Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Manifestazione provinciale Esordienti B (Milano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B |
3° Manifestazione provinciale Esordienti B (Milano)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pilla Matteo | 2012 | Canottieri Nino Bixio | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'11''60 | ||
2 | Mazilu Ion Leonard | 2012 | Piscina Melegnano SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'11''70 | ||
3 | Formenton Valentina | 2013 | Vogherese Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''10 | ||
4 | Ricatti Camilla | 2013 | San Carlo Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''70 | ||
5 | Volpini Lucrezia | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'23''20 | ||
6 | Mascheroni Riccardo | 2012 | San Giuseppe SSD - Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'14''60 | ||
7 | Mazilu Ion Leonard | 2012 | Piscina Melegnano SSD | 100 Farfalla | Esordienti B | 01'20''00 | ||
8 | Divjanovic Mia | 2013 | Canottieri Milano | 50 Rana | Esordienti B | 00'48''20 | ||
9 | Cabrel Ginevra | 2013 | Olona 1894 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'25''60 | ||
10 | Schiesaro Tomas | 2012 | H2Sport SSD - Vigevano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'16''80 | ||
11 | Ferroni Ettore | 2012 | Olona 1894 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'17''10 | ||
    | Pascali Arianna | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''50 | ||
13 | Miggiano Pietro | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'17''30 | ||
14 | Salvagnini Miriam | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'42''20 | ||
    | Ferroni Ettore | 2012 | Olona 1894 SSD | 100 Rana | Esordienti B | 01'35''70 | ||
16 | Badini Federico | 2012 | Fiorenzuola Nuoto 90 | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'35''10 | ||
    | Pascali Arianna | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'35''50 | ||
18 | Marazzini Agnese | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''80 | ||
19 | Taglialatela Aida | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 100 Misti | Esordienti B | 01'39''00 | ||
20 | Roda Samuele | 2012 | Canottieri Milano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'35''40 | ||
    | Tumminello Matilde | 2013 | Canottieri Milano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'40''30 | ||
    | Schettino Lorenzo | 2012 | San Giuseppe SSD - Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'18''70 | ||
23 | Cota Ludovica | 2013 | San Carlo Sport | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''30 | ||
    | Ricatti Camilla | 2013 | San Carlo Sport | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''30 | ||
    | Vadacca Olivia | 2013 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 100 Rana | Esordienti B | 01'49''80 | ||
26 | Signorello Mia | 2013 | Ama Sport SSD - Rozzano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'28''70 | ||
27 | Fabrizio Carolina | 2013 | Acqua 13 SSD | 100 Misti | Esordienti B | 01'40''00 | ||
28 | Cabrel Ginevra | 2013 | Olona 1894 SSD | 100 Rana | Esordienti B | 01'50''50 | ||
29 | Volpini Alisia | 2014 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'40''70 | ||
    | Caruso Ermione | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Rana | Esordienti B | 01'50''80 | ||
31 | Badini Federico | 2012 | Fiorenzuola Nuoto 90 | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'20''10 | ||
32 | Schiesaro Tomas | 2012 | H2Sport SSD - Vigevano | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'39''00 | ||
    | Beriozza Mia | 2013 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'30''10 | ||
34 | Ingala Davide | 2012 | Polisportiva San Giuliano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'20''60 | ||
35 | Bardugoni Anna | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 100 Dorso | Esordienti B | 01'39''00 | ||
    | Loda Viola | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Rana | Esordienti B | 01'52''50 | ||
37 | Casali Gabriele | 2013 | Sporting Lodi SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'21''00 | ||
    | Franchi Anna | 2013 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'30''80 | ||
39 | Riboldi Olga | 2013 | Sporting Lodi SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'31''00 | ||
    | Lombardi Amelia | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 100 Dorso | Esordienti B | 01'39''40 | ||
    | Losa Emma | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Rana | Esordienti B | 01'52''80 | ||
42 | Lamberti Fontana Federico | 2012 | Sporting Lodi SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'21''40 | ||
    | Salvagnini Miriam | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 100 Misti | Esordienti B | 01'42''60 | ||
44 | Contini Matilde | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'41''70 | ||
    | Fabrizio Carolina | 2013 | Acqua 13 SSD | 100 Rana | Esordienti B | 01'53''30 | ||
46 | Marazzini Agnese | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | Esordienti B | 01'40''20 | ||
47 | Fantin Pietro Alberto | 2012 | Sky Line Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'22''20 | ||
    | Pilla Matteo | 2012 | Canottieri Nino Bixio | 100 Farfalla | Esordienti B | 01'27''60 | ||
49 | Frezza Edoardo Michele | 2012 | Polisportiva San Giuliano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'22''50 | ||
50 | Mascheroni Riccardo | 2012 | San Giuseppe SSD - Milano | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'40''10 | ||
    | Ramazzini Alessandro | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'22''60 | ||
    | Schettino Lorenzo | 2012 | San Giuseppe SSD - Milano | 100 Misti | Esordienti B | 01'30''80 | ||
    | Agosto Sara | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 100 Misti | Esordienti B | 01'44''30 | ||
54 | Alleri Mirco | 2012 | Sporting Lodi SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'22''80 | ||
55 | Dell'Orco Ginevra | 2014 | Nuotatori Milanesi | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'42''50 | ||
56 | Agosto Sara | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 100 Rana | Esordienti B | 01'55''80 | ||
57 | Clotir Riccardo | 2012 | Forum SSD - Assago | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''50 | ||
    | Toschi Aurora | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Dorso | Esordienti B | 00'47''00 | ||
59 | Taglialatela Aida | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'45''40 | ||
60 | Lombardi Amelia | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'45''50 | ||
61 | Beriozza Mia | 2013 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'42''80 | ||
62 | Burti Giovanni | 2012 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''10 | ||
    | Melucci Riccardo | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''20 | ||
64 | Cota Ludovica | 2013 | San Carlo Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''10 | ||
    | Giurdanella Gioia | 2013 | Nuoto Club Milano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''10 | ||
    | Kaziu Emma | 2013 | H2Sport SSD - Vigevano | 50 Dorso | Esordienti B | 00'47''50 | ||
    | Socci Cesare Sergio Amos | 2012 | H2Sport SSD - Vigevano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''30 | ||
    | Ingala Davide | 2012 | Polisportiva San Giuliano | 100 Misti | Esordienti B | 01'32''60 | ||
69 | Kaziu Emma | 2013 | H2Sport SSD - Vigevano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''20 | ||
    | Gomez Samuele | 2012 | Canottieri Nino Bixio | 100 Dorso | Esordienti B | 01'31''00 | ||
71 | Barbieri Michele | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''70 | ||
    | Cosmelli Francesca | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'34''80 | ||
    | Dianese Sofia | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Rana | Esordienti B | 01'57''70 | ||
74 | Turrisi Giulia | 2013 | Canottieri Nino Bixio | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''40 | ||
    | Badovini Anna | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''40 | ||
    | Herrera Jimenez Michael Wilfredo | 2012 | Ama Sport SSD - Rozzano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''80 | ||
77 | Iannuccelli Vieux Ettore | 2012 | San Carlo Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''20 | ||
    | Carini Samuel | 2012 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''20 | ||
    | Loda Viola | 2013 | Nuotatori Milanesi | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'46''20 | ||
80 | Pizzocri Emanuele | 2013 | Sky Line Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'25''30 | ||
81 | Vaca Casas Melissa | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''70 | ||
    | Vadacca Olivia | 2013 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 100 Misti | Esordienti B | 01'47''60 | ||
    | Turrisi Giulia | 2013 | Canottieri Nino Bixio | 100 Rana | Esordienti B | 01'58''90 | ||
84 | Braga Eduardo | 2012 | SPM Sport SSD - Paullo | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'25''60 | ||
    | Frezza Edoardo Michele | 2012 | Polisportiva San Giuliano | 100 Misti | Esordienti B | 01'34''20 | ||
    | Villa Rafael Antonio | 2012 | Sporting Lodi SSD | 100 Rana | Esordienti B | 01'45''50 | ||
87 | Paparella Nicole Alessandra | 2014 | Polisportiva San Giuliano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'43''90 | ||
    | Rebughini Davide | 2012 | Sky Line Nuoto | 100 Misti | Esordienti B | 01'34''30 | ||
    | Fabrizio Sebastiano | 2013 | Acqua 13 SSD | 100 Misti | Esordienti B | 01'34''30 | ||
90 | Rossi Leonardo | 2012 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''70 | ||
    | Fenino Pietro | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''10 | ||
    | Dianese Sofia | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | Esordienti B | 01'45''40 | ||
    | Della Vedova Sofia | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Rana | Esordienti B | 01'59''70 | ||
94 | Ridolfo Antonio | 2013 | San Carlo Sport | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''20 | ||
95 | Cagnani Mia | 2014 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''20 | ||
    | Casali Gabriele | 2013 | Sporting Lodi SSD | 100 Rana | Esordienti B | 01'46''70 | ||
    | Cosmelli Francesca | 2013 | Polisportiva San Giuliano | 100 Misti | Esordienti B | 01'49''00 | ||
98 | Volpini Alisia | 2014 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Dorso | Esordienti B | 00'48''90 | ||
    | Sidoli Federico | 2012 | Fiorenzuola Nuoto 90 | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''60 | ||
    | Losco Edoardo | 2012 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | Esordienti B | 01'33''40 | ||
    | Chinosi Zoe | 2014 | Sky Line Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'37''20 | ||
    | Tonetti Camilla | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | Esordienti B | 01'46''10 | ||
103 | Fabrizio Sebastiano | 2013 | Acqua 13 SSD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'33''70 | ||
    | Landi Maria | 2013 | Sporting Lodi SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'37''40 | ||
105 | Borriello Orlando Mario Paolo | 2012 | Canottieri Milano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''20 | ||
