Improta Francesco
C.S.Portici ASD (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'44''19     25/02/2024 | 00'44''19     25/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'37''73'     24/03/2024 | 01'37''73'     24/03/2024 | |
200 Stile Libero | 03'32''29     21/04/2024 | 03'32''28'     14/04/2024 | |
50 Dorso | 01'00''82     19/12/2021 | 01'00''82     19/12/2021 | |
50 Rana | 00'55''96     21/04/2024 | 00'51''86     14/04/2024 | |
100 Rana | 01'58''94'     14/04/2024 | 01'57''48     22/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''05'     14/04/2024 | 02'37''39'     25/02/2024 | |
4x50 Misti | 04'14''73'     21/04/2024 | 03'03''87     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'26''32'     14/04/2024 | 02'41''48'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'40''80'     14/04/2024 | 02'55''47'     25/02/2024 |
Gare Disputate
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 2° Giornata
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 2° Giornata
Villa Delle Giade
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Buonaguro Martina - 2002 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'23''49 | 01'23''90 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 100 Misti (Master 20) | 01'39''10 | 50 Rana (Master 20) | 00'51''55 | 00'51''71 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Chiarolanza Sara - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'32''14 | 01'37''31 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'40''15 | 00'38''57 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Dorso (Master 35) | 00'48''82 | 00'49''13 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Costabile Assunta - 2002 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'40''15 | 50 Dorso (M80-99) | 00'48''45 | 50 Rana (Master 20) | 00'51''87 |
Formisano Valeria - 1995 | 200 Dorso (Master 25) | 02'54''59 | 02'51''43 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata | 50 Dorso (M100-119) | 00'38''88 | 00'37''04 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 50 Dorso (M120-159) | 00'39''09 | 00'37''04 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'41''58 | 02'36''35 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Iodice Viviana - 1997 | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'38''13 | 04'51''20 | 24/11/2012 - 1° Ammissione Al Campionato Regionale 1° Giornata (Monteruscello) - Sabato | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'40''03 | 02'20''50 | 25/11/2012 - 1° Ammissione Al Campionato Regionale 1° Giornata (Monteruscello) - Domenica |
Napolitano Giuliana Grazia - 1992 | 100 Misti (Master 30) | 01'28''16 | 01'26''49 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Dorso (M120-159) | 00'40''21 | 00'40''14 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 30) | 00'47''14 |
Romano Francesca - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'23''20 | 50 Dorso (Master 25) | 00'45''65 | 00'45''21 | 25/02/2024 - Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ambrosio Pasquale - 1994 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'09''33 | 50 Rana (Master 30) | 00'41''58 | 00'40''69 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Battaglia Filippo - 1977 | 100 Misti (Master 45) | 01'25''86 | 01'22''81 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) | 50 Dorso (M120-159) | 00'38''26 | 00'37''65 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'46''47 | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''03 | 00'37''65 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) |
Borriello Luigi - 1988 | 50 Rana (Master 35) | 00'41''70 | 50 Dorso (Master 35) | 00'37''80 | 00'33''56 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata |
Capasso Raffaele - 1973 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'41''12 | 01'41''97 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 50 Dorso (M160-199) | 00'55''64 | 00'53''55 | 25/02/2024 - Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3° Giornata | 50 Dorso (Master 50) | 00'55''59 | 00'53''55 | 25/02/2024 - Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3° Giornata |
Cozzolino Tommaso - 1988 | 100 Misti (Master 35) | 01'31''32 | 50 Dorso (Master 35) | 00'42''98 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'37''66 | 00'35''56 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Cuciniello Salvatore - 1998 | 100 Misti (Master 25) | 01'17''87 | 50 Rana (Master 25) | 00'40''27 |
D'Arienzo Ciro Pietro - 2001 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'00''61 | 00'59''84 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) | 50 Rana (Master 20) | 00'34''97 | 00'42''80 | 19/05/2013 - Trofeo Regionale Nuoto x Tutti 2013 (Avellino) |
De Filippis Alessandro - 1999 | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'03''19 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'28''94 | 00'28''10 | 08/11/2015 - Prima Giornata Ammissioni Regioanli Invernali (San Antimo) |
De Pasquale Luigi - 1966 | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'46''37 | 06'56''87 | 27/02/2016 - Regionali Campania (Barra) - 3° Giornata | 50 Rana (Master 55) | 00'55''54 | 00'49''01 | 05/12/2015 - Memorial Leone 2° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato |
Falanga Gaetano - 2004 | 100 Misti (Under 25) | 01'07''93 | 01'19''51 | 03/01/2016 - Trofeo Dell'Epifania 3° (Cortona) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M80-99) | 00'26''00 | 00'25''67 | 08/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 20) | 00'33''22 | 00'31''84 | 08/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 2° Giornata Sabato |
Francione Vincenzo - 1999 | 100 Misti (Master 25) | 01'12''81 | 50 Rana (Master 25) | 00'36''32 | 00'34''41 | 22/11/2015 - Terza Giornata Ammissioni Regioanli Invernali (Battipaglia) |
Fusco Sallustio Massimo - 1979 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'21''67 | 01'20''66 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'35''50 | 00'35''91 | 24/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 45) | 00'43''17 | 00'43''47 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Galasso Giuseppe - 1993 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'13''30 | ||
Giugliano Alfonso - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | Squalificato | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'31''21 | 00'31''66 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Rana (Master 30) | 00'41''59 |
Lago Ciro - 1987 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'29''82 | 00'33''32 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada |
Quaranta Alessandro - 2002 | 100 Misti (Under 25) | 01'16''20 | 50 Rana (Master 20) | Squalificato | 00'30''01 | 20/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata |
Quaranta Claudio - 1999 | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'30''75 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'29''13 | 00'27''29 | 27/11/2016 - Memorial Bruno Leone 3° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 25) | 00'37''78 | 00'45''80 | 17/02/2013 - Campioni Campani 2013 - Terza Tappa (Portici) |
Troise Alberto - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'28''89 | 50 Rana (Master 30) | 00'47''10 |