Longhitano Massimo
Idra Nuoto E Fitness (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''38     28/01/2024 | 00'34''29     17/03/2013 | |
50 Dorso | 00'42''11     28/01/2024 | 00'38''85     28/10/2012 | |
50 Rana | 00'42''16     28/10/2012 | 00'42''16     28/10/2012 | |
50 Farfalla | 00'38''53     15/02/2015 | 00'38''03     01/02/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'43''03'     05/03/2023 | 02'15''99     01/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'25''39'     05/03/2023 | 02'25''39'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica
Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica
Polisportiva Nadir - Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aloisi Giuseppa - 1988 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'13''78 | ||
Arcoleo Gioacchina - 1956 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'53''24 | 01'47''44 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'49''64 | 00'49''58 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Arico' Barbara - 1969 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'40''88 | 50 Dorso (Master 45) | 00'51''09 |
Armanio Maria - 1946 | 100 Dorso (Master 65) | 02'19''98 | 02'15''30 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 65) | 01'07''43 | 01'03''07 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica |
Basile Gaia - 1972 | 50 Dorso (Master 40) | 00'34''24 | 00'36''35 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Farfalla (Master 40) | 00'33''73 | 00'34''91 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Bertorotta Alessandra - 1958 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'39''31 | 00'39''19 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Dorso (Master 55) | 00'49''22 | 00'47''72 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Bianco Claudia - 1988 | 50 Rana (Master 25) | 00'36''88 | ||
Bonomonte Alessandra Valentina - 1967 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'20''04 | 01'18''47 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Caleca Renata - 1986 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'00''18 | 00'58''77 | 03/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) |
Cerami Vitalba - 1960 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'42''29 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'47''65 |
Ceraulo Manuela - 1979 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'34''53 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'41''62 |
Cocilovo Federica - 1990 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'17''94 | 01'20''13 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Di Benedetto Laura - 1978 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'12''35 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'34''13 | 00'33''25 | 12/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 1° Giornata Sabato |
Di Pasquale Viviana - 1979 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'16''26 | 01'15''25 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Diotallevi Annamaria - 1970 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'25''98 | 50 Rana (Master 45) | 00'45''99 |
Eder Maria Alwine - 1962 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'06''90 | 01'07''10 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 50) | 01'17''06 | 01'14''60 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Falzone Margot - 1990 | 100 Dorso (Master 25) | 01'12''70 | ||
Giuliani Loredana - 1964 | 50 Stile Libero (Master 50) | 01'00''65 | 50 Rana (Master 50) | 01'11''28 | 01'11''88 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Grosso Ornella - 1982 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'37''90 | 50 Rana (Master 30) | 00'45''16 |
Li Muli Emilia - 1964 | 50 Dorso (Master 50) | 00'56''83 | 50 Rana (Master 50) | 00'54''20 |
Mancuso Laura - 1960 | 100 Dorso (Master 55) | 02'13''57 | 02'19''50 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 55) | 01'00''25 | 01'00''80 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Marchese Gabriella - 1975 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'42''80 | 50 Rana (Master 40) | 00'53''86 |
Minaldi Tecla - 1970 | 100 Dorso (Master 45) | 02'24''65 | 02'21''65 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Rana (Master 45) | 01'03''70 |
Mistretta Maria - 1957 | 100 Stile Libero (Master 55) | 02'02''86 | 50 Farfalla (Master 55) | 01'03''68 |
Moncada Marianna - 1977 | 50 Rana (Master 35) | 00'44''24 | 00'44''64 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Munda Isabella - 1977 | 200 Misti (Master 35) | 03'25''93 | ||
Parlato Alessandra - 1962 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''04 | 00'35''35 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 50) | 00'44''85 | 00'43''66 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Riccobono Federica - 1981 | 100 Dorso (Master 30) | 01'31''94 | 01'29''77 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato |
Rubino Alessandra - 1983 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''03 | 50 Rana (Master 30) | 00'45''28 |
Sorrentino Simona - 1972 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''87 | 50 Dorso (Master 40) | 00'40''96 | 00'42''53 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica |
Trapani Daniela - 1976 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'09''54 | 100 Dorso (Master 35) | 01'26''81 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aluia Salvatore - 1944 | 100 Dorso (Master 70) | 01'51''18 | 01'55''13 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 70) | 00'51''15 | 00'51''60 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Amato Michele - 1967 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'37''96 | ||
Arciresi Gaspare - 1937 | 100 Stile Libero (Master 75) | 02'46''95 | 02'31''97 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Dorso (Master 75) | 01'24''09 | 01'26''33 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Arena Antonino - 1967 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''56 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'34''96 | 00'33''87 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Caleca Luigi - 1989 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'52''05 | 00'49''23 | 08/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'24''08 | 00'23''14 | 06/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Campo Roberto - 1972 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''17 | 50 Dorso (Master 40) | 00'41''52 |
Cannata Salvatore - 1964 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'45''53 | 00'45''49 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 50) | 00'56''12 |
Cardella Giuseppe - 1966 | 50 Rana (Master 45) | Squalificato | 00'39''89 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Chiavetta Nicolo' - 1978 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'10''40 | 100 Dorso (Master 35) | 01'28''97 |
Cocciola Marco - 1971 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'07''33 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''75 | 00'29''59 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato |
