1 | Acqua 13 SSD | Bovolenta Melania, Magnini Filippo, De Laurentis Fabrizio, Zenoni Miriam | 01'54''87 | 983,29 | | | |
50m 32.63 (32.63) 100m 1:01.02 (28.39) [1:01.02] 150m 1:26.64 (25.62) 200m 1:54.87 (28.23) [53.85] |
2 | Milano Nuoto Master | Asnaghi Alice, Bellini Marco, Ratti Michele, Facco Dora | 01'57''07 | 964,81 | | | |
50m 32.15 (32.15) 100m 1:02.53 (30.38) [1:02.53] 150m 1:28.99 (26.46) 200m 1:57.07 (28.08) [54.54] |
3 | Riviera Nuoto SRL SSD | Simionato Elisa, Maniero Andrea, Lazzaro Rudy, Cecchinello Giulia | 01'57''61 | 960,38 | | | |
50m 32.19 (32.19) 100m 1:02.85 (30.66) [1:02.85] 150m 1:28.90 (26.05) 200m 1:57.61 (28.71) [54.76] |
4 | D.L.F. Nuoto Livorno | Neri Veronica, Gualandi Chiara, Battaglia Andrea, Spagnuolo Enrico | 01'59''23 | 947,33 | | | |
50m 30.58 (30.58) 100m 1:07.89 (37.31) [1:07.89] 150m 1:34.10 (26.21) 200m 1:59.23 (25.13) [51.34] |
5 | Nuoto Club Sassuolo | Cuoghi Alessandro, Bigi Lorenzo, Bavieri Elisa, Mariani Francesca | 01'59''45 | 945,58 | | | |
50m 28.56 (28.56) 100m 59.79 (31.23) [59.79] 150m 1:31.14 (31.35) 200m 1:59.45 (28.31) [59.66] |
6 | Imolanuoto | Cantagalli Davide, Domenichini Davide, Franzini Gabrielli Sara, Fabbri Ambra | 01'59''50 | 945,19 | | | |
50m 29.23 (29.23) 100m 59.31 (30.08) [59.31] 150m 1:31.16 (31.85) 200m 1:59.50 (28.34) [1:00.19] |
7 | B.Fit Legnano Nuoto | Federici Leonardo, Venice Carla, Ballarini Sara, Garzonio Stefano | 02'00''04 | 940,94 | | | |
50m 28.91 (28.91) 100m 1:05.67 (36.76) [1:05.67] 150m 1:36.25 (30.58) 200m 2:00.04 (23.79) [54.37] |
8 | Centro Nuoto Bastia | Strangi Filippelli Giovanni, Lisetti Alessia, Monacchia Tosca, Gatti Edoardo | 02'02''07 | 925,29 | | | |
50m 28.86 (28.86) 100m 1:05.83 (36.97) [1:05.83] 150m 1:37.01 (31.18) 200m 2:02.07 (25.06) [56.24] |
9 | Roma Nuoto Master SSD | Nascimento Trivino Rodrigo, Casucci Tania, Filosi Federico, Fucini Giulia | 02'03''54 | 914,28 | | | |
50m 28.07 (28.07) 100m 1:07.43 (39.36) [1:07.43] 150m 1:34.54 (27.11) 200m 2:03.54 (29.00) [56.11] |
10 | Polisportiva Comunale Riccione | Del Bianco Patrick, Frisoni Ilenia, Corti Elena, Cocco Filippo | 02'03''64 | 913,54 | | | |
50m 32.81 (32.81) 100m 1:07.92 (35.11) [1:07.92] 150m 1:37.80 (29.88) 200m 2:03.64 (25.84) [55.72] |
11 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | Preda Silvia, De Donno Andrea, Arboritanza Mirco, Lentini Marika | 02'04''10 | 910,15 | | | |
50m 36.41 (36.41) 100m 1:08.30 (31.89) [1:08.30] 150m 1:35.12 (26.82) 200m 2:04.10 (28.98) [55.80] |
    | Zero9 ASD - Roma | Miconi Francesca, Piepoli Valerio, Lezzerini Andrea, Buratto Chantal | 02'04''10 | 910,15 | | | |
50m 35.16 (35.16) 100m 1:06.32 (31.16) [1:06.32] 150m 1:35.77 (29.45) 200m 2:04.10 (28.33) [57.78] |
13 | Nuotatori Rivarolesi ASD | Piccardo Roberto, Cogorno Fabrizio, Merotto Federica, Arizzi Giulia | 02'04''24 | 909,13 | | | |
50m 29.75 (29.75) 100m 1:03.07 (33.32) [1:03.07] 150m 1:35.70 (32.63) 200m 2:04.24 (28.54) [1:01.17] |
