Pilar Von Pilchau Irene
GER SSG Neptun Germering (1956)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'35''67'     06/09/2018 | 01'35''67'     06/09/2018 | |
50 Rana | 00'49''12     14/07/2019 | 00'47''04     03/09/2018 | |
100 Rana | 01'48''17     13/07/2019 | 01'43''88'     07/09/2018 | |
200 Rana | 03'59''46'     14/07/2019 | 03'50''63'     29/05/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'42''10'     14/07/2019 | 02'42''10'     14/07/2019 | |
4x100 Stile Libero | 06'47''30'     13/07/2019 | 06'47''30'     13/07/2019 | |
4x50 Misti | 02'42''52'     14/07/2019 | 02'42''52'     14/07/2019 |
Gare Disputate
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mathe Leonie | 1996 | GER SC Delphin Ingolstadt | 00'34''47 | |
2 | Lins Isabel | 1997 | GER SG Bamberg | 00'37''29 | |
3 | Krebs Magdalena | 1997 | GER SSG Neptun Germering | 00'40''03 | |
4 | Wollny Julia | 1996 | GER SC Regensburg | 00'40''65 | |
5 | Dotzler Katja | 1996 | GER Schwimmclub Schwandorf | 00'42''46 | |
6 | Preisegger Alicia | 1999 | GER TSV 1850 Lindau | 00'42''58 | |
7 | Rebele Jasmin | 1996 | GER TSV Neuburg | 00'43''49 | |
8 | Muller Sonja | 1996 | GER TV 1860 Immenstadt | 00'46''10 | |
9 | Beresneva Irina | 1970 | RUS Poseydon Club Moscow | 00'41''01 | |
10 | Gareis Jana | 1988 | GER Post SV Leipzig | 00'42''39 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mehrl Gaby | 1986 | GER SC Regensburg | 00'47''07 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vogl Stephanie | 1984 | GER SV Lohhof | 00'45''38 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zeleny Sabine | 1975 | GER TSV 1850 Lindau | 00'40''91 | |
2 | Lanzer Nadine | 1977 | GER SV Hof 1911 E. V. | 00'41''56 | |
3 | Schambach Nathalie | 1976 | GER SV Hof 1911 E. V. | 00'44''70 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lorincz Imola | 1974 | GER SC Regensburg | 00'39''67 | |
2 | Mihut Violetta | 1972 | GER TSV 1850 Lindau | 00'41''27 | |
3 | Groeneveld Gerion | 1974 | GER Post-Sv Nurnberg | 00'42''33 | |
4 | Wink Heidrun | 1971 | GER TSV 1847 Weilheim | 00'46''34 | |
5 | Schmid Susanne | 1970 | GER TSV 1850 Lindau | 00'49''01 | |
6 | Tammaro Daniela | 1971 | GER SSG Neptun Germering | 00'57''46 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schlesinger Violetta | 1969 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 00'37''61 | |
2 | Jacksteit Sabine | 1969 | GER Schwimmclub Schwandorf | 00'40''75 | |
3 | Nehmke Britta | 1968 | GER SSG Neptun Germering | 00'42''85 | |
4 | Mickisch Antje | 1965 | GER SG Nordoberpfalz | 00'46''81 | |
5 | Reindl Miriam | 1967 | GER TSV 1847 Weilheim | 00'49''09 | |
6 | Thormahlen Andrea | 1967 | GER TSV 1847 Weilheim | 00'49''94 | |
7 | Ning Angelika | 1967 | GER DJK Wurzburg-Schwimmabteilung | 00'55''44 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kroeger Petra | 1964 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'42''66 | |
2 | Weihmayr Christine | 1961 | GER TV 1860 Gunzenhausen | 00'46''90 | |
3 | Mies Michaela | 1960 | GER SC Regensburg | 00'48''73 | |
4 | Kaspar Wilma | 1964 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 00'51''08 | |
5 | Grosser Heike | 1962 | GER TSV 1847 Weilheim | 00'51''46 | |
6 | Lacoste Muriel Aline | 1963 | GER SC Regensburg | 01'03''55 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pilar Von Pilchau Irene | 1956 | GER SSG Neptun Germering | 00'49''12 | |
2 | Ranner Susanne | 1959 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 00'49''23 | |
3 | Barina Birgit | 1955 | GER DJK Wurzburg-Schwimmabteilung | 00'53''82 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Calmus Rosemarie | 1954 | GER SC Regensburg | 00'50''08 | |
2 | Geuter Kristina Nelly Al | 1952 | GER SSG Coburg | 00'52''83 | |
3 | Weinzierl Brigitte | 1952 | GER SV Lohhof | 00'54''89 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reinicke Helga | 1942 | GER SSG Neptun Germering | 01'15''88 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Knopfle Luise | 1939 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'53''63 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piskora Maren | 1934 | GER SSG Neptun Germering | 01'21''87 |