) | 01'28''65 | 01'28''69 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'33''28 | 00'33''18 | 19/03/2017 - Trofeo Master Balnaea 11° (Battipaglia) | 50 Rana (Master 35) | 00'43''45 | 00'41''49 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada |
Mosca Giovanni - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'18''86 | 01'17''79 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Rana (Master 45) | 00'45''90 | 00'44''74 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Nusco Amedeo - 1957 | 50 Farfalla (Master 65) | 00'49''48 | 00'51''49 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) |
Palumbo Oscar - 1968 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'08''52 | 01'03''77 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Poiesi Andrea - 1969 | 100 Misti (Master 55) | 01'55''72 | 50 Dorso (Master 55) | 00'51''49 |
Pontecorvo Aniello - 1981 | 400 Stile Libero (Master 40) | 04'51''90 | 200 Dorso (Master 40) | 02'36''56 | 400 Misti (Master 40) | 05'43''28 |
Portente Salvatore - 1974 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'16''31 | 01'15''15 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 100 Misti (Master 50) | 01'36''96 | 01'40''41 | 26/05/2019 - Trofeo Il Gabbiano 11° (Portici) |
Tropea Alessio - 1990 | 200 Farfalla (Master 30) | 02'26''73 | 02'27''84 | 15/04/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 6° Giornata (Venafro) | 50 Dorso (M120-159) | 00'31''72 | 00'30''70 | 19/05/2019 - Finale 7° Trofeo Regionale Iron UISP 2018-2019 (Salerno) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''56 | 00'27''91 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada |
Uccello Pasquale - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'24''84 | ||
Vastola Francesco - 1989 | 100 Misti (Master 35) | 01'27''65 | 50 Rana (Master 35) | 00'41''28 | 00'40''27 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Verdicchio Giuseppe - 1976 | 100 Misti (Master 45) | 01'50''35 | 01'46''57 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Rana (Master 45) | 00'50''12 |
Zarigno Michele - 1985 | 100 Misti (Master 35) | 01'22''27 | 50 Rana (Master 35) | 00'41''50 | 00'39''78 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |