Longhitano Massimo
Idra Nuoto E Fitness (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''38     28/01/2024 | 00'34''29     17/03/2013 | |
50 Dorso | 00'42''11     28/01/2024 | 00'38''85     28/10/2012 | |
50 Rana | 00'42''16     28/10/2012 | 00'42''16     28/10/2012 | |
50 Farfalla | 00'38''53     15/02/2015 | 00'38''03     01/02/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'43''03'     05/03/2023 | 02'15''99     01/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'25''39'     05/03/2023 | 02'25''39'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica
Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica
Città Dello Sport SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfino Roberta Maria - 1987 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''56 | 00'34''25 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 25) | 00'41''21 | 00'40''21 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Alfino Vittoria Stefania - 1984 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''59 | 00'31''88 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 30) | 00'43''72 |
D'Andrea Rosa - 1980 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'38''72 | 50 Rana (Master 35) | 00'52''81 |
Furneri Giovanna - 1990 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'11''60 | 50 Rana (Master 25) | 00'43''17 |
Guzzetta Cinzia - 1973 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''62 | 00'36''93 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arena Mario - 1968 | 100 Dorso (Master 45) | 01'41''59 | 01'38''30 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Castiglione Flavio Placido - 1989 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'33''22 | ||
Ciatto Luca Antonio - 1983 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''82 | 00'27''76 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'31''32 | 00'31''27 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
D'Anna Fabrizio Ugo Giuseppe - 1984 | 50 Stile Libero (Master 30) | Squalificato | 50 Dorso (Master 30) | 00'43''63 |
D'Arrigo Massimiliano Natale - 1984 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''39 | 00'31''99 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'33''91 |
Datola Vincenzo - 1962 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'27''44 | 01'22''41 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'38''12 | 00'37''33 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Impellizzeri Claudio - 1983 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'33''11 | 00'33''29 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 30) | 00'43''98 |
Isgro' Giuseppe - 1986 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''83 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'38''25 |
Lanzafame Salvatore - 1959 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''97 | 00'34''19 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'39''32 | 00'40''11 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Messina Marco - 1969 | 50 Rana (Master 45) | 00'40''30 | 00'40''65 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Nicastro Agatino Maurizio - 1970 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''03 | 00'33''84 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 45) | 00'38''61 | 00'39''28 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Pezzinga Marcello - 1965 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'12''09 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''51 | 00'31''82 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Russo Alessandro Ivano - 1975 | 50 Rana (Master 40) | 00'36''11 | 00'35''57 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Sciuto Luca - 1983 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''97 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''72 |
Scuderi Fabrizio - 1985 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''45 | 00'30''58 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Dorso (Master 30) | 00'37''14 | 00'37''09 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Signorelli Ugo - 1984 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''36 | 01'05''32 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''31 | 00'29''21 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Simone Massimiliano - 1988 | 50 Rana (Master 25) | 00'36''27 | ||
Torrisi Alfio - 1981 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'15''09 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''92 | 00'32''76 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |