Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Regionale Davide Filippini 4° Tappa (Novara)
Societá |
---|
Asti Nuoto |
CIEF Cooperativa Sociale E S.D. |
CSI Sport Service SSD |
Dolphin Club Acqui |
In Sport SSD - Vimercate |
Polisportiva Novara |
Vallebelbo Sport ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
25 Dorso | Esordienti C | |
25 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
25 Rana | Esordienti C | |
25 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Misti | RAGAZZI | |
100 Misti | RAGAZZI | |
100 Misti | JUNIORES | |
100 Misti | JUNIORES | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI |
Trofeo Regionale Davide Filippini 4° Tappa (Novara)
Vallebelbo Sport ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Africano Arianna Blue - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'45''77 | 00'48''46 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''06 | 00'40''73 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Arpellino Gaia - 2016 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'31''84 | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'33''82 |
Berta Margherita - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''12 | 00'48''85 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'40''28 |
Berta Martina - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 01'03''65 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 01'08''26 | 01'13''07 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) |
Bertelli Maddalena - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'35''19 | 00'35''33 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''91 | 00'36''00 | 06/03/2022 - Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara) |
Bevilacqua Carlotta - 2003 | 50 Rana | 01'01''20 | 50 Dorso | 00'54''57 | 00'57''73 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Buzzi Claudia - 1965 | 50 Rana | 00'58''52 | 01'00''20 | 26/03/2023 - Trofeo Nuoto Ponente 9° (Genova) | 50 Dorso | Squalificato |
Cane Beatrice - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'07''03 | 01'41''92 | 10/04/2022 - Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'57''86 | 00'56''20 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) |
De Santi Elisabetta - 2009 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'30''80 | 00'30''62 | 29/01/2023 - Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'33''57 | 00'33''45 | 29/01/2023 - Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata |
Duretto Beatrice - 2015 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'29''47 | 00'30''57 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) | 25 Rana (Esordienti C) | 00'37''52 |
Favretto Celeste - 2010 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'45''50 | 00'44''79 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'41''74 |
Ferrari Elisa - 2010 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'35''70 | 00'42''40 | 03/04/2022 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'41''06 | 00'41''00 | 28/01/2023 - Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata |
Ferraris Federica - 2004 | 50 Farfalla | 00'30''62 | 00'30''64 | 18/02/2023 - Coppa Parigi 3° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 100 Misti | 01'13''45 | 01'25''12 | 19/12/2021 - Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata |
Gabutto Greta - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''75 | 00'41''91 | 10/04/2022 - Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''43 | 00'34''91 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Gallione Francesca - 2007 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''89 | 00'31''00 | 18/02/2023 - Coppa Parigi 3° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 100 Misti (JUNIORES) | 01'10''00 | 01'17''60 | 06/04/2019 - Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino) |
Gatti Erika - 1996 | 50 Rana | 00'58''52 | 50 Dorso | 01'03''22 |
Ghione Matilde - 2016 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'32''30 | 00'31''89 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 25 Rana (Esordienti C) | 00'48''11 |
Ivaldi Flavia - 1979 | 50 Rana | 01'09''64 | 01'09''53 | 26/03/2023 - Trofeo Nuoto Ponente 9° (Genova) | 100 Misti | 02'46''48 |
Marchelli Anna - 2013 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''63 | 00'48''80 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''85 | 00'51''57 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Merlin Chiara Ludovica - 2006 | 50 Farfalla | 00'38''63 | 00'39''06 | 13/02/2022 - Trofeo Davide Filippini 2° Tappa (Novara) | 100 Misti | 01'28''79 | 01'27''38 | 10/04/2022 - Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella) |
Messina Sarah - 2012 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'41''27 | 00'42''92 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''55 | 00'34''32 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Nano Miriana - 1978 | 50 Rana | 00'56''84 | 00'58''31 | 26/03/2023 - Trofeo Nuoto Ponente 9° (Genova) |
Porro Martina - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'47''28 | 00'51''29 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''79 | 00'40''25 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Sanna Giulia - 2012 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'49''87 | 00'47''83 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'49''27 |
Sanna Giuliana - 1974 | 50 Rana | Squalificato | 50 Dorso | 00'54''90 | 00'52''91 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Serra Emma - 2009 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''43 | 00'36''63 | 18/02/2023 - Coppa Parigi 3° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'27''75 | 01'30''54 | 10/04/2022 - Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella) |