D'Agostino Luciano - 1941 | 100 Dorso (Master 70) | 01'40''62 | 01'38''75 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato |
D'Amore Francesco - 1989 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'27''69 | 00'27''62 | 12/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 25) | Squalificato | 00'31''28 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
D'Esposito Gaetano - 1954 | 100 Dorso (Master 60) | 02'00''14 | 01'54''38 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Dorso (Master 60) | 00'56''51 | 00'51''15 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Dagnino Andrea Angelo - 1969 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'01''82 | ||
Dara Guccione Giovanni - 1965 | 50 Rana (Master 50) | 00'38''87 | 00'38''35 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Di Blasi Francesco - 1972 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''35 | 50 Rana (Master 40) | 00'45''87 |
Di Miceli Giuseppe - 1984 | 100 Dorso (Master 30) | 01'14''42 | 50 Dorso (Master 30) | 00'33''76 |
Fernandez Antonino - 1962 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''14 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'33''17 | 00'33''42 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica |
Gagliano Antonio - 1988 | 100 Dorso (Master 25) | 01'05''43 | 01'04''93 | 02/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 50 Dorso (Master 25) | 00'29''30 | 00'29''52 | 01/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) |
Gagliano Dario - 1960 | 100 Dorso (Master 55) | 01'47''14 | 50 Dorso (Master 55) | 00'50''17 | 00'48''34 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Gammicchia Gabriele - 1988 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'55''53 | 50 Rana (Master 25) | 00'31''10 |
Giovannelli Antonio - 1962 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''60 | 00'34''79 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 50) | 00'39''73 |
Girgenti Giovanni - 1963 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'20''96 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''34 | 00'35''77 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Giuffrida Alfredo - 1983 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''01 | 00'27''82 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 30) | 00'37''03 |
Grassadonia Giuseppe - 1965 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'01''81 | 01'02''05 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'27''66 | 00'27''56 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Iengo Pasquale - 1952 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'37''45 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'40''35 |
Inglese Andrea - 1958 | 200 Misti (Master 55) | 03'18''26 | 03'15''78 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 55) | 00'39''31 |
La Fata Antonino - 1962 | 100 Dorso (Master 50) | 01'26''63 | 50 Dorso (Master 50) | 00'39''36 |
La Rosa Giuseppe - 1964 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''91 | 50 Rana (Master 50) | 00'46''12 | 00'47''94 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Lauria Pietro - 1977 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'33''68 | 50 Dorso (Master 35) | 00'39''12 | 00'41''81 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Li Vorsi Marco - 1962 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'13''14 | 01'11''80 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''20 | 00'31''96 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Lo Nigro Andrea - 1990 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''85 | 50 Dorso (Master 25) | 00'33''47 |
Mancino Alessandro - 1972 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''08 | 50 Rana (Master 40) | 00'40''83 | 00'40''86 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Meli Marcello - 1982 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'59''34 | 00'59''46 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Modica Luigi - 1960 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'37''48 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'42''36 |
Musso Vincenzo - 1975 | 100 Dorso (Master 40) | 01'23''62 | ||
Nicotra Andrea - 1974 | 100 Dorso (Master 40) | 01'17''62 | 50 Dorso (Master 40) | 00'33''42 | 00'33''92 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Nicotra Paolo - 1946 | 100 Dorso (Master 65) | 01'51''63 | 01'56''56 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Dorso (Master 65) | 00'47''79 | 00'47''26 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Piazza Manlio - 1976 | 100 Dorso (Master 35) | 01'21''57 | 01'23''31 | 12/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 35) | 00'37''69 |
Pipitone Luigi - 1955 | 50 Rana (Master 60) | 00'48''66 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'46''67 | 00'43''85 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica |
Politi Enrico Carlo - 1942 | 100 Stile Libero (Master 70) | 01'29''51 | 01'22''32 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Ribolla Achille - 1960 | 50 Rana (Master 55) | 00'56''35 | ||
Riboty Diaz Carlo Luciano - 1981 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'04''06 | ||
Riccobono Giovanni - 1978 | 100 Stile Libero (Master 35) | 00'59''34 | 00'58''11 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'26''66 |
Richichi Antonino - 1970 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'32''78 | 50 Rana (Master 45) | 00'44''65 | 00'44''07 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Rogato Giovanni - 1951 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'40''06 | 50 Rana (Master 60) | 01'02''60 |
Salomone Mario - 1961 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'41''03 | 50 Rana (Master 50) | 00'50''89 | 00'49''43 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Saracino Marcello - 1972 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'29''84 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'38''97 |
Scuderi Michelangelo - 1967 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'03''21 | 01'02''99 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Stefanelli Luigi - 1948 | 100 Dorso (Master 65) | 01'35''79 | 01'34''54 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Tomasello Agostino - 1965 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''35 | 00'30''20 | 12/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 50) | 00'41''07 | 00'40''06 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica |
Troja Fabrizio - 1964 | 100 Dorso (Master 50) | 01'54''49 | 01'51''74 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'39''63 | 00'39''57 | 12/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 1° Giornata Sabato |
Valenza Filippo - 1949 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'33''22 | 00'32''08 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Rana (Master 65) | 00'38''79 | 00'39''26 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Vermiglio Nicola - 1954 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'37''70 | 50 Rana (Master 60) | 00'45''15 | 00'43''94 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |