Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
Centro Nuoto Bastia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Carini Selena - 1974 | 100 Rana (Master 45) | 01'37''28 | 01'30''88 | 03/11/2013 - Meeting Senza Testa 1° (Osimo) - 2° Giornata Domenica |
Danieli Stefania - 1987 | 100 Rana (Master 35) | 01'20''75 | 01'20''52 | 20/11/2021 - Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''18 | 00'29''27 | 27/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Lisetti Alessia - 1988 | 100 Rana (Master 35) | 01'19''03 | 01'14''57 | 29/11/2009 - Campionato Assoluto Sprint 2009/2010 (Gualdo Tadino) |
Monacchia Tosca - 1996 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'24''74 | 02'23''11 | 24/04/2022 - Trofeo AB Team 4° (Viterbo) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'32''05 | 00'32''04 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angeli Gianluigi - 1973 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'41''38 | 02'44''58 | 28/02/2021 - Campionato Regionale Master (Terni) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''37 | 00'33''03 | 24/04/2022 - Trofeo AB Team 4° (Viterbo) |
Biscotti Samuele - 1996 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'22''16 | ||
Broccoletti Alex - 1978 | 800 Stile Libero (Master 45) | 11'29''21 | 12'44''09 | 09/02/2020 - Campionati Regionali Umbria (Umbertide) |
Donati Massimo - 1978 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'25''65 | 02'19''37 | 27/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'29''16 | 00'27''97 | 29/04/2018 - Trofeo Città Di Bastia 13° |
Fatabbi Matteo - 1995 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'25''87 | 02'27''93 | 20/11/2021 - Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato |
Gatti Edoardo - 1991 | 100 Rana (Master 30) | 01'03''34 | 01'02''57 | 14/02/2009 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 1° Giornata Sabato |
Giaimo Roberto - 1991 | 400 Misti (Master 30) | 04'51''79 | 04'47''42 | 28/02/2014 - Campionati Regionali Primaverili (Perugia) - 1° Giornata Venerdì | 200 Farfalla (Master 30) | 02'11''77 | 02'10''60 | 01/05/2016 - Trofeo Città Di Bastia 11° |
Giampe' Giordano Maria - 1986 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'40''01 | 02'35''10 | 02/03/2014 - Trofeo Larus Master 12° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''37 | 00'33''62 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Grignani Gianluca - 1960 | 100 Rana (Master 60) | 01'20''92 | 01'21''12 | 26/02/2017 - Regionali Umbria (Umbertide) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'30''03 | 00'28''54 | 03/05/2015 - Trofeo Città Di Bastia 10° - 2° Giornata Domenica |
Guastella Filippo - 1983 | 100 Misti (Master 40) | 01'27''62 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'35''02 | 02'33''50 | 20/11/2021 - Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato |
Guerranti Emiliano - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'26''12 | 00'26''47 | 14/04/2019 - Trofeo Città Di Bastia 14° | 800 Stile Libero (Master 50) | 09'14''14 | 09'41''01 | 09/02/2020 - Campionati Regionali Master Marche (Fabriano) - 2° Giornata |
Imperiali Gianluca - 1977 | 100 Rana (Master 45) | 01'10''72 | 01'11''64 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata |
Innamorati Giuseppe - 1952 | 200 Stile Libero (Master 70) | 02'54''17 | 02'34''42 | 27/01/2013 - Trofeo Larus Master 11° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero (Master 70) | 12'32''48 | 11'38''09 | 30/04/2017 - Trofeo Città Di Bastia 12° |
Kousis Ioannis - 1987 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'09''78 | ||
Lillacci Federico - 1979 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'32''29 | 00'31''74 | 04/03/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''91 | 00'28''84 | 26/11/2017 - Trofeo Fanatik Team 5° (Forlì) |
Mariani Massimo - 1965 | 100 Misti (Master 55) | 01'12''75 | 01'12''30 | 09/04/2016 - Trofeo R. Pinacoli 9° (Gualdo Tadino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 55) | 01'17''65 | 01'15''53 | 25/11/2012 - Trofeo Sprint Umbertide 1° |
Migliorati Giuseppe - 1951 | 200 Stile Libero (Master 70) | 03'27''71 | 02'53''87 | 27/01/2013 - Trofeo Larus Master 11° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'41''01 | 00'34''48 | 02/03/2014 - Trofeo Larus Master 12° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Monini Gino - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'30''17 | 00'28''98 | 06/03/2021 - 3° Prova Qualificazioni Attività Nazionale (Perugia) - 1° Giornata |
Noli Federigo - 1989 | 800 Stile Libero (Master 30) | 11'12''96 | 12'08''63 | 30/04/2017 - Trofeo Città Di Bastia 12° |
Orazi Andrea - 1977 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'18''80 | 02'18''13 | 24/04/2022 - Trofeo AB Team 4° (Viterbo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'27''66 | 00'28''39 | 18/01/2020 - Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato |
Piersantelli Alessandro - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''07 | 00'28''44 | 24/02/2013 - Regionali Umbria (Umbertide) |