Stojanova Stefani - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 01'05''60 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 01'19''25 | 01'24''61 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Tassinario Bianca - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''19 | 00'39''68 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''56 | 00'33''56 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Tudisco Aurora - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'56''29 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''49 | 00'48''70 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Vola Anita - 2010 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''63 | 00'34''60 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'41''35 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Argieri Daniel - 2009 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'39''92 | 00'39''50 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'43''06 | 00'42''68 | 20/02/2023 - Coppa Parigi 3° Tappa (Torino) - 3° Giornata |
Bertelli Tommaso - 2013 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''88 | 00'48''55 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''95 | 00'46''06 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Bertoli Gabriele - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'36''81 | 00'38''78 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''01 | 00'31''40 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Bertolino Alessandro Agostino - 2006 | 100 Misti (JUNIORES) | Squalificato | 01'11''53 | 10/04/2022 - Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella) | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'34''21 | 00'33''84 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Brondolo Umberto - 1996 | 50 Dorso | Squalificato | ||
Cane Riccardo - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'53''73 | 00'56''42 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'45''95 | 00'53''32 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Carlessi Paolo - 1979 | 50 Rana | 00'45''64 | 50 Dorso | 00'43''37 |
Cresta Matteo - 2008 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'29''86 | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'13''39 | 01'12''72 | 19/02/2023 - Coppa Parigi 3° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Cuniberti Mighetti Guido - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'43''45 | 00'46''26 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'41''97 | 00'42''37 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) |
Di Pietro Leonardo - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | Squalificato | 01'08''59 | 10/04/2022 - Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'46''80 | 00'58''17 | 10/04/2022 - Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella) |
Giberti Gabriele - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''39 | 00'50''42 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) |
Giuso Riccardo - 2000 | 50 Rana | 00'44''49 | ||
Grillo Michele - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 50 Stile Libero (Esordienti B) | Squalificato | 00'51''57 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Iliev Damjan - 2014 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'26''35 | 00'28''17 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'23''89 | 00'23''42 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Lacqua Giovanni - 2014 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'27''43 | 00'32''71 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'25''19 | 00'25''80 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Leva Edoardo - 2014 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'27''61 | 00'26''94 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'21''24 | 00'19''60 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) |
Lovisolo Luca - 2009 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'33''93 | 00'34''42 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'14''05 | 01'22''42 | 29/10/2022 - Manifestazione Di Qualif. Campionato Nazionale Assoluto (Torino) - 1° Giornata |
Mairano Alessandro - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'36''96 | 00'37''97 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'39''73 | 00'41''16 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Pastorino Marco - 2009 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'40''80 | 00'41''50 | 10/04/2022 - Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella) | 100 Misti (RAGAZZI) | Squalificato | 01'35''50 | 03/04/2022 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) |
Perosino Vittorio - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''80 | 00'44''71 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''07 | 00'37''38 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Quasso Riccardo - 2014 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'27''54 | 00'28''12 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'20''72 | 00'24''38 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |
Robba Eric - 2012 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''22 | 00'50''28 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''83 | 00'45''92 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) |
Stojanov Filip - 2013 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'50''32 | 00'53''92 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''34 | 00'45''04 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) |
Tammaro Lorenzo - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''20 | 00'55''63 | 05/03/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''95 | 00'43''84 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) |
Tammaro Mattia Antonio - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'35''30 | 00'35''69 | 05/02/2023 - Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'29''73 | 00'31''09 | 04/12/2022 - Trofeo Regionale Davide Filippini 1° Tappa (Biella) |