Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
XXV Gran Premio Shark XX G.P. Master B (Pozzuoli) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A |
XXV Gran Premio Shark XX G.P. Master B (Pozzuoli) - 2° Giornata
100 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ponticorvo Ludovico Nicola | 2010 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'06''60 | |
2 | Ferraro Gennaro | 2010 | Napoli Nuoto SSD | 01'09''20 | |
3 | Conte Federico | 2010 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'09''40 | |
4 | Santaniello Francesco | 2010 | Dream Team Salerno | 01'09''80 | |
5 | Ciccotti Samuele | 2010 | Acquachiara Ati 2000 | 01'11''50 | |
6 | Cerrone Gianpiero | 2010 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'12''90 | |
7 | Beffi Leonardo | 2010 | Villa Delle Giade | 01'13''70 | |
8 | Musella Lorenzo | 2010 | Rhyfel SSD | 01'15''50 | |
9 | Sirica Samuele Adolfo | 2011 | Campania Sport ASD | 01'17''30 | |
10 | D'Anna Massimo | 2010 | Rhyfel SSD | 01'17''60 | |
11 | De Martino Luca | 2011 | Rhyfel SSD | 01'17''80 | |
12 | Salomone Alessandro | 2010 | Olimpia Sport Village SSD | 01'18''10 | |
13 | Gerlando Andrea | 2010 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'19''10 | |
    | Gigante Cristian | 2011 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'19''10 | |
15 | De Simone Antonio Maria | 2010 | Acquachiara Ati 2000 | 01'19''90 | |
16 | Mottola Michele | 2011 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'20''10 | |
17 | Poerio Gabriel Pio | 2010 | Napoli Nuoto SSD | 01'20''40 | |
18 | Di Popolo Giuseppe | 2011 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 01'21''90 | |
19 | D'Orlando Giovanni | 2010 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'22''70 | |
20 | Sangiovanni Lorenzo | 2011 | Circolo Nautico Posillipo | 01'22''80 | |
21 | Langella Federico | 2011 | Magma SSD | 01'23''80 | |
22 | Di Napoli Ugo Samuel | 2010 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'25''90 | |
    | Catapano Luigi | 2010 | La Masseria Aqua ASD | 01'25''90 | |
24 | Punzo Andrea | 2010 | Magma SSD | 01'27''30 | |
25 | Verrone Andrea Domenico | 2010 | Circolo Nautico Posillipo | 01'29''70 | |
26 | Pacifico Alessandro | 2011 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'30''10 | |
27 | Santaniello Niccolo' | 2010 | CUS Salerno | 01'30''30 | |
28 | Manna Leone | 2011 | Circolo Nautico Posillipo | 01'31''20 | |
29 | Esposito Giuseppe | 2011 | Aqamanagement ASD - Napoli | 01'35''60 | |
    | Simone Alessandro | 2011 | Nuoto Sessa Aurunca ASD | Squalificato | |
    | Trezza Mario | 2011 | Centro Sportivo Play Off ASD | Squalificato |