Gambi Federica
Aquatic Team Ravenna ASD (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''00     24/03/2024 | 00'36''00     24/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'29''18     16/02/2020 | 01'29''18     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'50''44     02/07/2022 | 00'50''44     02/07/2022 | |
50 Rana | 00'49''06     24/03/2024 | 00'48''71     19/02/2023 | |
100 Rana | 01'49''15     16/02/2020 | 01'49''15     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''44'     18/02/2024 | 02'20''44'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'46''81'     02/07/2022 | 02'46''81'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'09''29'     03/07/2022 | 02'06''32     16/02/2020 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Conicella Fabiola - 1998 | 100 Misti (Master 25) | 01'17''62 | 01'16''48 | 16/11/2014 - Coppa Olimpica 1° Prova (San Salvo) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'30''61 | 00'31''85 | 01/05/2014 - Meeting Twins Cup 7° (Forlì) |
Corbani Federica - 1986 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'08''14 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''73 | 00'30''36 | 17/04/2016 - Trofeo Valerio Rondinelli 3° (Lugo) |
Cutrona Tiziana - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'16''95 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''51 | 00'34''26 | 06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata |
Grenti Veronica - 1996 | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'34''55 | 05'24''50 | 07/01/2017 - Trofeo Di Nuoto Parma Swim Cup 1° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'37''09 | 02'34''40 | 19/01/2014 - Seconda Prova CRCP - Concentramento D (Modena) - 1° Giornata Domenica |
Meneguzzo Ceriotti Luisa Fernanda - 2002 | 400 Stile Libero (Master 20) | 06'09''57 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'51''83 | 02'56''70 | 06/04/2014 - 6° Giornata Attività Esordienti Area Ovest (Vicenza Palladio) |
Paini Camilla - 1998 | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'17''97 | 05'12''74 | 30/10/2021 - Trofeo Città di Verolanuova 21° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'08''93 | 01'07''11 | 12/12/2021 - Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma) |
Pattacini Martina - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'31''66 | 00'29''80 | 08/12/2011 - Prima Prova CRCP - Concentramento D (Reggio Emilia) - 2° Giornata Giovedì | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'31''28 | 00'28''90 | 04/12/2011 - Prima Prova CRCP - Concentramento D (Parma) - 1° Giornata Domenica |
Reale Raffaella - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'24''89 | 01'24''55 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 800 Stile Libero (Master 50) | 12'45''44 | 12'33''26 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata |
Salvadori Maria Francesca - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'15''06 | 01'18''53 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'47''52 | 02'51''54 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Schianchi Giorgia - 2001 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'03''45 | 01'01''92 | 21/01/2017 - Trofeo Tridentum 2° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'29''22 | 00'28''33 | 22/01/2017 - Trofeo Tridentum 2° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Spocci Clara - 1978 | 100 Misti (Master 45) | 01'45''08 | 01'40''37 | 17/04/2016 - Trofeo Valerio Rondinelli 3° (Lugo) |
Varesi Glenda - 2002 | 400 Stile Libero (Master 20) | 06'28''12 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'57''21 |
Vit Valentina - 1993 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'17''89 | 01'18''96 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Belletti Davide - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''28 | 800 Stile Libero (Master 45) | 11'50''23 |
Bocchi Danilo - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'18''83 | 01'20''34 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'57''77 | 03'04''87 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Cervi Pier Paolo - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'35''50 | 00'35''26 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 800 Stile Libero (Master 60) | 12'20''26 |
Chitti Dario - 1993 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'42''43 | 04'28''70 | 22/01/2011 - Seconda Prova CRCP - Concentramento D (Reggio Emilia) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'11''46 | 02'04''38 | 07/01/2017 - Trofeo Di Nuoto Parma Swim Cup 1° (Parma) |
Corradini Luca - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'05''96 | 01'04''54 | 19/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata | 800 Stile Libero (Master 45) | 11'18''73 | 11'01''41 | 07/04/2019 - Trofeo Città Di Sassuolo 2° |
Enright Barry Jonathon - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'28''31 | 01'30''41 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'22''16 | 03'22''75 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Fiore Giovanni - 1986 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'10''73 | 04'57''83 | 12/12/2021 - Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'32''08 | 02'32''70 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Frati Lorenzo - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''22 | 00'32''35 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Gallino Andrea - 2002 | 400 Stile Libero (Master 20) | 06'09''55 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'47''64 |
Ghiretti Eugenio - 1990 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'44''34 | 04'46''37 | 30/10/2021 - Trofeo Città di Verolanuova 21° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'08''57 | 02'07''30 | 06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata |
Giampietri Alberto - 1986 | 100 Misti (Master 35) | 01'15''95 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'05''38 | 01'03''08 | 16/12/2012 - Trofeo Coopernuoto Master 1° (Parma) |
Gorbi Leonardo - 1997 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'24''49 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'36''73 |
Inglese Davide - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'10''97 | 01'12''84 | 29/01/2023 - Trofeo ACSI Città Di Brescia 25° (Brescia) | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'43''08 | 02'46''31 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Marchesi Francesco - 1986 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'21''93 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'26''79 | 02'32''74 | 06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata |
Marchi Lorenzo - 1993 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'42''29 | 05'34''92 | 16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma) | 800 Stile Libero (Master 30) | 11'45''11 | 11'43''82 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata |
Melegari Giacomo - 1997 | 800 Stile Libero (Master 25) | 11'05''99 | ||
Melegari Marco - 1973 | 100 Misti (Master 50) | 01'24''06 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''18 |
Motta Alberto - 1976 | 100 Misti (Master 45) | 01'12''53 | 01'10''84 | 15/12/2019 - Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'27''77 | 02'25''73 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Orestilli Paolo - 1980 | 800 Stile Libero (Master 40) | 10'33''88 | 10'35''28 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Passerini Massimo - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'15''40 | 01'15''74 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'55''08 | 02'56''46 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Piacente Jacopo - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'27''41 | 00'27''00 | 06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Master 30) | 01'03''53 | 01'03''00 | 17/03/2019 - Campionato Regionale Master e Categoria (Colle Val D'Elsa) |
Rinaldi Rocco - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''81 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''10 | 00'26''26 | 06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata |
Rossi Luigi - 1963 | 800 Stile Libero (Master 60) | 13'50''43 | ||
Schianchi Matthia - 1979 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'56''18 | 800 Stile Libero (Master 40) | 13'01''65 |
Spina Simone - 2002 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'45''93 | 00'40''65 | 22/12/2019 - Combinata Degli Stili Reggio Emilia | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'54''70 | 02'55''81 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Tedone Giovanni - 1958 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'24''16 | 01'24''41 | 19/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata | 800 Stile Libero (Master 65) | 13'30''91 | 13'14''46 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata |
Terzoni Daniele - 1967 | 400 Stile Libero (Master 55) | 05'56''91 | 05'47''60 | 04/03/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'44''41 | 02'40''09 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata |
Torelli Roberto - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'08''30 | 01'08''32 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''37 | 00'29''90 | 20/12/2015 - Trofeo Coopernuoto Master 4° (Parma) |