Armenise Giovanni
Sports And Events SSD (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'42''08     18/02/2024 | 00'41''11     24/11/2019 | |
100 Stile Libero | 01'45''08     11/06/2023 | 01'37''10     19/01/2020 | |
400 Stile Libero | 08'28''00     15/12/2019 | 08'28''00     15/12/2019 | |
50 Rana | 00'49''08     18/02/2024 | 00'47''79     17/02/2019 | |
100 Rana | 01'53''23'     12/03/2023 | 01'48''42     19/01/2020 | |
100 Misti | 01'53''81     16/02/2020 | 01'53''81     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''10     15/12/2019 | 02'41''84     09/06/2019 | |
4x100 Stile Libero | 06'33''59     11/06/2023 | 06'33''59     11/06/2023 | |
4x50 Misti | 03'31''37     09/06/2019 | 03'09''77     17/02/2019 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
ACSD Pentotary - Foggia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanese Eleana - 1988 | 50 Rana (Master 35) | 00'53''69 | 00'55''64 | 16/04/2023 - Trofeo Citta' Di Benevento 1° | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'46''16 | 00'45''10 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) |
Baldassarre Claudia Cosi - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'47''78 | 100 Dorso (Master 25) | Squalificato |
Carlucci Edmea - 1996 | 200 Stile Libero (Master 25) | 03'05''31 | 02'58''43 | 28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) | 100 Misti (Master 25) | Squalificato | 01'36''95 | 22/05/2022 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) |
Fontanella Elvia - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'34''69 | 100 Farfalla (Master 25) | 01'20''56 |
Mennitti Maria Manuela - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'41''39 | 00'40''99 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'33''89 | 00'32''86 | 26/05/2019 - Trofeo Otr | 100 Rana (Master 45) | 01'31''60 | 01'31''97 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Rascio Ida - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'55''36 | 100 Rana (Master 30) | 02'08''41 | 02'15''46 | 28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) |
Solomita Antonia Serena - 1993 | 50 Rana (Master 30) | 00'49''73 | 00'50''60 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata | 100 Rana (Master 30) | 01'52''16 | 01'54''20 | 28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Accettulli Antonio - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'31''95 | 50 Rana (Master 25) | 00'35''60 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'26''97 |
Amatore Mauromaria - 2002 | 100 Misti (Master 20) | 01'18''95 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'29''14 | 00'29''17 | 04/11/2023 - Master Movers - Memorial Allessandro Izzi 1° (Campodipietra) |
Caroprese Giovanni - 1977 | 100 Misti (Master 45) | 01'13''11 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'29''07 | 00'28''27 | 28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'28''58 | 00'28''27 | 28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'28''34 | 00'28''27 | 28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) |
Cericola Rocco - 1974 | 100 Misti (Master 50) | 01'35''73 | 01'27''95 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 50) | 01'44''72 | 01'37''72 | 26/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'35''05 | 00'32''48 | 26/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Chinni Roberto - 1980 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'46''83 | 00'39''47 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Cristiano Salvatore - 2003 | 50 Rana (Master 20) | 00'36''72 | 100 Rana (Master 20) | 01'22''49 | 01'22''09 | 04/11/2023 - Master Movers - Memorial Allessandro Izzi 1° (Campodipietra) |
Dall'Oca William - 1990 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'24''57 | 02'15''43 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Basilicata (Venosa) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'35''06 | 00'32''88 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Basilicata (Potenza) |
De Biase Alfredo - 1962 | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'33''69 | 00'33''34 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'32''22 | 00'33''34 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'32''42 | 00'33''34 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) |
De Pellegrino Francesco - 1979 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'53''66 | 02'56''05 | 16/04/2023 - Trofeo Citta' Di Benevento 1° | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'33''53 | 00'33''24 | 08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto) |
Del Duca Daniele - 1985 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'47''55 | 02'43''00 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) | 50 Rana (Master 35) | 00'41''35 | 00'41''71 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata |
Di Biase Antonio - 1976 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'15''71 | 03'20''77 | 04/11/2023 - Master Movers - Memorial Allessandro Izzi 1° (Campodipietra) | 50 Rana (Master 45) | 00'47''34 |
Frontuto Crescenzo Luca - 1992 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'34''65 | 00'36''23 | 28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) | 100 Misti (Master 30) | 01'21''53 |
Granatiero Alessandro - 1998 | 50 Rana (Master 25) | 00'40''55 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''59 |
Graziano Mirko - 1996 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'52''52 | 02'59''50 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''83 | 00'33''26 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata |
Maulucci Crescenzo - 1989 | 100 Rana (Master 35) | 01'35''69 | 01'34''82 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) |
Menichella Lamerico - 2001 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'32''57 | 00'33''99 | 04/11/2023 - Master Movers - Memorial Allessandro Izzi 1° (Campodipietra) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'27''18 | 00'27''80 | 04/11/2023 - Master Movers - Memorial Allessandro Izzi 1° (Campodipietra) |
Nembrotte Menna Vito - 1984 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'38''51 | 00'38''52 | 04/11/2023 - Master Movers - Memorial Allessandro Izzi 1° (Campodipietra) |
Petrozzi Fabio - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''58 | 00'36''78 | 04/11/2023 - Master Movers - Memorial Allessandro Izzi 1° (Campodipietra) |
Pettolino Savino - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'07''33 | 03'01''54 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) |
Russo Alessio - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''37 | 00'37''79 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) |
Schena Matteo - 1995 | 50 Rana (Master 25) | 00'41''36 | 100 Rana (Master 25) | 01'34''07 |