Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Nazionale BCN Speedo 10° (Trento) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale |
Meeting Nazionale BCN Speedo 10° (Trento) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rizzardi Federico | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'26''93 | ||||
2 | Rizzardi Federico | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'26''97 | ||||
3 | Buffa Valerie | 2002 | Team Nuoto Trento ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'11''74 | ||||
4 | Pravato Elena | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''98 | ||||
5 | Micheletti Emma | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'47''62 | ||||
6 | Filippini Giovanni | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 15'39''89 | ||||
7 | Pravato Elena | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'12''26 | ||||
    | Guerra Angelica | 2007 | PadovaNuoto | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'47''96 | ||||
9 | Ferrari Aurora | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''05 | ||||
    | Amicone Aurora | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'53''09 | ||||
11 | Micheletti Emma | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'18''18 | ||||
12 | Petrolli Sara | 2003 | Team Nuoto Trento ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'57''22 | ||||
13 | Polo Andrea | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 15'51''62 | ||||
14 | Amicone Aurora | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'20''14 | ||||
15 | Dalla Libera Giorgio | 2004 | Nord/Est H2o ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 15'53''42 | ||||
16 | Neidiger Gaia | 2007 | SSV Bruneck | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'31''72 | ||||
17 | Marcon Silvia | 2006 | Team Nuoto Trento ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'04''57 | ||||
18 | Filippini Giovanni | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'59''65 | ||||
    | Dandrea Sofia | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''18 | ||||
20 | Infanti Stefano | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''26 | ||||
21 | Dalla Libera Giorgio | 2004 | Nord/Est H2o ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'00''16 | ||||
22 | Facca Letizia | 2007 | Gymnasium Pordenone | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'01''18 | ||||
23 | Adami Martino | 2007 | Team Nuoto Trento ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'00''62 | ||||
    | Albini Riccioli Eugenio | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'00''16 | ||||
25 | Aldrighetti Biagio | 2008 | Nuotatori Trentini | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''68 | ||||
26 | Piani Federica | 2008 | Gorizia Nuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'32''82 | ||||
27 | Obinu Vincenzo Paolo | 2007 | SM Taurus Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'03''14 | ||||
28 | Collodel Lorenzo | 2006 | USD Hydros Oderzo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'53''12 | ||||
29 | Martin Pietro | 2007 | Gymnasium Pordenone | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'27''58 | ||||
30 | Vian Simone | 2006 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'53''41 | ||||
    | Ferrari Aurora | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'24''00 | ||||
32 | Goatelli Andrea | 2006 | Team Nuoto Trento ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'02''39 | ||||
33 | Facca Letizia | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'16''69 | ||||
34 | Memo Francesco | 2004 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'53''64 | ||||
35 | Franceschi Elisa | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'32''46 | ||||
36 | Vianello Mattia | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'00''93 | ||||
37 | Oberhauser Hannah | 2010 | SSV Bruneck | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'26''32 | ||||
38 | Vianello Mattia | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'55''49 | ||||
    | Basso Asia | 2008 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''69 | ||||
40 | Vianello Tommaso | 2008 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'03''93 | ||||
41 | Adami Martino | 2007 | Team Nuoto Trento ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''38 | ||||
42 | Benomar Yousri | 2005 | USD Hydros Oderzo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''46 | ||||
43 | Vianello Mattia | 2002 | G.P. Nuoto Mira | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'55''70 | ||||
44 | Gosetto Giorgia | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'27''40 | ||||
45 | Petrolli Sara | 2003 | Team Nuoto Trento ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'26''79 | ||||
46 | Oberhauser Hannah | 2010 | SSV Bruneck | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'26''51 | ||||
    | Franceschi Elisa | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'32''79 | ||||
48 | Dema Laura | 2005 | SSV Bruneck | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'03''48 | ||||
49 | Goatelli Andrea | 2006 | Team Nuoto Trento ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''97 | ||||
50 | Giacomini Larbi | 2006 | Gymnasium Pordenone | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'55''32 | ||||
    | Lintner Philipp | 2007 | Bolzano Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'05''67 | ||||
52 | Giacomini Larbi | 2006 | Gymnasium Pordenone | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'03''75 | ||||
53 | Vedovato Giulia Maria | 2007 | USD Hydros Oderzo | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'18''58 | ||||
54 | Delladio Patrick | 2001 | Bolzano Nuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'56''06 | ||||
55 | Gadani Alessandro | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'22''72 | ||||
56 | Dema Laura | 2005 | SSV Bruneck | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'03''81 | ||||
57 | Grion Alberto | 2005 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''55 | ||||
58 | Pasquetto Emma | 2007 | Plain Team Veneto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'26''68 | ||||
    | Pedrocco Sara | 2007 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'29''18 | ||||
60 | Maines Mattia | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''70 | ||||
    | Facca Letizia | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'18''46 | ||||
62 | Costa Matteo | 2004 | Fondazione M.Bentegodi | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'19''99 | ||||
    | Lintner Philipp | 2007 | Bolzano Nuoto | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'33''51 | ||||
64 | Pasquetto Emma | 2007 | Plain Team Veneto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'26''74 | ||||
    | Filippini Giovanni | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''90 | ||||
66 | Facca Letizia | 2007 | Gymnasium Pordenone | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'03''10 | ||||
    | Zaccheo Eleonora | 2000 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'30''07 | ||||
    | Chiba Nicoletta | 2009 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'40''50 | ||||
69 | Candio Sara | 2005 | Team Verona Asd | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'26''79 | ||||
    | Venturoli Federica | 2007 | Gorizia Nuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'37''17 | ||||
71 | Zammattio Ruben | 2008 | Gymnasium Pordenone | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'34''45 | ||||
72 | Baldon Camilla | 2008 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''01 | ||||
73 | Pedrocco Sara | 2007 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'43''09 | ||||
74 | Collodel Lorenzo | 2006 | USD Hydros Oderzo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'23''63 | ||||
    | Brugnara Leonardo | 2006 | Team Nuoto Trento ASD | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'29''25 | ||||
    | Vianello Tommaso | 2008 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''48 | ||||
    | Grion Alberto | 2005 | Gymnasium Pordenone | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'08''88 | ||||
78 | Maines Mattia | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'23''65 | ||||
    | Camiletti Giulia | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''39 | ||||
    | Guadalupi Gianluca | 2009 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'08''99 | ||||
81 | Candio Sara | 2005 | Team Verona Asd | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'26''91 | ||||
    | Facca Letizia | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'26''91 | ||||
    | Guerra Giulia Anna | 2008 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''48 | ||||
84 | Penta Marco | 2005 | Team Nuoto Trento ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''67 | ||||
85 | Benomar Yousri | 2005 | USD Hydros Oderzo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'23''70 | ||||
    | Facca Letizia | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'26''96 | ||||
    | Giacomini Larbi | 2006 | Gymnasium Pordenone | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'56''16 | ||||
    | Guerra Angelica | 2007 | PadovaNuoto | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'19''83 | ||||
    | Marchetti Rossi Rodolfo | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'35''72 | ||||
90 | Favot Riccardo | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''91 | ||||
91 | Benomar Yousri | 2005 | USD Hydros Oderzo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'23''73 | ||||
92 | Collodel Lorenzo | 2006 | USD Hydros Oderzo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'23''74 | ||||
    | Boseggia Matteo | 2005 | Team Sport Isola ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''00 | ||||
94 | Straudi Ariel | 2007 | SSV Bruneck | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'27''02 | ||||
    | Polo Andrea | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'05''91 | ||||
    | Albini Riccioli Eugenio | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''02 | ||||
97 | Trevisan Mariavittoria | 2008 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''00 | ||||
    | Zaccheo Eleonora | 2000 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''06 | ||||
99 | Niero Ludovico | 2005 | Stilelibero SSD - Preganziol | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'56''43 | ||||
100 | Ravagnani Martina | 2007 | PadovaNuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''30 | ||||
101 | Favot Riccardo | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'23''83 | ||||
    | Busetto Marco | 2007 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''48 | ||||
103 | Lazzarotto Viola | 2008 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''48 | ||||
    | De Feo Alvise | 2006 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'41''41 | ||||
105 | Favot Riccardo | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'23''85 | ||||
    | Zocca Giacomo | 2007 | Team Verona Asd | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'57''20 | ||||
    | Marchetti Rossi Rodolfo | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'11''11 | ||||