14 | Firenze Nuota Master ASD | Milazzo Mirco, Vannucci Jacopo, Schena Emma, Errichi Serena | 02'05''09 | 902,95 | | | |
50m 32.01 (32.01) 100m 1:07.58 (35.57) [1:07.58] 150m 1:37.63 (30.05) 200m 2:05.09 (27.46) [57.51] |
15 | Gonzaga Sport Club | Felotti Gaia, Battioli Andrea, Garavaglia Alice, Dipre' Stefano | 02'05''17 | 902,37 | | | |
50m 33.43 (33.43) 100m 1:05.02 (31.59) [1:05.02] 150m 1:38.98 (33.96) 200m 2:05.17 (26.19) [1:00.15] |
16 | Prosport Acqua SSD | Esposito Simona, Mapelli Marta, Padovani Edoardo Claudio, Carnio Angelo | 02'05''94 | 896,86 | | | |
50m 36.69 (36.69) 100m 1:12.00 (35.31) [1:12.00] 150m 1:39.57 (27.57) 200m 2:05.94 (26.37) [53.94] |
17 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Lo Presti Giuseppe, Vaudagna Michela, Cipriani Stefano Croce, Vanzetti Valeria | 02'07''26 | 887,55 | | | |
50m 30.65 (30.65) 100m 1:09.32 (38.67) [1:09.32] 150m 1:36.25 (26.93) 200m 2:07.26 (31.01) [57.94] |
18 | Nuoto Club 2000 Faenza | Frassineti Elettra, Cerchierini Nadia, Tozzi Dylan, Tummarello Stefano | 02'08''02 | 882,28 | | | |
50m 36.01 (36.01) 100m 1:13.60 (37.59) [1:13.60] 150m 1:41.58 (27.98) 200m 2:08.02 (26.44) [54.42] |
19 | Roma Nuoto Master SSD | Tuccillo Roberto, Giannantoni Alessio, Partigiani Simona, Cristofanelli Silvia | 02'08''60 | 878,30 | | | |
50m 30.43 (30.43) 100m 1:02.42 (31.99) [1:02.42] 150m 1:36.94 (34.52) 200m 2:08.60 (31.66) [1:06.18] |
20 | Riviera Nuoto SRL SSD | Fabrile Mattia, Ermeti Gianluca, Galenda Tatiana, Guzzonato Irene | 02'09''43 | 872,67 | | | |
50m 30.87 (30.87) 100m 1:04.01 (33.14) [1:04.01] 150m 1:36.83 (32.82) 200m 2:09.43 (32.60) [1:05.42] |
21 | Forum Sport Center - Roma | Trovarelli Valentina, Todini Alessio, Mattiuzzo Fabio, Carocci Erika | 02'09''61 | 871,46 | | | |
50m 35.39 (35.39) 100m 1:10.69 (35.30) [1:10.69] 150m 1:38.70 (28.01) 200m 2:09.61 (30.91) [58.92] |
22 | Sport Training 2 SSD - Brescia | Orlandin Cristian, Coriani Anna, Vigano' Federico, Maffi Chiara | 02'10''38 | 866,31 | | | |
50m 35.05 (35.05) 100m 1:13.82 (38.77) [1:13.82] 150m 1:41.41 (27.59) 200m 2:10.38 (28.97) [56.56] |
23 | Derthona Nuoto | Balladore Marco, Ciccone Alessandro, Michelon Jessica, Lugano Valentina | 02'10''66 | 864,46 | | | |
50m 32.16 (32.16) 100m 1:05.22 (33.06) [1:05.22] 150m 1:39.76 (34.54) 200m 2:10.66 (30.90) [1:05.44] |
24 | Coopernuoto | Viva Caterina, Davolio Federico, Freddi Matteo, Manicardi Veronica | 02'10''68 | 864,33 | | | |
50m 38.34 (38.34) 100m 1:13.51 (35.17) [1:13.51] 150m 1:40.79 (27.28) 200m 2:10.68 (29.89) [57.17] |
25 | Parco Kolbe SSD | Risi Davide, Merli Ivan, Siani Cristina, Mattei Annalisa | 02'11''05 | 861,88 | | | |
50m 31.73 (31.73) 100m 1:05.35 (33.62) [1:05.35] 150m 1:37.58 (32.23) 200m 2:11.05 (33.47) [1:05.70] |
26 | Il Gabbiano Napoli ASD | Le Grottaglie Manuela, Borrelli Giorgio, Carpentieri Mariano, Desmarais Catherine Marie Francine | 02'11''53 | 858,74 | | | |
50m 39.37 (39.37) 100m 1:11.61 (32.24) [1:11.61] 150m 1:39.32 (27.71) 200m 2:11.53 (32.21) [59.92] |
27 | Associazione Nuoto Club Firenze | Rossi Piergiorgio, Borghesi India, Chiti Stefania, Milani Riccardo | 02'11''54 | 858,67 | | | |
50m 32.40 (32.40) 100m 1:12.77 (40.37) [1:12.77] 150m 1:45.12 (32.35) 200m 2:11.54 (26.42) [58.77] |
28 | 2001 SRL Padova SSD | Miranti Chiara, Badovini Carlotta, Orunesu Mauro, Zorzetto Tobia | 02'11''61 | 858,22 | | | |
50m 36.44 (36.44) 100m 1:14.91 (38.47) [1:14.91] 150m 1:45.62 (30.71) 200m 2:11.61 (25.99) [56.70] |
29 | Pavia Nuoto ASD | Milanesi Matteo, Mirando Marta, Loffredo Francesco, Fiorini Simona | 02'12''53 | 852,26 | | | |
50m 35.38 (35.38) 100m 1:13.36 (37.98) [1:13.36] 150m 1:42.20 (28.84) 200m 2:12.53 (30.33) [59.17] |
30 | Vela Nuoto Ancona | Norelli Teobaldo, Schiavoni Mirko, Cianca Caterina, Bramucci Sara | 02'12''70 | 851,17 | | | |
50m 34.50 (34.50) 100m 1:08.11 (33.61) [1:08.11] 150m 1:44.34 (36.23) 200m 2:12.70 (28.36) [1:04.59] |
31 | Imolanuoto | Bernardi Lorenzo, Gurrado Arianna, Bovolenta Sofia, Guidotti Gianluca | 02'12''89 | 849,95 | | | |
50m 38.66 (38.66) 100m 1:12.26 (33.60) [1:12.26] 150m 1:40.66 (28.40) 200m 2:12.89 (32.23) [1:00.63] |
32 | CSI Nuoto Prato | Malpaganti Matteo, Di Rienzo Gianmarco, Mannori Sue Ellen, Peruzzi Elena | 02'13''14 | 848,36 | | | |
50m 34.49 (34.49) 100m 1:05.81 (31.32) [1:05.81] 150m 1:43.38 (37.57) 200m 2:13.14 (29.76) [1:07.33] |
33 | San Marino Nuoto | Tini Elena, Ercolani Giacomo, Guerrieri Alessandro, Bartolomei Clelia | 02'13''58 | 845,56 | | | |
50m 35.92 (35.92) 100m 1:09.29 (33.37) [1:09.29] 150m 1:41.46 (32.17) 200m 2:13.58 (32.12) [1:04.29] |
34 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | Vigano' Gabriele, Cerioni Veronica, Cavalli Leonardo, Montanari Elena | 02'13''60 | 845,43 | | | |
50m 31.23 (31.23) 100m 1:09.36 (38.13) [1:09.36] 150m 1:36.73 (27.37) 200m 2:13.60 (36.87) [1:04.24] |
35 | Fonte Meravigliosa Sport | Scaloni Viola, Serino Daniele, Burelli Pamela, Russo Antonio | 02'13''94 | 843,29 | | | |
50m 36.67 (36.67) 100m 1:09.56 (32.89) [1:09.56] 150m 1:45.46 (35.90) 200m 2:13.94 (28.48) [1:04.38] |
36 | Nuoto Nautilus - Roma | Morici Melania, Grasso Mattia, Latini Ginevra, Sebastianelli Francesco | 02'13''98 | 843,04 | | | |
50m 32.81 (32.81) 100m 1:09.93 (37.12) [1:09.93] 150m 1:46.28 (36.35) 200m 2:13.98 (27.70) [1:04.05] |
37 | Acqua 13 SSD | Vaino Diego, Ferorelli Giuseppe, Zucchelli Virginia, Pronzato Giulia | 02'14''27 | 841,22 | | | |
50m 31.29 (31.29) 100m 1:04.96 (33.67) [1:04.96] 150m 1:46.97 (42.01) 200m 2:14.27 (27.30) [1:09.31] |
38 | Polisportiva Amatori Prato | Nuti Laura, Piccini Matteo, Cencetti Ylenia, Petracchi Dimitri | 02'14''66 | 838,78 | | | |
50m 34.02 (34.02) 100m 1:08.61 (34.59) [1:08.61] 150m 1:41.96 (33.35) 200m 2:14.66 (32.70) [1:06.05] |
