Improta Francesco
C.S.Portici ASD (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'44''19     25/02/2024 | 00'44''19     25/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'37''73'     24/03/2024 | 01'37''73'     24/03/2024 | |
200 Stile Libero | 03'32''29     21/04/2024 | 03'32''28'     14/04/2024 | |
50 Dorso | 01'00''82     19/12/2021 | 01'00''82     19/12/2021 | |
50 Rana | 00'55''96     21/04/2024 | 00'51''86     14/04/2024 | |
100 Rana | 01'58''94'     14/04/2024 | 01'57''48     22/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''05'     14/04/2024 | 02'37''39'     25/02/2024 | |
4x50 Misti | 04'14''73'     21/04/2024 | 03'03''87     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'26''32'     14/04/2024 | 02'41''48'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'40''80'     14/04/2024 | 02'55''47'     25/02/2024 |
Gare Disputate
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 2° Giornata
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 2° Giornata
200 Dorso
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Addevico Raffaele | 2001 | Rhyfel SSD | 02'22''81 | |||
2 | Rega Romeo | 2003 | Sintesi SSD | 02'36''49 | |||
3 | Farina Salvatore | 2002 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 03'02''14 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Peluso Antonio | 1996 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 02'15''11 | |||
2 | Cerciello Giuseppe | 1997 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 02'22''80 | |||
3 | Velardo Nunzio | 1997 | Sintesi SSD | 02'47''29 | |||
4 | Giglio Ivan | 1998 | Sintesi SSD | 02'57''51 | |||
5 | Romano Francesco | 1996 | Sintesi SSD | 03'21''25 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Addona Matteo | 1993 | Swimming Club Quattroventi ASD | 03'02''21 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cascone Alfonso | 1985 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 03'05''05 | |||
2 | Santoro Guido | 1988 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'24''03 | |||
3 | Maione Michele | 1986 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'29''60 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pontecorvo Aniello | 1981 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 02'36''56 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tersar Maurizio | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 02'11''37 | |||
2 | Carlino Diego | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 02'54''10 | |||
3 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 03'26''34 | |||
4 | Barone Giacomo | 1976 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 04'16''34 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Capua Danilo | 1974 | Sorrento Infinity SSD | 02'55''42 | |||
    | Borrelli Alessandro | 1971 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cipresso Gianfranco | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 02'27''88 | |||
2 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 02'31''71 | |||
3 | Romano Alessandro | 1966 | Sports And Events SSD | 03'59''20 | |||
4 | Fiorentino Antonio | 1965 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 04'38''75 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Arienzo Giovanni | 1964 | Magma SSD | 03'24''09 | |||
2 | Belfante Riccardo | 1962 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 03'41''17 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
    | D'Ambrosio Claudio | 1959 | C.S.Portici ASD | Squalificato | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 04'03''16 |