Quercitelli Antonio
Sintesi SSD (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''36     17/12/2023 | 00'33''81     14/05/2023 | |
100 Stile Libero | 01'19''26'     24/03/2024 | 01'17''57     16/04/2023 | |
200 Stile Libero | 03'05''98     19/11/2023 | 02'58''02     14/05/2023 | |
400 Stile Libero | 06'24''32     12/03/2023 | 06'24''32     12/03/2023 | |
50 Dorso | 00'45''05     17/12/2023 | 00'45''05     17/12/2023 | |
50 Rana | 00'47''25     24/03/2024 | 00'46''42     22/01/2023 | |
100 Rana | 01'49''05     17/12/2023 | 01'49''05     17/12/2023 | |
4x50 Misti | 02'25''36     22/01/2023 | 02'25''36     22/01/2023 |
Gare Disputate
Trofeo Flegreo 8° (Napoli)
Trofeo Flegreo 8° (Napoli)
C.S.Portici ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ciannella Giulia - 2000 | 50 Rana (Master 20) | 00'51''66 | 100 Rana (Master 20) | 01'57''29 | 200 Rana (Master 20) | 04'19''37 |
Dell'Ovo Elvira - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'56''48 | 00'54''79 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 55) | 01'03''60 | 01'00''86 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 55) | 01'17''37 | 01'18''33 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Figalli Laura - 1983 | 200 Dorso (Master 40) | 03'40''79 | 200 Rana (Master 40) | 04'12''23 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'44''44 |
Garipoli Marina - 1960 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'50''67 | 00'43''10 | 01/07/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata | 50 Dorso (Master 60) | 01'08''12 | 00'55''66 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) | 50 Rana (Master 60) | 01'05''97 | 00'58''86 | 30/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata |
Linardo Matilde - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'54''75 | 00'56''57 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 50) | 01'07''01 | 01'06''23 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Romano Eleonora - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'40''44 | 00'39''71 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'35''80 | 01'35''87 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 50 Rana (Master 40) | 00'56''55 | 00'53''52 | 30/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borrelli Giuseppe - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'31''98 | 01'32''18 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 30) | 03'08''90 |
Buono Francesco - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'15''41 | 03'23''40 | 15/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 55) | 00'46''53 | 00'45''24 | 29/11/2015 - Trofeo Blue Team 7° (Caserta) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'45''89 |
Cascone Danilo Roberto - 1985 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'17''15 | 01'18''81 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 50 Rana (Master 35) | 00'47''05 | 00'45''29 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 100 Rana (Master 35) | 01'43''40 | 01'47''55 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) |
D'Ambrosio Claudio - 1959 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'43''29 | 00'39''90 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'39''18 | 01'34''24 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) |
Formicola Gianpiero - 1973 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'48''97 | 01'52''59 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 100 Dorso (Master 50) | 02'00''00 | 01'58''76 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 50 Rana (Master 50) | 00'56''28 | 00'56''78 | 09/06/2023 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 1° Giornata |
Giannotte Giuseppe - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'42''20 | 00'39''23 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'36''68 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'36''81 | 03'24''29 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Lalla Mariano - 1943 | 50 Stile Libero (Master 80) | 00'54''72 | 00'42''79 | 02/06/2019 - Trofeo Roma Nuoto Master 5° | 100 Dorso (Master 80) | 02'32''00 | 02'04''53 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Master 80) | 03'29''90 | 02'16''69 | 08/12/2012 - Trofeo Città Di Riccione 9° - 1° Giornata Sabato |
Mazzaro Alberto - 1946 | 200 Dorso (Master 75) | 04'22''67 | 03'49''75 | 02/02/2013 - Regionali Campania (Napoli) | 200 Rana (Master 75) | 04'54''21 | 04'04''93 | 15/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 3° Giornata | 100 Farfalla (Master 75) | 01'55''87 | 01'32''90 | 11/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 3° Giornata |
Mosca Domenico - 1938 | 200 Stile Libero (Master 85) | 05'51''05 | 04'41''64 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) | 50 Dorso (Master 85) | 01'14''91 | 00'56''88 | 15/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata | 200 Dorso (Master 85) | 05'38''22 | 04'37''36 | 14/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 1° Giornata |
Orlando Corrado - 1962 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'53''15 | 100 Rana (Master 60) | 02'14''99 |
Pagano Michele - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'44''73 | 00'44''35 | 02/07/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 6° Giornata | 50 Dorso (Master 50) | 01'07''67 | 01'05''34 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 50 Rana (Master 50) | 01'02''46 | 01'00''06 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Palumbo Ciro - 1974 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''77 | 00'31''74 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'11''46 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'46''36 | 02'39''90 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) |
Pavia Maurizio - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''84 | 00'37''25 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'25''58 | 01'23''73 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'17''59 |
Piccolo Vincenzo - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''12 | 00'36''31 | 24/05/2015 - Trofeo Il Gabbiano 7° (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'22''80 | 01'24''22 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'00''62 | 03'02''57 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Pierno Fabrizio - 1983 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''13 | 00'31''28 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Dorso (Master 40) | 00'38''18 | 00'37''06 | 01/07/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'42''58 | 00'40''88 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Romano Francesco - 1984 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''74 | 00'30''29 | 28/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 5° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'10''72 | 01'06''94 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 40) | 00'42''80 | 00'43''60 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Russo Danilo - 1995 | 100 Rana (Master 25) | 01'23''63 | 01'25''48 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'31''74 | 200 Misti (Master 25) | 02'46''91 | 02'38''01 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Suarato Fabrizio - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'16''71 | 01'20''27 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'43''95 | 02'52''70 | 20/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 30) | 00'40''51 | 00'40''07 | 30/05/2021 - Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli) |
Torri Adriano - 1984 | 200 Dorso (Master 40) | 04'14''42 | 200 Rana (Master 40) | 03'31''70 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'37''99 |