39 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Devalba Francesca Romana, De Cristofaro Marco, Renzetti Ludovica, Picone Nicola | 02'15''91 | 831,06 | | | |
50m 37.48 (37.48) 100m 1:14.71 (37.23) [1:14.71] 150m 1:48.20 (33.49) 200m 2:15.91 (27.71) [1:01.20] |
40 | Citta' Sport Vicenza | Rigoni Alberto, Guerra Andrea, Cogo Michela, Rigon Elena | 02'16''03 | 830,33 | | | |
50m 37.93 (37.93) 100m 1:12.02 (34.09) [1:12.02] 150m 1:45.79 (33.77) 200m 2:16.03 (30.24) [1:04.01] |
41 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | Simonelli Giulia, Giulianelli Fabrizio, Venuto Lorenzo, Dal Lago Gaia | 02'17''97 | 818,66 | | | |
50m 43.03 (43.03) 100m 1:17.49 (34.46) [1:17.49] 150m 1:45.90 (28.41) 200m 2:17.97 (32.07) [1:00.48] |
42 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Cozzoni Mattia, Lisa Marta, Renzetti Francesca, Mazzulli Giuliano | 02'18''57 | 815,11 | | | |
50m 39.53 (39.53) 100m 1:20.20 (40.67) [1:20.20] 150m 1:51.21 (31.01) 200m 2:18.57 (27.36) [58.37] |
43 | Teramo Nuoto ASD | Fioralba Alessandro, Paolitto Gianna, Caporusso Felipe Antonio, Fiorile Martina | 02'18''69 | 814,41 | | | |
50m 32.42 (32.42) 100m 1:12.94 (40.52) [1:12.94] 150m 1:43.72 (30.78) 200m 2:18.69 (34.97) [1:05.75] |
44 | Canottieri Bissolati | Giorgi Tommaso, Papa Sara, Fiorani Marco, Vecchione Giulia Maria | 02'19''34 | 810,61 | | | |
50m 37.89 (37.89) 100m 1:18.68 (40.79) [1:18.68] 150m 1:45.10 (26.42) 200m 2:19.34 (34.24) [1:00.66] |
45 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | Brisotto Alice, Calesso Elvis, Borsato Alberto, Buosi Silvia | 02'19''92 | 807,25 | | | |
50m 41.79 (41.79) 100m 1:18.26 (36.47) [1:18.26] 150m 1:49.38 (31.12) 200m 2:19.92 (30.54) [1:01.66] |
46 | Qswim ASD - Cusago | Fuccaro Roberto, Maestri Francesca, Bacchetta Ilaria, De Gradi Andrea | 02'19''98 | 806,90 | | | |
50m 31.74 (31.74) 100m 1:17.82 (46.08) [1:17.82] 150m 1:53.01 (35.19) 200m 2:19.98 (26.97) [1:02.16] |
47 | Acquarius Popoli ASD | Sciullo Giulia, Goti Valentina, Cantelmi Fabrizio, Radogna Danilo | 02'20''03 | 806,61 | | | |
50m 34.87 (34.87) 100m 1:17.34 (42.47) [1:17.34] 150m 1:48.19 (30.85) 200m 2:20.03 (31.84) [1:02.69] |
48 | Parco Kolbe SSD | Piccardo Giorgio, Ortega Vanesa Betiana, Battaghini Maurizio, Perifano Alessia | 02'20''45 | 804,20 | | | |
50m 31.49 (31.49) 100m 1:17.56 (46.07) [1:17.56] 150m 1:45.95 (28.39) 200m 2:20.45 (34.50) [1:02.89] |
49 | Libertas Nuoto Caluso | Faccenda Barbara, Repetto Nicola, Mirci Gabriele, Money Laura | 02'20''91 | 801,58 | | | |
50m 45.41 (45.41) 100m 1:18.81 (33.40) [1:18.81] 150m 1:49.90 (31.09) 200m 2:20.91 (31.01) [1:02.10] |
50 | Maranello Nuoto | Frigieri Giovanni, Leonelli Sara, Manini Veronica, Acquistapace Alex | 02'21''30 | 799,36 | | | |
50m 34.24 (34.24) 100m 1:11.45 (37.21) [1:11.45] 150m 1:53.52 (42.07) 200m 2:21.30 (27.78) [1:09.85] |
51 | SSD FIN Plus - Roma | Spada Chiara, Longo Sara Andrea, Di Donna Francesco Paolo, Improta Francesco | 02'21''53 | 798,06 | | | |
