Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2009 Eliminatorie | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2007-2008 Eliminatorie | |
50 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Spareggio | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2009 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2007-2008 Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
50 Rana RAGAZZI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Scarcina Andrea Graziano | 2007 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'29''84 | |
2 | Benedetti Lorenzo | 2007 | SSV Bozen | 00'31''04 | |
3 | Cecchi Tiziano | 2007 | Reggiana Nuoto | 00'31''13 | |
4 | Taranto Dario | 2007 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'31''19 | |
5 | Vacchelli Andrea | 2008 | In Sport Rane Rosse | 00'31''22 | |
6 | Neri Alessandro | 2007 | Reggiana Nuoto | 00'31''24 | |
7 | Curulli Diego | 2007 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'31''79 | |
8 | Paoletta Matteo | 2007 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'32''00 | |
9 | De Castri Davide | 2008 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'32''27 | |
10 | Maccio' Marco | 2008 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'32''37 | |
11 | Maggia Patrick | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'32''40 | |
12 | Cutaia Vincenzo | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'32''55 | |
13 | Bertuccelli Daniele | 2007 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 00'33''21 | |
14 | Castellani Tommaso | 2007 | Arete' SSD | 00'33''22 | |
15 | Casanova Mattia | 2008 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 00'33''32 | |
16 | Calderone Luca | 2008 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'33''69 | |
17 | Commissione Davide | 2007 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'33''96 | |
18 | Berardelli Niccolo' | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'34''03 | |
19 | Aimasso Alessandro Duc Tuan | 2008 | Centro Nuoto Torino | 00'34''04 | |
20 | Ascione Francesco | 2007 | Junior Pentathlon Asti | 00'34''20 | |
    | Camiciotti Mathieu | 2009 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'34''20 | |
22 | Credito Enrico | 2007 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'34''59 | |
23 | Facca Giacomo | 2007 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'34''61 | |
24 | Ficarelli Luca | 2009 | Reggiana Nuoto | 00'35''26 | |
25 | Gualchi Marco | 2009 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'35''81 | |
26 | Croce Daniele | 2008 | Superba Nuoto SSD | 00'36''01 | |
27 | Salvaterra Luca | 2008 | Amatori Nuoto Savona | 00'36''59 | |
28 | Campanale Mattia | 2008 | Reggiana Nuoto | 00'36''73 | |
29 | Cruciani Marco | 2009 | Arete' SSD | 00'37''62 | |
30 | Poire' Manuel | 2008 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 00'37''74 | |
31 | Serio Edoardo | 2007 | Superba Nuoto SSD | 00'38''10 | |
32 | Valenari Leonardo | 2009 | SSV Leifers Schwimmen | 00'41''07 | |
33 | Dallagiovanna Cesare | 2009 | Sanremo Like Swim ASD | 00'41''66 | |
34 | Osardi Boro Nicola | 2009 | Chiavari Nuoto SSD | 00'41''73 | |
35 | Rolando Matteo | 2009 | Sanremo Like Swim ASD | 00'43''48 | |
36 | Bruno Andrea | 2009 | Arete' SSD | 00'45''80 | |
37 | Ingui' Tommaso | 2008 | Sanremo Like Swim ASD | 00'45''86 |