Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Fulvio Albanese (Torino)
Coppa Fulvio Albanese (Torino)
Superba Nuoto SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Balzano Elvira - 2010 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'29''00 | 02'30''26 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''22 | 01'08''73 | 12/11/2023 - Trofeo Nico Sapio 49° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Borra Letizia - 2006 | 100 Misti | 01'09''98 | 01'09''62 | 22/10/2023 - ReStart Superba Contest (Albenga) | 50 Stile Libero | 00'28''10 | 00'27''56 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'30''54 | 00'29''69 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata |
Catalano Nicole - 2010 | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'07''74 | 01'09''00 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'30''19 | 04'30''31 | 19/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'28''80 | 02'26''38 | 12/11/2023 - Trofeo Nico Sapio 49° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Celle Greta - 2007 | 200 Farfalla | 02'30''53 | 02'29''21 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata |
Chiozza Clotilde - 2008 | 100 Dorso | 01'05''68 | 01'03''16 | 31/03/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 1° Giornata | 50 Dorso | 00'29''48 | 00'29''86 | 05/03/2023 - 2° Superbanuoto Swim Contest (Lavagna) | 200 Dorso | Squalificato | 02'17''14 | 01/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 2° Giornata |
Cristodero Martina - 2008 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'36''11 | 04'39''31 | 18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata |
Giarrusso Martina - 2008 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'11''20 | 02'08''13 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''05 | 00'27''53 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'24''03 | 02'22''21 | 22/10/2023 - ReStart Superba Contest (Albenga) |
Iannone Giulia - 2005 | 200 Rana | 02'40''88 | 02'37''89 | 18/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'32''75 | 02'27''63 | 17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata |
Martini Federica - 2008 | 100 Misti (JUNIORES) | 01'09''15 | 01'09''15 | 22/10/2023 - ReStart Superba Contest (Albenga) | 100 Rana (JUNIORES) | 01'15''22 | 01'12''23 | 31/03/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 1° Giornata | 200 Rana (JUNIORES) | 02'41''27 | 02'35''29 | 01/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (JUNIORES) | 00'34''64 | 00'33''74 | 26/02/2023 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata |
Massucco Giulia - 2010 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''33 | 00'27''19 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'29''78 | 00'29''92 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''62 | 00'59''38 | 12/11/2023 - Trofeo Nico Sapio 49° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Pessagno Ludovica - 2008 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'37''62 | 02'28''23 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata |
Pirrotta Sara Elisa Silvia - 2008 | 100 Farfalla | 01'04''89 | 01'06''37 | 18/12/2022 - Coppa Fulvio Albanese (Torino) | 100 Stile Libero | 01'00''99 | 01'00''03 | 13/03/2022 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata |
Repetto Stella - 2009 | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'24''88 | 02'17''77 | 19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''84 | 00'29''63 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'04''99 | 01'03''06 | 01/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 2° Giornata |
Risso Agata - 2010 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'06''89 | 01'06''40 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'32''08 | 00'31''82 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'23''51 | 02'20''96 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata |
Savio Giulia - 2011 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'21''39 | 01'19''14 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'56''77 | 02'56''65 | 18/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 1° Giornata | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'37''33 | 00'40''83 | 05/03/2023 - 2° Superbanuoto Swim Contest (Lavagna) |
Trocchia Jole - 2007 | 100 Rana | 01'14''05 | 01'12''44 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'34''76 | 00'34''02 | 19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata |
Uccelli Virginia - 2011 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'12''89 | 02'10''33 | 18/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 1° Giornata |
Vio Camilla - 2007 | 200 Stile Libero | 02'14''85 | 02'12''24 | 04/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. B (Genova) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'38''36 | 04'37''89 | 18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata |
Zaccagno Giorgia - 2008 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'04''59 | 01'03''13 | 04/03/2023 - Campionato Regionale Giovanile Staffette (Genova) | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'30''01 | 00'29''48 | 19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'01''37 | 00'59''18 | 19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allegri Simone - 2007 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'28''70 | 00'28''71 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'20''97 | 02'14''67 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'01''99 | 01'02''67 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata |
Amadi Giacomo - 2009 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'01''49 | 01'01''33 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'14''09 | 02'14''19 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata |
Cirillo Riccardo - 2009 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'01''01 | 02'00''50 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata |
Coppa Fabio Giorgio - 2008 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'27''81 | 00'28''44 | 22/10/2023 - ReStart Superba Contest (Albenga) | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'12''65 | 02'11''37 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 00'59''74 | 01'00''48 | 22/10/2023 - ReStart Superba Contest (Albenga) |
Formentini Samuele - 2007 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'09''25 | 04'08''67 | 18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata | 200 Misti (JUNIORES) | Squalificato | 02'17''64 | 22/10/2023 - ReStart Superba Contest (Albenga) |
Giordano Lorenzo - 2005 | 200 Rana | 02'25''76 | 02'18''32 | 18/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 1° Giornata | 50 Rana | 00'28''75 | 00'28''28 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 100 Rana | 01'04''18 | 01'02''04 | 16/12/2023 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Kliken Gabriel - 2005 | 200 Misti | 02'11''11 | 02'08''52 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata | 100 Misti | 01'01''46 | 01'26''30 | 20/12/2015 - 3° Prova Esordienti (Lavagna, Sciorba, Figoi, Bordighera) | 200 Farfalla | 02'10''69 | 02'10''55 | 23/12/2021 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Rapallo) |
Lagorio Thomas - 2009 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'27''36 | 00'27''41 | 02/12/2023 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 21° (Genova) - 1° Giornata |
Longo Jacopo - 2006 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'54''00 | 00'53''47 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'59''86 | 01'55''47 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''74 | 00'24''34 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata |
Lucido Pietro - 2009 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'53''93 | 00'54''01 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'24''62 | 00'24''61 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata |
Malpezzi Alessandro - 2009 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'12''97 | 02'13''88 | 22/10/2023 - ReStart Superba Contest (Albenga) | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'02''26 | 01'02''31 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata |
Mantovani Edoardo - 2007 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'21''09 | 02'19''07 | 04/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (JUNIORES) | 00'30''42 | 00'30''17 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 100 Misti (JUNIORES) | 01'00''90 | 01'00''60 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 100 Rana (JUNIORES) | 01'06''34 | 01'04''37 | 10/11/2023 - Trofeo Nico Sapio 49° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |
Massari Nicholas - 2007 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'59''13 | 00'57''67 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'14''18 | 02'11''56 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''83 | 00'26''28 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata |
Milan Filippo - 2007 | 400 Stile Libero | 04'11''45 | 04'06''06 | 18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 01'58''92 | 01'56''36 | 18/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 1° Giornata |
Nadalin Achille - 2010 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'18''78 | 04'20''43 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata |
Roncoli Alessandro - 2008 | 100 Farfalla | 01'01''91 | 01'01''22 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'03''48 | 01'02''42 | 18/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'27''99 | 00'28''08 | 19/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 2° Giornata |
Strasia Mattia - 2005 | 50 Dorso | 00'29''27 | 00'28''16 | 20/02/2022 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'52''65 | 00'50''73 | 04/03/2023 - Campionato Regionale Giovanile Staffette (Genova) | 50 Stile Libero | 00'23''86 | 00'23''09 | 19/11/2023 - 1° Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 2° Giornata |
Vaccaro Tommaso - 2008 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'23''42 | 02'21''76 | 08/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 1° Giornata | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'30''40 | 00'29''93 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'06''06 | 01'04''71 | 09/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 2° Giornata |
Valente Samuele - 2009 | 200 Dorso | 02'19''56 | 02'20''49 | 10/12/2023 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3° Giornata |