Armenise Giovanni
Sports And Events SSD (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'42''08     18/02/2024 | 00'41''11     24/11/2019 | |
100 Stile Libero | 01'45''08     11/06/2023 | 01'37''10     19/01/2020 | |
400 Stile Libero | 08'28''00     15/12/2019 | 08'28''00     15/12/2019 | |
50 Rana | 00'49''08     18/02/2024 | 00'47''79     17/02/2019 | |
100 Rana | 01'53''23'     12/03/2023 | 01'48''42     19/01/2020 | |
100 Misti | 01'53''81     16/02/2020 | 01'53''81     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''10     15/12/2019 | 02'41''84     09/06/2019 | |
4x100 Stile Libero | 06'33''59     11/06/2023 | 06'33''59     11/06/2023 | |
4x50 Misti | 03'31''37     09/06/2019 | 03'09''77     17/02/2019 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Mediterraneo Sport SSD - Taranto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Boccuni Eliana - 1989 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'58''65 | 02'54''50 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) | 100 Rana (Master 35) | 01'37''96 | 01'36''56 | 26/05/2019 - Trofeo Otr |
Cinquegrana Carla - 1989 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'57''09 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'52''21 |
Pascariello Giusy - 1989 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'37''32 | 00'36''55 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 100 Misti (Master 35) | 01'31''11 | 01'29''91 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) |
Pepe Ines - 1969 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'58''20 | 50 Rana (Master 55) | 00'57''80 | 00'57''87 | 19/05/2019 - Trofeo Nadir 1° (Putignano) |
Perrotta Raffaella - 1969 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''06 | 00'32''82 | 21/05/2017 - Trofeo Otrč 3° (Noci) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'33''25 | 00'32''82 | 21/05/2017 - Trofeo Otrč 3° (Noci) |
Pugliese Daniela - 1981 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'53''50 | 00'44''95 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 40) | 02'07''92 | 01'49''06 | 27/05/2018 - Trofeo Otr |
Rocha Nascimento Flavia Lorena - 1976 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'38''31 | 00'37''65 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'35''81 | 00'36''03 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) | 100 Farfalla (Master 45) | 01'32''86 | 01'30''96 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'35''90 | 00'36''03 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) |
Sica Anna Maria - 1952 | 100 Misti (Master 70) | 02'22''83 | 02'18''81 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'51''25 | 00'49''50 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) |
Sportelli Patrizia - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'02''27 | 02'47''80 | 10/05/2015 - Meridiana Master Cup (Taranto) |
Stola Maria Grazia - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'41''86 | 00'40''07 | 08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto) |
Svelto Raffaella - 1972 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'34''10 | 00'33''39 | 18/03/2018 - Trofeo Cittą Di Pavia 7° | 100 Misti (Master 50) | 01'19''15 | 01'17''12 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'31''65 | 00'29''43 | 10/12/2017 - Trofeo Leonessa D'Italia 5° (Brescia) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bianchi Antonio - 1953 | 200 Stile Libero (Master 70) | 03'14''14 | 02'55''58 | 22/03/2015 - Trofeo Primavera 5° (Bari) | 50 Stile Libero (M280-319) | 00'37''73 | 00'35''50 | 05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno) | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'38''21 | 00'35''50 | 05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno) |
Boccasini Michele Roberto - 1968 | 100 Dorso (Master 55) | 02'00''99 | 02'06''57 | 27/05/2018 - Trofeo Otr | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'39''43 | 00'35''96 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
D'Amore Antonio - 1982 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'22''45 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'39''75 |
De Pace Andrea - 1990 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'48''89 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''07 | 00'30''17 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'30''07 | 00'30''17 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) |
Di Pierro Antonio - 1969 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'27''32 | 03'15''42 | 08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''92 | 00'36''13 | 08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto) |
Guido Stefano - 1963 | 100 Dorso (Master 60) | 01'22''44 | 01'20''02 | 10/05/2015 - Meridiana Master Cup (Taranto) | 100 Misti (Master 60) | 01'23''16 | 01'17''97 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'33''06 | 00'30''76 | 18/05/2014 - Trofeo Nadir 7° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Leone Nicola - 1952 | 200 Stile Libero (Master 70) | 03'30''79 | 03'06''56 | 13/03/2016 - Trofeo Primavera 6° (Bari) | 100 Dorso (Master 70) | 02'07''56 | 01'53''83 | 18/02/2018 - Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Loconsole Francesco - 1974 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'59''34 | 02'52''69 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 3° Giornata |
Misceo Andrea - 1958 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'31''69 | 00'31''89 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Nasole Giovanni - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'55''93 | 50 Rana (Master 50) | 00'47''56 |
Pacifico Nicola - 1982 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'00''24 | 03'13''43 | 20/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Master 40) | 00'39''95 | 00'44''57 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata |
Pascale Edmondo - 1949 | 50 Stile Libero (Master 75) | 00'44''78 | 00'36''80 | 05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno) | 100 Rana (Master 75) | 01'56''52 | 01'36''13 | 05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno) | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'45''57 | 00'36''80 | 05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno) |
Pulito Francesco - 1970 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'56''96 | ||
Russo Angelo - 1978 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'19''35 | 02'17''58 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'27''84 | 00'29''10 | 24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima) |
Russo Roberto - 1978 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'05''18 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''43 |
Salvatore Francesco - 1990 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'55''19 | 50 Rana (Master 30) | 00'44''49 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'34''62 |
Tursi Michele - 1964 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'05''25 | 02'53''58 | 04/02/2018 - Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 60) | 01'45''46 | 01'40''69 | 28/02/2016 - Regionali Puglia (Putignano) - 4° Giornata |