Armenise Giovanni
Sports And Events SSD (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'42''08     18/02/2024 | 00'41''11     24/11/2019 | |
100 Stile Libero | 01'45''08     11/06/2023 | 01'37''10     19/01/2020 | |
400 Stile Libero | 08'28''00     15/12/2019 | 08'28''00     15/12/2019 | |
50 Rana | 00'49''08     18/02/2024 | 00'47''79     17/02/2019 | |
100 Rana | 01'53''23'     12/03/2023 | 01'48''42     19/01/2020 | |
100 Misti | 01'53''81     16/02/2020 | 01'53''81     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''10     15/12/2019 | 02'41''84     09/06/2019 | |
4x100 Stile Libero | 06'33''59     11/06/2023 | 06'33''59     11/06/2023 | |
4x50 Misti | 03'31''37     09/06/2019 | 03'09''77     17/02/2019 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Plantamura Martina | 2002 | Ranidae CSSD | 00'41''95 | |
2 | De Cristofaro Chiara | 2004 | Master Valenzano SSD | 00'42''66 | |
3 | Moda Ilaria | 2002 | Sport Project SSD | 00'43''77 | |
4 | Avantaggiato Rebecca | 2002 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'47''37 | |
5 | Mangiullo Ida | 2000 | Aemme Centro Nuoto SSD | 00'47''47 | |
6 | Sanzo' Anna Maria | 2000 | Sports And Events SSD | 00'48''23 | |
7 | Fabiano Martina | 2003 | Akkuamania SSD | 00'51''43 | |
8 | Pesce Rosalba | 2001 | Sport Project SSD | 00'53''64 | |
9 | Maselli Sabrina Carla | 2002 | Sport Project SSD | 00'56''09 | |
    | Nisi Giovanna | 2001 | Aquatika SSD - Martina Franca | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lavermicocca Enrica | 1999 | Sports And Events SSD | 00'39''60 | |
2 | Lavermicocca Angela | 1996 | Sports And Events SSD | 00'40''53 | |
3 | Albanese Marianna | 1995 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'45''15 | |
4 | Basile Rosaria | 1995 | Akkuamania SSD | 00'45''26 | |
5 | Cordella Sara | 1998 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'47''99 | |
6 | Labianca Ilaria Annarita | 1999 | Sport Project SSD | 00'50''90 | |
7 | Minini Sara | 1996 | Sports And Events SSD | 00'52''26 | |
8 | Cinquepalmi Donatella | 1999 | K-Sport Academy SSD | 00'53''18 | |
9 | Natalicchio Lucia | 1996 | Planet Sport SSD | 00'54''20 | |
10 | Del Vecchio Giorgia | 1999 | Sports And Events SSD | 00'54''73 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gelato Claudia | 1992 | Sport Project SSD | 00'40''38 | |
2 | Depalo Caterina | 1992 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'48''15 | |
3 | Perrone Giulia | 1991 | Icos Sporting Club | 00'48''48 | |
4 | Iannone Stefania | 1990 | CUS Bari | 00'49''00 | |
5 | Schingaro Caterina | 1992 | Sport Project SSD | 00'49''66 | |
6 | Solomita Antonia Serena | 1993 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'49''73 | |
7 | Parrello Maria | 1992 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'50''91 | |
    | Rigante Antonia | 1993 | Sports And Events SSD | 00'50''91 | |
9 | Marotta Isabella | 1991 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'51''67 | |
10 | Rascio Ida | 1990 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'55''36 | |
11 | Luiso Angela | 1990 | Ranidae CSSD | 00'55''38 | |
12 | Di Rella Annetta | 1992 | Aquarius Piscina Canosa | 00'57''68 | |
    | Alfarano Paola | 1993 | Aquarius Piscina Canosa | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Bari Delia | 1988 | Sport Project SSD | 00'50''82 | |
2 | De Giorgi Veronica | 1986 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'51''01 | |