50m 41.28 (41.28) 100m 1:24.27 (42.99) [1:24.27] 150m 1:53.62 (29.35) 200m 2:21.53 (27.91) [57.26] |
52 | Circolo Nuoto Lucca ASD | Benedettini Matilde, Carlomagno Anna, Meregalli Alessandro, Pergola Matteo | 02'21''72 | 796,99 | | | |
50m 37.48 (37.48) 100m 1:21.13 (43.65) [1:21.13] 150m 1:50.26 (29.13) 200m 2:21.72 (31.46) [1:00.59] |
53 | Libertas Nuoto Chivasso | Arcudi Daniela, Bauchiero Alice, Bulgari Alberto, Serione Nicolo' | 02'22''26 | 793,97 | | | |
50m 38.80 (38.80) 100m 1:18.94 (40.14) [1:18.94] 150m 1:50.10 (31.16) 200m 2:22.26 (32.16) [1:03.32] |
54 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | Vit Valentina, Conicella Fabiola, Mazzaferro Alessandro, Bocchi Danilo | 02'22''54 | 792,41 | | | |
50m 43.70 (43.70) 100m 1:22.02 (38.32) [1:22.02] 150m 1:50.13 (28.11) 200m 2:22.54 (32.41) [1:00.52] |
55 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | Gamba Antonella, Zanazzo Gabriele, Artioli Giordano, Genta Eleonora Armanda | 02'22''57 | 792,24 | | | |
50m 44.01 (44.01) 100m 1:23.53 (39.52) [1:23.53] 150m 1:52.73 (29.20) 200m 2:22.57 (29.84) [59.04] |
56 | PadovaNuoto | Genova Andrea, Forsin Matteo, Marzotto Anna, Brigato Annalisa | 02'23''85 | 785,19 | | | |
50m 37.61 (37.61) 100m 1:16.34 (38.73) [1:16.34] 150m 1:50.15 (33.81) 200m 2:23.85 (33.70) [1:07.51] |
57 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | Borlin Nicola, Ruspi Luca, Melina Melania, Magistroni Laura | 02'23''86 | 785,14 | | | |
50m 34.54 (34.54) 100m 1:08.64 (34.10) [1:08.64] 150m 1:48.96 (40.32) 200m 2:23.86 (34.90) [1:15.22] |
58 | Nuotatori Milanesi | Crotti Daniela, Brasca Davide, Tessari Yuri, Donato Carlotta | 02'23''91 | 784,87 | | | |
50m 44.55 (44.55) 100m 1:23.69 (39.14) [1:23.69] 150m 1:52.97 (29.28) 200m 2:23.91 (30.94) [1:00.22] |
59 | CSI Nuoto Ober Ferrari | Tamagnini Andrea Sergio, Rota Camilla, Ronzoni Alessandro, Maramotti Giulia | 02'26''58 | 770,57 | | | |
50m 34.47 (34.47) 100m 1:17.72 (43.25) [1:17.72] 150m 1:51.64 (33.92) 200m 2:26.58 (34.94) [1:08.86] |
60 | Rari Nantes Saronno | Urban Federico, Gigante Elena, Masia Stefania, Gigante Francesco | 02'27''64 | 765,04 | | | |
50m 33.95 (33.95) 100m 1:22.82 (48.87) [1:22.82] 150m 1:58.59 (35.77) 200m 2:27.64 (29.05) [1:04.82] |
61 | Nuoto Club Sassuolo | Chiereghin Matteo, Ciabattoni Ilaria, Orlandini Francesco, Bavieri Giulia | 02'27''93 | 763,54 | | | |
50m 37.99 (37.99) 100m 1:24.97 (46.98) [1:24.97] 150m 1:56.99 (32.02) 200m 2:27.93 (30.94) [1:02.96] |
62 | Associazione Nuoto Club Firenze | Pace Stefano, Loschi Monica, Tani Alessio, Migliorini Francesca | 02'28''79 | 759,12 | | | |
50m 35.54 (35.54) 100m 1:16.50 (40.96) [1:16.50] 150m 1:50.40 (33.90) 200m 2:28.79 (38.39) [1:12.29] |
63 | Vela Nuoto Ancona | Burini Debora, Capecci Igor, Occelli Francesco, Menghini Margherita | 02'29''63 | 754,86 | | | |
