Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Corsetti Leonardo | 1994 | Bibbiena Nuoto | 00'26''53 | |
2 | Bagnara Enrico | 1997 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'26''99 | |
3 | Geronazzo Riccardo | 1994 | Nuoto Montefeltro | 00'27''59 | |
4 | Paganelli Dylan | 1995 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'28''12 | |
5 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'28''80 | |
6 | Filonzi Matteo | 1994 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'28''86 | |
7 | Leucci Luca | 1997 | Nuoto Montefeltro | 00'29''30 | |
8 | Monini Gino | 1997 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''17 | |
    | Micucci Diego | 1998 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'30''17 | |
10 | Durazzi Sara | 1996 | Team Marche SSD | 00'32''52 | |
11 | Sertori Matteo | 1994 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''29 | |
12 | Mazzetti Marco | 1994 | Bibbiena Nuoto | 00'33''73 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Taddia Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 00'27''34 | |
2 | Bernardi Lorenzo | 1993 | Imolanuoto | 00'28''07 | |
3 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'28''65 | |
4 | Ricci Marco | 1989 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'28''69 | |
5 | Bellagamba Francesco | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'30''04 | |
6 | Frulla Alessandra | 1989 | Team Marche SSD | 00'31''51 | |
7 | Piva Giacomo | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'32''53 | |
8 | Pallucca Lorenzo | 1993 | NS Marche SSD | 00'33''36 | |
9 | Morbidelli Nicola | 1989 | Team Marche SSD | 00'34''08 | |
10 | Marini Andrea | 1990 | Rari Master Pesaro ASD | 00'34''66 | |
11 | Serafini Nicola | 1989 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'35''26 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Westbowski Andrea | 1985 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'27''74 | |
2 | Pasquali Mario | 1987 | Team Marche SSD | 00'27''98 | |
3 | Cavalletti Andrea | 1984 | Team Marche SSD | 00'28''20 | |
4 | Ragazzoni Andrea | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 00'28''79 | |
5 | Mami Francesco | 1985 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'29''25 | |
6 | Vagnoni Giacomo | 1988 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'29''38 | |
7 | Venturini Matteo | 1986 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'30''26 | |
8 | Bifani Tobia | 1987 | Team Marche SSD | 00'33''60 | |
9 | Luzi Daniel | 1986 | Team Marche SSD | 00'33''87 | |
10 | Falappa Roberto | 1985 | Prima SSD - Loreto | 00'34''16 | |
11 | Manetti David | 1986 | Rari Master Pesaro ASD | 00'42''51 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marzocchi Davide | 1983 | Vela Nuoto Ancona | 00'28''27 | |
2 | Lanni Giacomo | 1983 | Rari Master Pesaro ASD | 00'29''50 | |
3 | Incerti Alessandro | 1982 | Reggiana Nuoto | 00'30''13 | |
4 | Bianchi Manuel | 1980 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'30''51 | |
5 | Bellini Diego | 1982 | Imolanuoto | 00'30''74 | |
6 | Lillacci Federico | 1979 | Centro Nuoto Bastia | 00'32''29 | |
7 | Orselli Michele | 1980 | Rinascita Team Romagna | 00'32''34 | |
8 | Fulimeni Luca | 1982 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'32''50 | |
9 | Didonna Pietro | 1982 | NS Marche SSD | 00'32''70 | |
10 | Ricci Enrico | 1983 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''02 | |
11 | Forni Andrea | 1982 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'33''88 | |
12 | Morlacco Francesco | 1983 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'34''72 | |
13 | Beleffi Marco | 1982 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''09 | |
14 | Zeneli Sokol | 1983 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'35''81 | |
15 | Lunedei Davide | 1982 | San Marino Nuoto | 00'39''47 | |
16 | Barbieri Federico | 1979 | NS Emilia SSD | 00'39''52 | |
17 | De Martino Savino | 1981 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'41''45 | |
18 | Piragino Giuseppe | 1979 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'50''51 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Talevi Andrea | 1975 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'28''11 | |
2 | Pellegrini Marco | 1976 | Rinascita Team Romagna | 00'29''85 | |
3 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche SSD | 00'30''32 | |
4 | Biagiotti Michele | 1978 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'31''23 | |
5 | Regini Michele | 1974 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'32''05 | |
6 | Sbacco Riccardo | 1975 | Prima SSD - Loreto | 00'33''78 | |
7 | Manoni Lorenzo | 1976 | Vela Nuoto Ancona | 00'33''96 | |
8 | Cecchetti Daniele | 1978 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'38''12 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guadalupi Luca | 1972 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'30''01 | |
2 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'30''08 | |
3 | D'Altri Luca | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'30''80 | |
4 | Fornasari Andrea | 1971 | Rinascita Team Romagna | 00'31''98 | |
5 | Ronchi Roberto | 1970 | San Marino Nuoto | 00'32''26 | |
6 | Tomesani Massimiliano | 1971 | NS Emilia SSD | 00'33''57 | |
7 | Giacomelli Luca | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'35''79 | |
8 | Emiliani Simone | 1973 | Imolanuoto | 00'36''15 | |
9 | Burattini Lorenzo | 1970 | Komaros Sub Ancona ASD | 00'44''86 | |
10 | Iazzetta Antonio | 1969 | Imolanuoto | 00'47''16 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 00'29''53 | |
2 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'29''59 | |
3 | Bertoni Paolo | 1968 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'33''04 | |
4 | Cappelli Fabio | 1965 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'35''86 | |
5 | Crespi Antonio | 1967 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'36''18 | |
6 | Veronesi Massimo | 1964 | NS Emilia SSD | 00'38''26 | |
7 | Mirri Marco | 1965 | Imolanuoto | 00'43''86 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gramaccini Marco | 1962 | Prima SSD - Loreto | 00'32''94 | |
2 | Zucchini Marco | 1963 | Imolanuoto | 00'34''48 | |
3 | Randi Stefano | 1963 | Rinascita Team Romagna | 00'36''47 | |
4 | Mazzotti Giovanni | 1962 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'41''30 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orlandini Ido Pieraldo | 1957 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'41''55 | |
2 | Sulpizi Nelson Simon Ildemaro | 1958 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'43''84 |