Longhitano Massimo
Idra Nuoto E Fitness (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''38     28/01/2024 | 00'34''29     17/03/2013 | |
50 Dorso | 00'42''11     28/01/2024 | 00'38''85     28/10/2012 | |
50 Rana | 00'42''16     28/10/2012 | 00'42''16     28/10/2012 | |
50 Farfalla | 00'38''53     15/02/2015 | 00'38''03     01/02/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'43''03'     05/03/2023 | 02'15''99     01/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'25''39'     05/03/2023 | 02'25''39'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica
Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica
Sporting Club Catania ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanese Valentina - 1970 | 100 Dorso (Master 45) | 01'44''07 | 50 Dorso (Master 45) | 00'46''54 | 00'45''72 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Albo Martina - 1985 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'08''27 | 01'07''05 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Alessi Ylenia - 1991 | 50 Dorso (Master 20) | 00'36''86 | ||
Borella Liliana - 1965 | 200 Misti (Master 50) | 03'17''38 | ||
Calinescu Severina Cora - 1961 | 50 Rana (Master 50) | 00'44''33 | 00'44''26 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Cosentino Giovanna - 1973 | 100 Dorso (Master 40) | 01'17''17 | 01'18''23 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Gliozzo Cristina - 1978 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'20''66 | 01'13''95 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''18 | 00'32''60 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Maccaferri Cristina - 1961 | 50 Rana (Master 50) | 00'45''21 | 00'45''75 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 50) | 00'38''34 |
Patane' Loredana - 1965 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''29 | 00'30''52 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 50) | 00'40''25 |
Russo Giulia - 1986 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'30''09 | 00'35''09 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ardizzone Giuseppe - 1987 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'58''80 | 01'01''58 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''76 | 00'27''97 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Arena Davide - 1963 | 50 Dorso (Master 50) | 00'40''33 | 00'40''00 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Rana (Master 50) | 00'43''13 | 00'41''36 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Campanella Giuseppe Maria - 1968 | 50 Dorso (Master 45) | 00'38''23 | 50 Rana (Master 45) | 00'35''75 | 00'35''44 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Cantone Carmelo Daniele - 1976 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'33''02 | 00'35''09 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Cantone Davide - 1982 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'04''72 | 01'05''95 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Carriglio Giancarlo - 1976 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'35''13 | ||
Chisari Pietro Carmelo - 1943 | 100 Stile Libero (Master 70) | 02'08''26 | 50 Dorso (Master 70) | 01'02''27 |
Cosentino Alberto - 1985 | 50 Dorso (Master 30) | 00'32''51 | 00'32''68 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Costantino Luigi Rosario - 1969 | 50 Dorso (Master 45) | 00'43''61 | ||
D'Ignoti Guido Giuseppe - 1968 | 100 Dorso (Master 45) | 01'39''61 | 01'35''18 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Finocchiaro Andrea - 1991 | 100 Dorso (Master 20) | 01'13''96 | 01'13''09 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Dorso (Master 20) | 00'35''02 |
Granata Orazio Natale - 1976 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'08''06 | 01'09''06 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Grasso Giovanni - 1993 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'36''03 | 50 Dorso (Master 20) | 00'42''30 |
Inzerilli Giuseppe - 1981 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'00''15 | 00'57''86 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''04 |
Lanzafame Armando - 1940 | 50 Stile Libero (Master 75) | 00'39''37 | 00'38''65 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Rana (Master 75) | 00'48''23 | 00'46''07 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Lizzio Leonardo - 1991 | 100 Dorso (Master 20) | Squalificato | 50 Dorso (Master 20) | 00'35''95 | 00'35''73 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Nasti Gianfranco - 1943 | 50 Farfalla (Master 70) | 00'36''36 | 00'36''17 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Nolfo Paolo - 1962 | 100 Dorso (Master 50) | 01'13''80 | 01'13''06 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 50 Dorso (Master 50) | 00'33''83 | 00'33''07 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Pandolfini Benedetto - 1969 | 100 Dorso (Master 45) | 01'29''18 | 01'30''59 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Patania Giuseppe - 1959 | 100 Dorso (Master 55) | 01'51''22 | 01'41''05 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Pecora Agatino Luigi - 1971 | 50 Rana (Master 40) | 00'39''67 | 00'39''49 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Valenti Dario - 1972 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''37 | 00'31''85 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Dorso (Master 40) | 00'40''96 |