50m 43.05 (43.05) 100m 1:20.72 (37.67) [1:20.72] 150m 1:52.61 (31.89) 200m 2:29.63 (37.02) [1:08.91] |
64 | Chiavari Nuoto SSD | Ferramola Clelia, Devoto Marco, Altamura Giovanni, Mosto Michela | 02'29''68 | 754,61 | | | |
50m 42.25 (42.25) 100m 1:22.01 (39.76) [1:22.01] 150m 1:55.84 (33.83) 200m 2:29.68 (33.84) [1:07.67] |
65 | Team Insubrika - Creval | Malnati Martina, Gaviola Simone, Paolacci Manuel, Gioria Federica | 02'29''80 | 754,01 | | | |
50m 46.44 (46.44) 100m 1:25.80 (39.36) [1:25.80] 150m 1:53.52 (27.72) 200m 2:29.80 (36.28) [1:04.00] |
66 | Ranidae CSSD | Giustino Antonio, Gentile Eleonora, De Giosa Giuseppe, Limitone Marica | 02'30''44 | 750,80 | | | |
50m 38.05 (38.05) 100m 1:25.10 (47.05) [1:25.10] 150m 1:55.53 (30.43) 200m 2:30.44 (34.91) [1:05.34] |
67 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | Patruno Stefano, Arcioli Roberta, Labita Annalisa, Orlandi Edoardo | 02'30''52 | 750,40 | | | |
50m 33.24 (33.24) 100m 1:25.02 (51.78) [1:25.02] 150m 1:57.38 (32.36) 200m 2:30.52 (33.14) [1:05.50] |
68 | Forum Sport Center - Roma | Becchetti Simone, Ravera Tommaso, Feduzi Alessandra, Fantechi Simona | 02'31''37 | 746,18 | | | |
50m 39.04 (39.04) 100m 1:17.82 (38.78) [1:17.82] 150m 1:54.57 (36.75) 200m 2:31.37 (36.80) [1:13.55] |
69 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | Lucca Alessia, Sofia Fabio, Caccavari Federico, Noseda Martina | 02'37''79 | 715,82 | | | |
50m 38.59 (38.59) 100m 1:23.60 (45.01) [1:23.60] 150m 2:00.51 (36.91) 200m 2:37.79 (37.28) [1:14.19] |
70 | Gonzaga Sport Club | Pezzera Matteo, Robatto Valentina, Vella Federico, Blini Letizia Maria Luisa | 02'39''28 | 709,13 | | | |
50m 39.03 (39.03) 100m 1:31.87 (52.84) [1:31.87] 150m 2:01.61 (29.74) 200m 2:39.28 (37.67) [1:07.41] |
71 | Ranidae CSSD | Giustino Ilaria, Lacalamita Umberto, Guagnano Leonardo, Giorgio Irene | 02'41''77 | 698,21 | | | |
50m 42.91 (42.91) 100m 1:21.74 (38.83) [1:21.74] 150m 1:58.29 (36.55) 200m 2:41.77 (43.48) [1:20.03] |
72 | Poseidon Nuoto ASD | Chiarolanza Sara, Napolitano Giuliana Grazia, Lago Ciro, De Luca Mario | 02'48''53 | 670,21 | | | |
50m 55.32 (55.32) 100m 1:41.94 (46.62) [1:41.94] 150m 2:19.58 (37.64) 200m 2:48.53 (28.95) [1:06.59] |
73 | Olgiata 20.12 SSD | Aque' Valerio, Ciprari Marco, Tudurachi Carmen Maria, Pinna Silvia | 02'57''69 | 635,66 | | | |
50m 47.50 (47.50) 100m 1:34.08 (46.58) [1:34.08] 150m 2:20.32 (46.24) 200m 2:57.69 (37.37) [1:23.61] |
    | Team Marche SSD | Sopranzetti Pamela, Rossetti Jacopo, Pantanetti Sabatini Luca, Durazzi Sara | Squalificato | |
    | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Cultrera Jacopo, Cimini Roberta, Baratti Brando Maria, Evangelisti Camilla | Squalificato | |
    | In Sport Rane Rosse | Galiano Ilaria, Rapacchiale Paolo, Bertocchi Alessandro, Finazzi Alice Colomba Maria | Squalificato | |
    | Domar Sporting Club SSD | Cafiero Giulia, Onorati Alessandro, Desiderio Francesco Eman, Puccianti Anna | Squalificato | |