Checconi Alessia
A.B. Team ASD (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''21     18/02/2024 | 00'29''02     16/02/2014 | |
100 Stile Libero | 01'10''59'     28/04/2024 | 01'04''43     09/03/2014 | |
200 Stile Libero | 02'30''23'     20/03/2022 | 02'22''50     03/02/2013 | |
400 Stile Libero | 05'09''99     26/01/2020 | 05'08''35     14/02/2016 | |
100 Dorso | 01'27''78     10/03/2019 | 01'27''78     10/03/2019 | |
50 Rana | 00'41''17     28/04/2024 | 00'37''39     28/04/2013 | |
100 Rana | 01'28''60'     17/03/2024 | 01'23''13     01/03/2014 | |
50 Farfalla | 00'37''00     07/04/2019 | 00'37''00     07/04/2019 | |
100 Misti | 01'21''93     17/12/2023 | 01'16''20     19/01/2014 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''47'     18/02/2024 | 01'57''35     26/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'16''73'     18/02/2024 | 02'10''33'     13/07/2012 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'51''34'     02/07/2023 | 01'48''84'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x200 Stile Libero | 08'48''71     10/03/2019 | 08'48''71     10/03/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'05''08'     30/06/2023 | 02'00''46'     12/02/2023 |
Gare Disputate
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
100 Rana
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | D'Ambrosi Camilla | 2003 | CSI Roma Est SSD | 01'23''87 | |||
2 | Polese Giulia | 2003 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'24''28 | |||
3 | Gennari Gaia | 2002 | CSI Roma Est SSD | 01'26''12 | |||
4 | Botti Chiara | 2004 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'37''98 | |||
5 | Schileo Maddalena | 2001 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'40''22 | |||
6 | Cernicchiola Giulia | 2003 | Latina Aquateam ASD | 02'03''98 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Manfre' Poeta Eleonora | 1999 | SSD FIN Plus - Roma | 01'21''09 | |||
2 | Terzi Eva Maria | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'21''93 | |||
3 | Soleti Carolina | 1999 | Olgiata 20.12 SSD | 01'25''02 | |||
4 | Gaiarsa Fiamma Maria | 1999 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'25''11 | |||
5 | Massullo Federica | 1996 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'29''47 | |||
6 | Boschetti Sofia | 1995 | SS Lazio Nuoto | 01'31''42 | |||
7 | Drudi Metalli Giorgia | 1996 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'32''93 | |||
8 | Romersi Lara | 1997 | Forum Sport Center - Roma | 01'36''34 | |||
9 | Mieli Giulia | 1998 | Roma Nuoto Master SSD | 01'38''41 | |||
10 | Di Mizio Ludovica | 1996 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'41''23 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Benedetti Rossella | 1994 | Rari Nantes Nomentano | 01'22''62 | |||
2 | Rotondi Sara | 1991 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'25''65 | |||
3 | Stefanoni Arianna | 1994 | Acqua In Bocca ASD | 01'30''05 | |||
4 | Bernardi Elisa | 1990 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'31''28 | |||
5 | Fiorile Martina | 1991 | Teramo Nuoto ASD | 01'35''65 | |||
6 | Vaccaro Alison | 1993 | Roma Nuoto Master SSD | 01'36''00 | |||
7 | Moroni Irene | 1990 | Virtus Santa Maria SSD | 01'38''69 | |||
8 | Pranno Rebecca | 1993 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'43''82 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piccardo Elena | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 01'12''59 | |||
2 | Castaldi Mikuski Elizabeth | 1989 | Nocetta SSD - Roma | 01'31''89 | |||
3 | Cimini Roberta | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'34''75 | |||
4 | Verrengia Sofia | 1989 | Acqua In Bocca ASD | 01'44''81 | |||
5 | Colantoni Ilaria | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'52''25 | |||
6 | Pagnozzi Donatella | 1987 | Octopus SSD - Roma | 01'57''32 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cazzaniga Valeria | 1982 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'33''30 | |||
2 | Maiola Giuseppina | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'38''75 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Crescentini Roberta | 1975 | A.B. Team ASD | 01'20''34 | |||
2 | Di Stefano Roberta | 1978 | A.B. Team ASD | 01'40''80 | |||
3 | Germani Laura | 1977 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'44''00 | |||
4 | Donnini Anna | 1977 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'45''36 | |||
5 | Saba Alessandra | 1976 | Roma Nuoto Master SSD | 01'46''16 | |||
6 | Pedditzi Daniela | 1979 | Villa Aurelia SC | 01'46''98 | |||
7 | Basciani Romina | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'47''94 | |||
8 | Palma Lavinia | 1979 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'50''45 | |||
9 | Palmitessa Silvana | 1977 | U-Sport SSD | 01'57''77 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cherubini Giovanna | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'25''37 | |||
2 | Negri Valentina | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 01'31''08 | |||
3 | Lucariello Maria Nunzia | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 01'38''84 | |||
4 | Sabino Francesca | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'40''69 | |||
5 | Maccaroni Laura | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'41''92 | |||
6 | Savino Barbara | 1972 | Time Limit ASD | 01'48''74 | |||
7 | Monteleone Giulia | 1970 | Villa Aurelia SC | 01'53''65 | |||
8 | La Porta Daniela | 1973 | Parco Kolbe SSD | 01'56''88 | |||
9 | Donati Laura | 1970 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 02'03''66 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Inverno Angela | 1968 | Canottieri Tevere Remo | 01'28''36 | |||
2 | Checconi Alessia | 1967 | A.B. Team ASD | 01'28''60 | |||
3 | Filippucci Costanza | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'35''81 | |||
4 | Attilia Sabrina | 1969 | Roma Nuoto Master SSD | 01'40''51 | |||
5 | Sassu Alessandra | 1966 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'47''50 | |||
6 | Canali Claudia | 1968 | A.B. Team ASD | 01'51''20 | |||
7 | Millet Monika | 1966 | AUT The Mermaids Wien | 01'54''78 | |||
8 | Pascucci Adele | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'55''18 | |||
9 | Tosto Rosa Raffaella | 1969 | Parco Kolbe SSD | 01'57''97 | |||
10 | Rossi Clara | 1967 | Villa Aurelia SC | 02'02''95 | |||
11 | Caramellino Cecilia | 1966 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'08''03 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martorelli Gloria | 1962 | Due Ponti SSD | 01'39''70 | |||
2 | Rosso Antonietta | 1962 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'51''62 | |||
3 | Zagarola Sabrina | 1964 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'53''73 | |||
4 | Tabarrini Loredana | 1964 | Roma Nuoto Master SSD | 02'21''83 | |||
5 | Sartoretti Cinzia | 1961 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'25''28 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cirillo Graziella | 1956 | Sporting Village SSD | 02'31''77 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Balugani Maria | 1944 | Latina Aquateam ASD | 02'42''31 |