    | Marchi Anna | 2014 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''50 | ||
    | Angrisani Andrea | 2012 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''10 | ||
    | Raimondi Cominesi Sara | 2013 | Sporting Lodi SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'37''70 | ||
109 | Contini Matilde | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Dorso | Esordienti B | 00'49''20 | ||
    | Schito Alessandro | 2012 | Canottieri Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''20 | ||
    | Zinelli Raffaele Mario | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''30 | ||
    | Cosmelli Edoardo | 2012 | Polisportiva San Giuliano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''40 | ||
113 | Zangrandi Marta | 2013 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'47''70 | ||
    | Losco Edoardo | 2012 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''80 | ||
    | Maschio Cloe | 2013 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'38''40 | ||
    | Sidoli Federico | 2012 | Fiorenzuola Nuoto 90 | 100 Rana | Esordienti B | 01'48''10 | ||
117 | Napolitano Davide | 2012 | H2Sport SSD - Vigevano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''50 | ||
    | Riboldi Olga | 2013 | Sporting Lodi SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'47''80 | ||
    | Roda Samuele | 2012 | Canottieri Milano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'34''70 | ||
    | Notte Gabriele | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Rana | Esordienti B | 01'48''50 | ||
    | Cattaneo Manuela | 2013 | SPM Sport SSD - Paullo | 100 Rana | Esordienti B | 02'02''20 | ||
122 | Brignoli Andrea | 2013 | Forum SSD - Assago | 100 Misti | Esordienti B | 01'37''00 | ||
    | Badini Rebecca | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | Esordienti B | 01'47''90 | ||
124 | Barbieri Sofia Luigia | 2014 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'39''10 | ||
    | Ranzini Alessandro | 2012 | Sporting Lodi SSD | 100 Rana | Esordienti B | 01'49''10 | ||
126 | Landi Maria | 2013 | Sporting Lodi SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'56''40 | ||
    | Cosmelli Edoardo | 2012 | Polisportiva San Giuliano | 100 Misti | Esordienti B | 01'37''30 | ||
    | Cattaneo Vittoria | 2013 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'39''20 | ||
129 | Barbieri Sofia Luigia | 2014 | Nuoto Club Milano | 50 Dorso | Esordienti B | 00'50''10 | ||
    | Formenton Valentina | 2013 | Vogherese Nuoto | 50 Rana | Esordienti B | 00'56''60 | ||
    | Lunghi Andrea | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'28''90 | ||
    | Conca Giuliana | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'39''50 | ||
    | Scognamiglio Elena Angela | 2014 | Sporting Lodi SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'39''60 | ||
    | Elia Emanuele | 2013 | SPM Sport SSD - Paullo | 100 Rana | Esordienti B | 01'49''60 | ||
135 | De Pinto Federico | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'29''10 | ||
    | Miggiano Pietro | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'35''90 | ||
    | Stalla Amelie | 2014 | Nuoto Club Milano | 100 Rana | Esordienti B | 02'04''00 | ||
138 | Brocchieri Tommaso | 2012 | Canottieri Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'29''30 | ||
    | Tavazza Andrea | 2013 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 100 Dorso | Esordienti B | 01'36''20 | ||
    | Ramazzini Alessandro | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'36''20 | ||
    | Cremona Beatrice | 2013 | Pianeta Acqua SSD - Corteolona | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'40''20 | ||
    | Franchi Anna | 2013 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'49''30 | ||
    | Falossi Alice | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Misti | Esordienti B | 01'52''50 | ||
144 | Brignoli Andrea | 2013 | Forum SSD - Assago | 50 Dorso | Esordienti B | 00'44''40 | ||
    | Divjanovic Mia | 2013 | Canottieri Milano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'49''60 | ||
    | Tumminello Matilde | 2013 | Canottieri Milano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'49''70 | ||
147 | Bianchi Arianna | 2013 | Nuoto Club Milano | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'45''90 | ||
    | Melucci Riccardo | 2012 | Nuoto Club Milano | 100 Misti | Esordienti B | 01'38''80 | ||
149 | Prodi Federica | 2013 | Sporting Lodi SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'46''10 | ||
    | Maresca Matilda | 2014 | Polisportiva San Giuliano | 50 Dorso | Esordienti B | 00'50''70 | ||
    | Barbieri Cecilia | 2013 | Piscina Melegnano SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'57''40 | ||
    | Parozzi Andrea | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'30''00 | ||
    | Stalla Amelie | 2014 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'40''90 | ||
    | Matano Emma Michela | 2013 | Sporting MI3 SSD | 100 Rana | Esordienti B | 02'05''30 | ||
155 | Randis Stefan Teodor | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'30''30 | ||
    | Conca Giuliana | 2013 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | Esordienti B | 01'50''40 | ||
157 | Rebughini Davide | 2012 | Sky Line Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B | 00'44''90 | ||
    | Barbieri Cecilia | 2013 | Piscina Melegnano SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'46''30 | ||
    | Socci Cesare Sergio Amos | 2012 | H2Sport SSD - Vigevano | 100 Rana | Esordienti B | 01'51''50 | ||
    | Carini Samuel | 2012 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 100 Rana | Esordienti B | 01'51''60 |