Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Junior Pan Pacific Swimming Championships 2022 (Honolulu, Hawaii) - 3° Day
Societá |
---|
AUS Australia |
CAN Canada |
COK Cook Islands |
FIJ Fiji |
FSM Micronesia |
JPN Japan |
NZL Nuova Zelanda |
SAM Samoa |
SGP Singapore |
USA United States |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | |
200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | |
200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | |
100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | |
100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | |
100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | |
100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | |
200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | |
200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | |
200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | |
200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Junior Pan Pacific Swimming Championships 2022 (Honolulu, Hawaii) - 3° Day
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Southam Flynn Zareb | 2005 | AUS Australia | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'48''43 | ||
2 | Gemmell Erin | 2004 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 04'05''07 | ||
3 | Staples Joshua Daniel | 2004 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 03'48''36 | ||
4 | Perkins Jamie Ann | 2005 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 04'06''64 | ||
5 | Cox Jillian | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 04'06''84 | ||
6 | Maurer Rex Michael | 2004 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 03'49''86 | ||
7 | Takehara Hidekazu | 2004 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 01'57''00 | ||
8 | Mizuno Yuzuki | 2005 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'09''17 | ||
9 | Heilman Thomas | 2007 | USA United States | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'49''14 | ||
10 | Enyeart Alec | 2004 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 03'51''07 | ||
11 | Gemmell Erin | 2004 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'08''53 | ||
12 | Heilman Thomas | 2007 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'51''98 | ||
    | Narita Mio | 2006 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'09''67 | ||
14 | Enyeart Alec | 2004 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'51''44 | ||
15 | Mizuno Yuzuki | 2005 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'10''04 | ||
16 | Shackell Alex | 2006 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'58''56 | ||
17 | Shackell Alex | 2006 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'58''58 | ||
    | Zuchowski Joshua | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 01'58''16 | ||
19 | Coleman Jesse Jack | 2004 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'52''23 | ||
20 | Wunsch Olivia | 2006 | AUS Australia | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''68 | ||
    | Mitsui Airi | 2004 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'58''67 | ||
22 | Takehara Hidekazu | 2004 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 01'58''39 | ||
    | Takezawa Ruka | 2006 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 04'10''13 | ||
    | Mattes Michaela | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 04'10''20 | ||
25 | Hartman Bailey | 2005 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'58''71 | ||
26 | Wilson Kayla | 2004 | USA United States | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''78 | ||
27 | Staples Joshua Daniel | 2004 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'53''18 | ||
28 | Coleman Jesse Jack | 2004 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'52''43 | ||
    | Narita Mio | 2006 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'10''79 | ||
30 | Jones Jackson Keaton | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 01'58''75 | ||
    | Cox Jillian | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'10''83 | ||
32 | Wu Adam | 2004 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 03'53''62 | ||
    | Mattes Michaela | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'11''02 | ||
34 | Maurer Rex Michael | 2004 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'53''75 | ||
35 | Hasegawa Hazuki | 2004 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'58''97 | ||
    | Jones Jackson Keaton | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 01'58''98 | ||
    | Zuchowski Joshua | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 01'58''98 | ||
38 | Kiriyama Maki | 2005 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 03'54''00 | ||
39 | Wanezek Maggie | 2005 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'11''26 | ||
    | Perkins Jamie Ann | 2005 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'11''68 | ||
41 | Noble Kennedy | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'11''32 | ||
    | Mcalpine Anders Jack | 2005 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 03'54''29 | ||
43 | Wanezek Maggie | 2005 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'11''43 | ||
    | Okuzono Misa | 2006 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'11''95 | ||
45 | Goedemans Benjamin | 2004 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'54''71 | ||
    | Gormsen Cavan | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'12''14 | ||
47 | Heilman Thomas | 2007 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'52''75 | ||
    | Gormsen Cavan | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 04'12''24 | ||
    | Okuzono Misa | 2006 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 04'12''26 | ||
50 | Noble Kennedy | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'11''63 | ||
    | Lucas Cooper | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 03'54''86 | ||
52 | Mitsui Airi | 2004 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'59''25 | ||
53 | Diehl Daniel | 2005 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 01'59''55 | ||
54 | Mannion Natalie | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'11''80 | ||
55 | Hartman Bailey | 2005 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'59''37 | ||
    | Kiriyama Maki | 2005 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'55''43 | ||
57 | Weber Amelia Margaret | 2006 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 04'13''14 | ||
