Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Estate Nichelino 40°
Societá |
---|
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. |
Centro Nuoto Nichelino |
Evoluzione Nuoto Lanzo ASD |
Filgud SRL SSD |
Libertas Nuoto Caluso |
On Sport Vinovo SSD |
UISP Pinerolo Nuoto |
Wild Sport ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Dorso | Esordienti C | |
25 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
25 Rana | Esordienti C | |
25 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A | |
4x25 Stile Libero | Esordienti C | |
4x25 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x25 Misti | Esordienti C | |
4x25 Misti | Esordienti C | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Trofeo Estate Nichelino 40°
Wild Sport ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abrate Nicole - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''93 | 00'46''83 | 05/03/2023 - Trofeo Mimosa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'23''80 | 01'23''57 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Antohi Daniela Gabriela - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'48''35 | 00'54''20 | 08/12/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. A (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''07 | 00'34''96 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Banchio Eleonora - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'45''63 | 00'50''94 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'51''67 | 00'52''50 | 05/02/2023 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. B (Torino) |
Barra Martina - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''68 | 00'43''60 | 05/02/2023 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''03 | 00'36''90 | 03/04/2022 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) |
Bonino Vittoria - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''15 | 00'57''12 | 05/03/2023 - Trofeo Mimosa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 01'08''04 | 01'08''94 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) |
Borgna Alice - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'01''10 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'51''71 | 00'48''98 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Caffaro Anita - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''94 | 00'40''71 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'28''82 | 01'28''74 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Coviti Alexandra - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'47''62 | 00'49''89 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''00 | 00'39''20 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Cusano Martina - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'43''88 | 00'44''09 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'51''70 | 00'52''83 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
D'angela Alice - 2014 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'57''20 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'47''25 | 00'47''18 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Einaudi Elena - 2016 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'34''81 | 00'31''87 | 12/02/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Fossano) | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'32''84 | 00'32''82 | 05/03/2023 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) |
Felici Sofia - 2014 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''90 | 00'43''05 | 05/03/2023 - Trofeo Mimosa (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'46''85 | 01'49''03 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Giusti Allegra - 2016 | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'32''08 | 00'29''50 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'21''38 | 00'24''15 | 12/02/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Fossano) |
Giusti Azzurra - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''16 | 00'51''39 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'42''01 | 01'44''47 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Milaqi Bijona - 2012 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'52''04 | 00'59''60 | 02/06/2022 - Trofeo Estate Nichelino 39° | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''67 | 00'39''20 | 05/02/2023 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. B (Torino) |
Millaj Keisi - 2014 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'58''43 | 00'59''39 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''00 | 00'45''94 | 05/03/2023 - Trofeo Mimosa (Torino) |
Mina Ludovica - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''43 | 00'54''98 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''92 | 00'42''70 | 04/12/2022 - Apertura - Selezione XXXVIII Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Molino Cecilia - 2015 | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'24''27 | 00'23''78 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Monticone Baracco Bianca - 2012 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'53''80 | 00'55''04 | 05/03/2023 - Trofeo Mimosa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'43''96 | 00'56''57 | 02/06/2022 - Trofeo Estate Nichelino 39° |
Murgia Filomena - 2012 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'49''73 | 00'50''26 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''66 | 00'37''35 | 05/03/2023 - Trofeo Mimosa (Torino) |
Napolitano Ilaria - 2014 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'59''17 | 00'56''26 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'51''54 | 00'54''09 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) |
Osella Giulia - 2012 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'44''91 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''12 | 00'37''43 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Parboni Sara - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'55''04 | 00'50''67 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'43''50 | 00'40''30 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Re Letizia - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'47''87 | 00'45''35 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''61 | 00'37''28 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Rosso Arianna - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'38''48 | 00'43''19 | 13/02/2022 - 1° Giornata Pentathlon Esorrdienti B e A (Fossano) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''24 | 00'34''09 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Taliano Annalisa - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''50 | 00'55''00 | 04/12/2022 - Apertura - Selezione XXXVIII Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'55''06 |
Taliano Irene - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'45''42 | 00'49''72 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''59 | 00'43''11 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Tancau Sofia Anamaria - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''16 | 00'52''77 | 19/01/2020 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''00 | 00'33''07 | 05/03/2023 - Trofeo Mimosa (Torino) |
Valtancoli Eva - 2015 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'24''75 | 00'26''41 | 12/02/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Fossano) | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'31''14 | 00'33''35 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baudracco Umberto - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'38''14 | 00'37''50 | 05/03/2023 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa Conc. A (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'27''01 | 01'26''26 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Bonino Lorenzo - 2014 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'24''41 | 00'24''21 | 04/12/2022 - Apertura - Selezione XXXVIII Trofeo Delle Regioni (Torino) | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'24''50 | 00'23''72 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) |
Capra Alexandro - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'43''63 | 00'43''55 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'25''15 | 01'25''27 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Ferraresi Lorenzo - 2012 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''97 | 00'53''78 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'45''01 | 00'46''63 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) |
Gonella Gioele - 2014 | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'19''01 | 00'19''79 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'16''72 | 00'17''84 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Lanfranco Ludovico Maria - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'42''67 | 00'43''55 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''39 | 00'35''50 | 05/03/2023 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa Conc. A (Torino) |
Lisi Lorenc - 2012 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''16 | 00'48''32 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'47''28 | 00'52''37 | 19/03/2023 - 1° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino) |
Littera Filippo - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'56''73 | 00'59''60 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''85 | 00'45''51 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Lorenzone Federico - 2010 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'44''04 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'28''35 |
Mamino Elia - 2010 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'39''21 | 00'39''39 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'15''95 | 01'15''88 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Mamino Vittorio - 2014 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'21''58 | 00'23''16 | 05/03/2023 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'18''16 | 00'18''86 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Rosso Edoardo - 2010 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''25 | 00'38''67 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''87 | 00'32''69 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |
Taliano Andrea - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'37''56 | 00'38''35 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'20''00 | 01'22''41 | 16/04/2023 - Trofeo Raspini 1° (Pinerolo) |