108 | Leonardi Federico | 2004 | Brenta Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'23''90 | ||||
    | Vedovato Giulia Maria | 2007 | USD Hydros Oderzo | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'06''91 | ||||
110 | Albani Michela | 2010 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''35 | ||||
111 | Mosaner Samuel Kailash | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''92 | ||||
    | Franceschi Elisa | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'39''66 | ||||
    | Chiba Nicoletta | 2009 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''42 | ||||
114 | Maines Mattia | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'23''93 | ||||
    | Delladio Patrick | 2001 | Bolzano Nuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'57''38 | ||||
    | Chinellato Letizia | 2011 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''94 | ||||
    | Peres Marta | 2008 | Plain Team Veneto | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''19 | ||||
118 | Trevisan Mariavittoria | 2008 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''80 | ||||
    | Sacchini Martina | 2009 | Vis Sauro Nuoto Team | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''81 | ||||
120 | Serra Christian | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'29''68 | ||||
    | Calanca Elettra | 2007 | Sweet Team Modena | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'04''27 | ||||
    | Leonardi Margherita | 2004 | Team Nuoto Trento ASD | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'07''97 | ||||
123 | Penta Marco | 2005 | Team Nuoto Trento ASD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'07''11 | ||||
124 | Serra Christian | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'29''71 | ||||
    | Calanca Elettra | 2007 | Sweet Team Modena | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'04''34 | ||||
    | Francescon Ilaria | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''31 | ||||
127 | Salvi Maria Vittoria | 2009 | Vis Sauro Nuoto Team | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'08''39 | ||||
128 | Menestrina Stefano | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'24''03 | ||||
    | Selva Attilio | 2009 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''47 | ||||
130 | Dema Laura | 2005 | SSV Bruneck | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'27''34 | ||||
131 | Maines Mattia | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'57''02 | ||||
    | Iacomoni Fabiana | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''64 | ||||
    | Martin Pietro | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'23''42 | ||||
134 | Leonardi Federico | 2004 | Brenta Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'24''07 | ||||
    | Straudi Ariel | 2007 | SSV Bruneck | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'27''38 | ||||
    | Lorenzon Sophia | 2008 | USD Hydros Oderzo | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'33''87 | ||||
    | Aldrighetti Biagio | 2008 | Nuotatori Trentini | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'57''06 | ||||
    | De Feo Alvise | 2006 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''36 | ||||
    | Biasin Giovanni | 2008 | Nord/Est H2o ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''45 | ||||
    | Bevilacqua Thomas | 2004 | Fondazione M.Bentegodi | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'40''33 | ||||
141 | Lorenzon Sophia | 2008 | USD Hydros Oderzo | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'40''81 | ||||
    | Aloisi Gabriele | 2009 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''51 | ||||
143 | Niero Ludovico | 2005 | Stilelibero SSD - Preganziol | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'57''12 | ||||
    | Pangos Gianna | 1994 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'40''83 | ||||
145 | Penta Cristina | 2007 | Team Nuoto Trento ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'27''42 | ||||
    | Bellotti Vittoria | 2008 | Nuotatori Trentini | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'04''63 | ||||
    | Giurin Daniele | 2006 | Nord/Est H2o ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''87 | ||||
    | Albani Michela | 2010 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''93 | ||||
149 | De Giovanelli Fabiano | 2006 | Team Nuoto Trento ASD | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'29''85 | ||||
    | Brugnara Leonardo | 2006 | Team Nuoto Trento ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'57''19 | ||||
    | Giurin Daniele | 2006 | Nord/Est H2o ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''97 | ||||
152 | Menestrina Stefano | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'24''14 | ||||
    | Posanzini Leonardo | 2005 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'23''87 | ||||
154 | Infanti Stefano | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'24''15 | ||||
    | Infanti Stefano | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'24''15 | ||||
    | Memo Francesco | 2004 | Plain Team Veneto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'24''15 | ||||
157 | Lorenzon Sophia | 2008 | USD Hydros Oderzo | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'34''01 | ||||
    | Zocca Giacomo | 2007 | Team Verona Asd | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'57''94 | ||||
159 | Maines Mattia | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'29''93 | ||||
    | Penta Marco | 2005 | Team Nuoto Trento ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'57''30 |