58 | Jansen Ella Christina | 2005 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'59''40 | ||
    | Goedemans Benjamin | 2004 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 03'55''62 | ||
60 | Dinunzio Bobby | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 03'55''72 | ||
61 | Williamson Maximus | 2006 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | 01'59''95 | ||
62 | Yamaguchi Riku | 2005 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'56''01 | ||
    | Miyaki Hiroyoshi | 2004 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 03'56''08 | ||
64 | Hasegawa Hazuki | 2004 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'59''55 | ||
    | Nakayama Kyo | 2004 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 03'56''23 | ||
66 | Rathwell Regan | 2004 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'12''47 | ||
    | Wigginton Lorne | 2005 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 03'56''32 | ||
    | Mcalpine Anders Jack | 2005 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'56''33 | ||
69 | Scott Tatsumi Edward | 2004 | JPN Japan | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'50''42 | ||
    | Han Kayla | 2008 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'14''17 | ||
71 | Loewen Benjamin | 2004 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'00''33 | ||
72 | Dinunzio Bobby | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'56''68 | ||
73 | Wu Adam | 2004 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'56''80 | ||
    | Lucas Cooper | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'56''81 | ||
75 | O'Dell Teagan | 2006 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | 02'12''80 | ||
76 | Hazle Kathryn | 2004 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'14''62 | ||
77 | Daley Lilly N | 2005 | CAN Canada | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''71 | ||
    | Jansen Ella Christina | 2005 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'59''77 | ||
79 | O'Dell Teagan | 2006 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'13''15 | ||
    | Yamaguchi Riku | 2005 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 03'57''52 | ||
81 | Matsushita Tomoyuki | 2005 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'53''38 | ||
    | Roper Georgie | 2005 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 04'15''28 | ||
83 | Takezawa Ruka | 2006 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'15''46 | ||
84 | Yamamoto Chiaki | 2007 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'13''32 | ||
    | Umeki Hinata | 2004 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 04'15''50 | ||
86 | Howley Tess | 2005 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'59''97 | ||
87 | Loewen Benjamin | 2004 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'01''07 | ||
    | Nakayama Kyo | 2004 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'58''14 | ||
    | Weber Amelia Margaret | 2006 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'15''88 | ||
90 | Senc Samardzic Filip | 2005 | CAN Canada | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'50''78 | ||
    | Littlejohn Laura | 2004 | NZL Nuova Zelanda | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''97 | ||
    | Christianson Lily | 2006 | USA United States | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''97 | ||
93 | Shackell Aaron | 2004 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'53''54 | ||
    | Ninomiya Karin | 2004 | JPN Japan | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'56''00 | ||
    | Mannion Natalie | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | 02'13''60 | ||
    | Aoki Niko | 2005 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 04'16''01 | ||
97 | Cannings Kamryn | 2005 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 01'00''11 | ||
98 | Shackell Aaron | 2004 | USA United States | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'50''84 | ||
99 | Rathwell Regan | 2004 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'13''86 | ||
100 | Hirai Mizuki | 2007 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 01'00''23 | ||
    | Hirai Mizuki | 2007 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | 01'00''23 | ||
102 | Fujimoto Yasuki | 2004 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | 01'00''27 | ||
    | Suzuki Ayami | 2005 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | 02'13''97 | ||
    | Suzuki Ayami | 2005 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'13''98 | ||
105 | Yamamoto Chiaki | 2007 | JPN Japan | 200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | 02'14''05 | ||
106 | Howley Tess | 2005 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | 01'00''33 | ||
    | Magnussen Matthew | 2004 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'01''72 | ||
    | Norman Aiden | 2006 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'01''73 | ||
    | Miyaki Hiroyoshi | 2004 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'59''33 | ||
    | Umeki Hinata | 2004 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'17''20 | ||
111 | Schroeder Katelyn | 2005 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | 02'14''18 | ||
112 | Senc Samardzic Filip | 2005 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'53''82 | ||
    | West Mia N | 2006 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | 01'00''39 | ||
    | Kamprad Noah | 2004 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'59''55 | ||
115 | Kamprad Noah | 2004 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 03'59''67 | ||
116 | Collett Joshua Chu | 2004 | AUS Australia | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'51''11 | ||
    | Petric William | 2004 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'53''86 | ||
    | Wigginton Lorne | 2005 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 03'59''74 | ||
119 | Grant Bella | 2005 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 01'00''47 | ||
120 | Grant Bella | 2005 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 01'00''49 | ||
    | Bezanson Maya | 2007 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 04'17''85 | ||
122 | Winkler Kaii | 2006 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | 00'53''94 | ||
123 | Shackell Aaron | 2004 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'53''96 | ||
    | