Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Trieste)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Trieste)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marson Gabriele | 2008 | San Vito Nuoto | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'12''74 | |||
2 | Favot Riccardo | 2007 | Gymnasium Pordenone | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'53''95 | |||
3 | Infanti Stefano | 2007 | Gymnasium Pordenone | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'13''45 | |||
4 | Favot Riccardo | 2007 | Gymnasium Pordenone | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'54''43 | |||
5 | Infanti Stefano | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 01'58''56 | |||
6 | Piccini Riccardo | 2007 | CUS Udine ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'54''66 | |||
7 | Favot Riccardo | 2007 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'24''51 | |||
8 | Reia Sofia | 2009 | Rari Nantes Trieste | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'05''36 | |||
9 | Piccini Riccardo | 2007 | CUS Udine ASD | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'24''71 | |||
10 | Mantellato Daniel | 2007 | San Vito Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'14''80 | |||
11 | Zambon Ginevra | 2010 | Gymnasium Pordenone | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'14''17 | |||
12 | Savian Elena | 2009 | Gymnasium Pordenone | 200 Misti | RAGAZZI | 02'30''03 | |||
13 | Zambon Ginevra | 2010 | Gymnasium Pordenone | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'41''46 | |||
14 | Bon Alessandro | 2008 | Arca Team ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''02 | |||
    | Mantellato Daniel | 2007 | San Vito Nuoto | 400 Misti | RAGAZZI | 04'51''09 | |||
    | Savian Elena | 2009 | Gymnasium Pordenone | 400 Misti | RAGAZZI | 05'18''01 | |||
17 | Cherin Elisa | 2009 | CUS Udine ASD | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'28''31 | |||
18 | Mantellato Daniel | 2007 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'02''21 | |||
19 | Zammattio Ruben | 2008 | Gymnasium Pordenone | 400 Misti | RAGAZZI | 04'52''95 | |||
20 | Rigo Stella | 2010 | Arca Team ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'02''23 | |||
21 | Cecon Emma Sofia | 2010 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'32''01 | |||
22 | Mestroni Irene | 2009 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'28''56 | |||
23 | Fantini Emanuele | 2008 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''64 | |||
    | Bon Alessandro | 2008 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'03''11 | |||
25 | Olteanu Raul | 2009 | Arca Team ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''78 | |||
26 | Trichies Angelica | 2010 | Gorizia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'16''86 | |||
27 | Savian Elena | 2009 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'09''65 | |||
28 | Stani Alberto | 2007 | Gymnasium Pordenone | 100 Rana | RAGAZZI | 01'09''12 | |||
    | Zammattio Ruben | 2008 | Gymnasium Pordenone | 200 Misti | RAGAZZI | 02'18''48 | |||
30 | Del Campo Alice | 2010 | US Triestina Nuoto | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'47''80 | |||
31 | Martin Pietro | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'16''35 | |||
32 | Rigo Stella | 2010 | Arca Team ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'17''86 | |||
33 | Candotti Gaia | 2009 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'28''89 | |||
    | Cherin Elisa | 2009 | CUS Udine ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''13 | |||
    | Rigo Stella | 2010 | Arca Team ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''14 | |||
36 | Savian Elena | 2009 | Gymnasium Pordenone | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'30''72 | |||
    | Tomasi Angela | 2009 | Gorizia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'48''83 | |||
38 | Cherin Elisa | 2009 | CUS Udine ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''34 | |||
39 | Francia Riccardo | 2008 | CUS Udine ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''48 | |||
40 | Mestroni Irene | 2009 | Gymnasium Pordenone | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''40 | |||
    | Imbriani Luca | 2008 | US Triestina Nuoto | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'03''59 | |||
    | Bon Alessandro | 2008 | Arca Team ASD | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'29''89 | |||
43 | Trichies Angelica | 2010 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''43 | |||
    | Bellocchi Ingrid | 2010 | Ta.Bu. SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'18''62 | |||
45 | Arocchi Greta | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'18''69 | |||
46 | Ferraioli Matilde | 2009 | CUS Udine ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'08''21 | |||
47 | Imbriani Luca | 2008 | US Triestina Nuoto | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'03''78 | |||
48 | Terreni Stella | 2009 | US Triestina Nuoto | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'19''14 | |||
49 | Zammattio Ruben | 2008 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'03''93 | |||
    | Bertolo Lorenzo | 2009 | Arca Team ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'03''94 | |||
    | Reia Sofia | 2009 | Rari Nantes Trieste | 200 Misti | RAGAZZI | 02'35''55 | |||
    | De Monte Giulia | 2009 | Gorizia Nuoto ASD | 400 Misti | RAGAZZI | 05'28''34 | |||
53 | Martin Pietro | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Farfalla | RAGAZZI | 02'16''65 | |||
    | Francesconi Giacomo | 2008 | CUS Udine ASD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'35''63 | |||
55 | Tosoni Elisa Ginevra | 2009 | Arca Team ASD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'51''59 | |||
56 | Zammattio Ruben | 2008 | Gymnasium Pordenone | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'04''06 | |||
57 | Francesconi Giacomo | 2008 | CUS Udine ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'10''42 | |||
58 | Pergolis Emma | 2010 | US Triestina Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'19''48 | |||
59 | Cherin Elisa | 2009 | CUS Udine ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'11''25 | |||
60 | Trichies Angelica | 2010 | Gorizia Nuoto ASD | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'29''36 | |||
61 | Tess Giovanni | 2008 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'58''27 | |||
    | Tomasi Angela | 2009 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'04''25 | |||
63 | Imbriani Luca | 2008 | US Triestina Nuoto | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'19''09 | |||
64 | Olteanu Raul | 2009 | Arca Team ASD | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'26''01 | |||
    | Bertolissio Giulia | 2010 | CUS Udine ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'19''79 | |||
    | Rigo Stella | 2010 | Arca Team ASD | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'54''23 | |||
67 | Giordano Alice | 2009 | Arca Team ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'37''06 | |||
    | Arocchi Greta | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'54''43 | |||
69 | Pergolis Emma | 2010 | US Triestina Nuoto | 200 Rana | RAGAZZI | 02'53''21 | |||
    | Sgubin Meglio Alessandro | 2007 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'34''21 | |||
71 | Fantini Emanuele | 2008 | Gorizia Nuoto ASD | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'26''08 | |||
    | Ceppi Alessia | 2009 | Rari Nantes Trieste | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'29''52 | |||
    | Mantellato Daniel | 2007 | San Vito Nuoto | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'04''68 | |||
    | Del Campo Alice | 2010 | US Triestina Nuoto | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'33''83 | |||
75 | De Monte Giulia | 2009 | Gorizia Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'37''42 | |||
76 | Ceppi Alessia | 2009 | Rari Nantes Trieste | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''12 | |||
77 | Vianello Lorenzo | 2008 | UISP Nuoto Cordenons | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'35''01 | |||
78 | Reia Sofia | 2009 | Rari Nantes Trieste | 200 Farfalla | RAGAZZI | 02'32''34 | |||
    | Bertolissio Giulia | 2010 | CUS Udine ASD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'53''76 | |||
80 | Terreni Stella | 2009 | US Triestina Nuoto | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'04''69 | |||
81 | Haka Armela | 2009 | Ta.Bu. SSD | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'29''66 | |||
82 | Tess Giovanni | 2008 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'26''23 | |||
    | Ceppi Alessia | 2009 | Rari Nantes Trieste | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'04''87 | |||
84 | Reia Sofia | 2009 | Rari Nantes Trieste | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'12''14 | |||
    | Gon Noemi | 2009 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''83 | |||
    | Giordano Alice | 2009 | Arca Team ASD | 400 Misti | RAGAZZI | 05'34''42 | |||
87 | Ravalico Luka | 2008 | Rari Nantes Trieste | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'58''98 | |||
88 | Ferrari Mattia | 2007 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'59''15 | |||
    | Francia Riccardo | 2008 | CUS Udine ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'05''41 | |||
    | Stani Alberto | 2007 | Gymnasium Pordenone | 200 Rana | RAGAZZI | 02'39''07 | |||
91 | Serafin Greta | 2010 | Arca Team ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'10''08 | |||
    | Tomasi Angela | 2009 | Gorizia Nuoto ASD | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'35''73 | |||
93 | Fantini Emanuele | 2008 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'11''94 | |||
    | Bellocchi Ingrid | 2010 | Ta.Bu. SSD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'39''54 | |||
95 | Gasparini Andrea | 2008 | CUS Udine ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'02''57 | |||
    | Mania' Giovanni | 2009 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'24''24 | |||
97 | Francia Riccardo | 2008 | CUS Udine ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'05''65 | |||
    | Gasparini Andrea | 2008 | CUS Udine ASD | 200 Farfalla | RAGAZZI | 02'20''25 | |||
99 | Sgubin Meglio Alessandro | 2007 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'09''26 | |||
100 | Haka Armela | 2009 | Ta.Bu. SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'05''57 | |||
101 | Jus Nicole | 2010 | US Triestina Nuoto | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'05''61 | |||
    | Salera Leonardo | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'39''25 | |||
103 | Bertolo Lorenzo | 2009 | Arca Team ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'05''82 | |||
    | Tomasi Angela | 2009 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'12''93 | |||
    | Bellocchi Ingrid | 2010 | Ta.Bu. SSD | 400 Misti | RAGAZZI | 05'38''23 | |||
106 | Tess Giovanni | 2008 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'02''89 | |||
107 | Arocchi Greta | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'21''57 | |||
108 | Vianello Lorenzo | 2008 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'09''87 | |||
    | Bertolo Lorenzo | 2009 | Arca Team ASD | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'22''49 | |||
110 | Ravalico Luka | 2008 | Rari Nantes Trieste | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'06''10 | |||
    | Terreni Stella | 2009 | US Triestina Nuoto | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'10''73 | |||
112 | Francia Riccardo | 2008 | CUS Udine ASD | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'22''75 | |||
113 | Cecon Emma Sofia | 2010 | US Triestina Nuoto | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'13''34 | |||
114 | Rossetti Antonio | 2008 | CUS Udine ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'10''37 | |||
115 | Spanu Luca | 2007 | US Triestina Nuoto | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'00''03 | |||
116 | Ongaro Alessandro | 2007 | Arca Team ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'12''83 | |||
117 | Meloni Aurora | 2010 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'11''06 | |||
118 | Ravalico Luka | 2008 | Rari Nantes Trieste | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'06''51 | |||
    | Innocente Gianluca | 2009 | Arca Team ASD | 400 Misti | RAGAZZI | 05'12''80 | |||
120 | Brown William Stuart | 2008 | Rari Nantes Trieste | 200 Misti | RAGAZZI | 02'26''34 | |||
121 | Sancetta Alvise | 2007 | San Vito Nuoto | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'03''52 | |||
    | Mania' Giovanni | 2009 | US Triestina Nuoto | 200 Farfalla | RAGAZZI | 02'22''30 | |||
123 | Innocente Gianluca | 2009 | Arca Team ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'26''62 | |||
124 | Sgubin Meglio Alessandro | 2007 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'00''36 | |||
125 | Candotti Gaia | 2009 | Arca Team ASD | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'38''84 | |||
    | Rossetti Antonio | 2008 | CUS Udine ASD | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'43''41 | |||
    | Danelon Anna | 2010 | San Vito Nuoto | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 05'04''52 | |||
128 | Gon Noemi | 2009 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 05'04''59 | |||
129 | Mania' Giovanni | 2009 | US Triestina Nuoto | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'00''49 | |||
    | Tosoni Elisa Ginevra | 2009 | Arca Team ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'22''67 | |||
    | Danelon Anna | 2010 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'25''70 | |||
132 | Vianello Lorenzo | 2008 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Farfalla | RAGAZZI | 02'22''89 | |||
    | Desiato Dario | 2007 | Gorizia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'44''05 | |||
134 | Salera Leonardo | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'00''61 | |||
    | Salera Leonardo | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'24''61 | |||
    | Arocchi Greta | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'59''50 | |||
137 | Ravalico Luka | 2008 | Rari Nantes Trieste | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'27''03 | |||
138 | De Monte Giulia | 2009 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'14''42 | |||
    | Baruzzo Diana | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 400 Misti | RAGAZZI | 05'44''93 | |||
140 | Raffaele Luka | 2007 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Farfalla | RAGAZZI | 02'23''81 | |||
141 | Meloni Aurora | 2010 | Gorizia Nuoto ASD | 200 Farfalla | RAGAZZI | 02'38''32 | |||
142 | Desiato Dario | 2007 | Gorizia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'12''79 | |||
143 | Sagliocco Francesco | 2009 | Rari Nantes Trieste | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'01''13 | |||
    | Mestroni Irene | 2009 | Gymnasium Pordenone | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'12''32 | |||
    | Cecon Emma Sofia | 2010 | US Triestina Nuoto | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'14''88 | |||
    | Brown William Stuart | 2008 | Rari Nantes Trieste | 400 Misti | RAGAZZI | 05'17''82 | |||
147 | Caronna Leonardo | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'01''19 | |||
    | Rossi Caterina | 2009 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'12''36 | |||
    | Horvath Agnese | 2010 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'40''91 | |||
150 | Pergolis Emma | 2010 | US Triestina Nuoto | 400 Misti | RAGAZZI | 05'47''96 | |||
151 | Miolo Tobia | 2007 | San Vito Nuoto | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'01''42 | |||
    | Persoglia Elisa | 2010 | Gorizia Nuoto ASD | 200 Rana | RAGAZZI | 03'01''90 | |||
153 | Danelon Anna | 2010 | San Vito Nuoto | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'07''77 | |||
154 | Salera Leonardo | 2009 | Pallanuoto Trieste SSD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'07''97 | |||
155 | Candotti Gaia | 2009 | Arca Team ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'15''45 | |||
    | Persoglia Elisa | 2010 | Gorizia Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'24''25 | |||
157 | Zambon Filippo | 2007 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Dorso | RAGAZZI | 02'27''09 | |||
    | Ferraioli Matilde | 2009 | CUS Udine ASD | 200 Farfalla | RAGAZZI | 02'40''06 | |||
    | Perentin Nicholas | 2008 | Rari Nantes Trieste | 400 Stile Libero | RAGAZZI | 04'49''30 | |||
160 | Alexa Davide | 2007 | Arca Team ASD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'46''15 |