3 | Albanese Eleana | 1988 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'53''69 | |
4 | Vantaggio Paola | 1985 | Sport Project SSD | 00'58''22 | |
5 | Monopoli Valentina | 1985 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'59''22 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cascella Angela | 1982 | Sports And Events SSD | 00'50''82 | |
2 | De Dominicis Maria | 1983 | Aquarius Piscina Canosa | 00'52''59 | |
3 | Cascella Antonia | 1982 | Sports And Events SSD | 00'54''06 | |
4 | De Gennaro Simona | 1981 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'55''58 | |
5 | Quarta Francesca | 1980 | Muovi Lecce SSD | 00'57''19 | |
6 | Lacitignola Valeria | 1984 | Sport Project SSD | 01'00''00 | |
7 | Vigliaroli Eloisa | 1981 | Swim Team Abruzzo ASD | 01'42''12 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mennitti Maria Manuela | 1976 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'41''39 | |
2 | Simeoni Tiziana | 1979 | Acli Nuoto Brindisi | 00'44''85 | |
3 | Mastromatteo Maria Saveria | 1978 | CUS Bari | 00'47''84 | |
4 | Topputi Angela | 1979 | Impianti Sportivi NF SSD | 00'49''03 | |
5 | Derosa Teresa | 1979 | CUS Bari | 00'49''36 | |
6 | Romanini Stefania Iris | 1978 | CUS Bari | 00'51''07 | |
7 | Zicari Antonella Monica | 1976 | CUS Bari | 00'52''30 | |
8 | Pietrangeli Giuseppina | 1977 | Aquarius Piscina Canosa | 00'53''73 | |
9 | Centrone Roberta | 1975 | Polisportiva Delfinia ASD - San Vito Dei Normanni | 00'53''98 | |
10 | Delle Foglie Serena | 1975 | CUS Bari | 00'57''37 | |
11 | Gentile Valeriana | 1979 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'57''56 | |
12 | Albani Carmen | 1979 | Icos Sporting Club | 00'58''10 | |
13 | Allegretti Cristina | 1979 | Sports And Events SSD | 01'01''77 | |
14 | Musci Lucrezia | 1976 | Netium SSD - Giovinazzo | 01'03''61 | |
15 | Lischi Teodora | 1978 | Planet Sport SSD | 01'26''63 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Delle Vedove Rossella | 1971 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'46''36 | |
2 | Senafe' Maria | 1971 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'47''41 | |
3 | Lorusso Adalgisa | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'49''13 | |
4 | Marcorio Alessandra | 1974 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'49''40 | |
5 | Annunziata Ester Maria Valentina | 1973 | Muovi Lecce SSD | 00'50''55 | |
6 | Loiudice Angela | 1970 | CUS Bari | 00'50''64 | |
7 | Ferrari Valeria Antoniet | 1971 | Sport Project SSD | 00'53''05 | |
8 | Prota Stefania | 1971 | CUS Bari | 00'58''03 | |
9 | Riglietti Elena | 1974 | CUS Bari | 00'58''20 | |
10 | Lobuono Faustina | 1972 | Otre' SSD - Noci | 01'04''97 | |
11 | Morgese Annalisa | 1971 | Sports And Events SSD | 01'08''38 | |
    | Ballabene Loredana | 1972 | Netium SSD - Giovinazzo | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mallia Daniela | 1969 | Aemme Centro Nuoto SSD | 00'48''18 | |
2 | Venafra Raffaella | 1966 | CUS Bari | 00'52''41 | |
3 | Di Rella Graziella | 1966 | Akkuamania SSD | 00'56''26 | |
4 | Pepe Ines | 1969 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'57''80 | |
5 | Cappello Marcella | 1966 | Brindisi Nuoto ASD | 00'58''49 | |
6 | Padellaro Libertino Ondina | 1965 | Sport Project SSD | 01'12''00 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Moretti Renata | 1964 | CUS Bari | 00'55''11 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buono Angela | 1991 | Master Valenzano SSD | 01'24''94 |