Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
67° Campionati Nazionali Libertas Di Nuoto (Riccione) - 2° Giornata
Societá |
---|
Libertas Nuoto Novara ASD |
Libertas Rari Nantes Perugia |
Nuotando ASD |
Polisportiva Comunale Riccione |
Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD |
President Bologna |
Rari Nantes Romagna |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | RAGAZZI 2009 | |
50 Rana | RAGAZZI 2007-2008 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2009 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2007-2008 | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI 2009 | |
100 Rana | RAGAZZI 2007-2008 | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | JUNIORES | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | JUNIORES | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2009 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2007-2008 | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI 2009 | |
200 Misti | RAGAZZI 2007-2008 | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A |
67° Campionati Nazionali Libertas Di Nuoto (Riccione) - 2° Giornata
President Bologna
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anelli Linda - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''19 | 01'45''89 | 01/05/2021 - Swimming Games AICS Open Sportinfiore 2021 (Riccione) - 2° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 03'00''44 | 03'08''77 | 17/06/2022 - Treviso Swim Cup (Treviso) - 1° Giornata |
Benini Elena - 2010 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'16''87 | 01'24''13 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Berardi Arianna - 2014 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'03''81 | ||
Biancuzzo Anna - 2010 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''23 | 01'14''80 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Calzolari Gaia - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''49 | 00'47''63 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Capalbo Greta - 2012 | 100 Rana (Esordienti A) | 02'03''80 | ||
Capobianco Sara - 2008 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'13''68 | 01'14''79 | 15/05/2022 - Trofeo Del Tricolore 13° (Reggio Emilia) - 2° Giornata |
Conte Carolina - 2012 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'22''84 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'41''53 | 00'43''19 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata |
Conte Cecilia - 2014 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'00''79 | ||
Contri Anna - 2011 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'31''51 | 01'43''90 | 01/11/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''31 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'06''72 | 03'27''91 | 30/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 1° Giornata |
Docimo Patrizia - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'53''48 | 00'56''29 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata |
Dogoter Giulia - 2012 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'17''36 | 01'26''79 | 23/04/2022 - Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 1° Giornata |
Evangelisti Francesca Edelweiss - 2006 | 100 Farfalla | 01'10''02 | 01'08''70 | 23/01/2022 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Bologna) | 50 Farfalla | 00'31''99 | 00'31''25 | 23/01/2022 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Bologna) |
Farneti Giulia - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'41''34 | 00'46''12 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata |
Foresti Martina - 2007 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'23''11 | 01'27''29 | 30/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 1° Giornata |
Giardini Sofia - 2010 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''15 | 01'14''19 | 31/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 2° Giornata |
Girotti Chiara - 2010 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''06 | 01'17''10 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Girotti Erica - 2005 | 100 Dorso | 01'09''33 | 01'08''55 | 14/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata | 50 Farfalla | 00'30''91 | 00'31''46 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Lenzi Arianna - 2009 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''85 | 01'06''35 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'31''79 | 00'32''90 | 05/06/2022 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2022 (Riccione) - 3° Giornata |
Lepore Emilia - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'58''92 | 01'08''29 | 31/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 2° Giornata |
Lizzo Adelaide - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'52''96 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'42''37 |
Lopez Sofia - 2006 | 400 Stile Libero | 04'51''76 | 04'45''04 | 28/06/2021 - Qualificazioni CRCVL Conc. A 2° Prova (Bologna) - 1° Giornata |
Maggio Iris - 2008 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'20''71 | 01'19''69 | 27/06/2022 - Qualificazioni CRCVL Conc. Emilia (Bologna) - 2° Giornata |
Mangione Elettra - 2007 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'20''78 | 01'23''79 | 07/03/2021 - Coppa Emilia-Romagna 2021 Conc. Bologna - 1° Giornata |
Mazzotta Sofia - 2010 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'26''71 | 01'35''86 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'48''51 | 03'00''70 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Mercurio Martina - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'04''25 | ||
Mulateri Gaia - 2008 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'34''56 | ||
Neri Margherita - 2014 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'04''16 | ||
Odorici Agnese - 2008 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'13''17 | 01'09''04 | 12/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''19 | 00'32''07 | 23/01/2022 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Bologna) |
Ortensi Emily - 2010 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'18''44 | 01'18''91 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Pianta Emma - 2007 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 05'02''73 | 05'14''62 | 28/06/2021 - Qualificazioni CRCVL Conc. A 2° Prova (Bologna) - 1° Giornata |
Prunesti' Sofia - 2007 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'12''23 | 01'11''37 | 03/06/2022 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2022 (Riccione) - 1° Giornata |
Ravenna Alice - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'31''54 | ||
Ravenna Paola - 2008 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'12''72 | 01'11''67 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'33''43 | 00'33''26 | 05/06/2022 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2022 (Riccione) - 3° Giornata |
Righetti Ginevra - 2011 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'17''88 | 01'20''09 | 23/04/2022 - Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 1° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'53''09 | 02'56''10 | 23/04/2022 - Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 1° Giornata |
Roccaro Ludovica - 2012 | 100 Rana (Esordienti A) | 02'00''73 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'49''49 | 00'53''97 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata |
Rondelli Elisabetta - 2010 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'27''37 | 01'30''12 | 05/07/2022 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Ravenna) - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'49''97 | 03'00''65 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Rondelli Maria Chiara - 2015 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'04''53 | ||
Rubinacci Anna - 2007 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'17''91 | 01'17''74 | 06/12/2020 - 1° Prova C.R.C.V.C. Conc. Bologna (Bologna) - 2° Giornata |
Salomone Greta - 2010 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'32''53 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'56''33 | 03'05''96 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Scagliuso Viola - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'58''66 | 00'56''98 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Serra Anita - 2012 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'49''74 | 00'56''12 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata |
Silletti Sophia Aurora - 2006 | 100 Dorso | 01'09''34 | 01'10''18 | 14/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata |
Subasciaki Chiara - 2008 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'19''95 | 01'21''46 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Tenebruso Alessandra - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''56 | 01'43''23 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'38''97 | 00'40''48 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Tomassini Maria Vittoria - 2011 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'55''10 | 02'58''28 | 23/04/2022 - Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alagna Leonardo - 2009 | 100 Rana (RAGAZZI 2009) | 01'22''58 | 01'27''29 | 05/07/2022 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Ravenna) - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI 2009) | 02'44''30 | 03'09''29 | 30/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 1° Giornata |
Battistini Pietro - 2012 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'32''64 | ||
Biagini Alessandro - 2014 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'05''72 | ||
Bianco Simone - 2010 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'06''38 | 03'11''99 | 30/04/2021 - Swimming Games AICS Open Sportinfiore 2021 (Riccione) - 1° Giornata |
Camele Lorenzo - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''66 | 00'59''12 | 31/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 2° Giornata |
Campi Edoardo - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'59''53 | ||
Casini Liam Jude - 2010 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'10''48 | 01'10''82 | 07/07/2022 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Ravenna) - 3° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'36''96 | 02'41''52 | 23/04/2022 - Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 1° Giornata |
Chortani Ahmed - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''13 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'44''26 |
Comastri Lapo - 2009 | 100 Rana (RAGAZZI 2009) | 01'25''41 | 01'38''94 | 31/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI 2009) | 02'48''96 | 03'11''18 | 30/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 1° Giornata |
Demaria Filippo - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'53''95 | ||
Docimo Giovanni - 2015 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'07''33 | ||
Falsini Amedeo - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''21 | 00'57''67 | 31/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 2° Giornata |
Ferraro Federico - 2010 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'17''20 | 01'18''08 | 23/04/2022 - Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 1° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'45''26 | 02'46''79 | 23/04/2022 - Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 1° Giornata |
Foresti Christian - 2010 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'27''30 | 01'28''35 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'36''71 | 00'36''32 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 03'09''75 |
Galvani Leonardo - 2014 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'10''05 | ||
Iannelli Andrea - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''06 | 00'53''65 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Jin Yangkun - 2008 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008) | 01'01''39 | 01'04''45 | 24/04/2022 - Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI 2007-2008) | 02'36''63 | 02'34''58 | 27/06/2022 - Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 2° Giornata |
La Rosa Stefano - 2006 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'02''86 | 01'04''06 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata |
Lugli Lorenzo - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'42''61 | 00'52''53 | 31/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 2° Giornata |
Luppi Yuan Wang - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'03''31 | 01'09''55 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Martincich Lorenzo - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''84 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'07''85 | 03'41''90 | 30/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 1° Giornata |
Morgese Edoardo - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'53''47 | ||
Moruzzi Andrea - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''33 | 01'46''03 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Neroni Leonardo - 2010 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'27''21 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'36''18 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'05''08 |
Nicoletti Carlo Alberto - 2011 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'31''56 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'42''26 | 00'48''61 | 24/04/2022 - Trofeo Sauro Camprini 29° (Ravenna) |
Peroni Mattia - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'00''16 | ||
Pocaterra Christian - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'56''74 | ||
Profico Diego - 2014 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'04''67 | ||
Puzo Andrea Ochieng - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'42''08 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''92 |
Rocca Riccardo - 2009 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 01'02''50 | 01'01''04 | 07/07/2022 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Ravenna) - 3° Giornata | 50 Farfalla (RAGAZZI 2009) | 00'29''32 |
Rondelli Emanuele - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''43 | 00'57''40 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Salomone Edoardo - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''37 | 01'39''82 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 03'14''31 | 03'15''24 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Sanna Carlo - 2009 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 01'18''80 | 01'20''82 | 31/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 2° Giornata |
Schiro' Davide - 2012 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'58''31 | ||
Scordamaglia Umberto - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''84 | 01'50''80 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'41''09 | 00'41''56 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Stanzani Federico - 2012 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'34''17 | ||
Tinarelli Matteo - 2010 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'32''59 | 01'34''29 | 17/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'38''88 | 00'39''82 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 03'19''23 | 03'18''41 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata |
Torti Alessandro - 2010 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'42''32 | ||
Zambelli Giovanni - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'34''96 | 01'35''10 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''06 | 03'18''98 | 30/10/2021 - Campionati Nazionali Libertas 66° (Ravenna) - 1° Giornata |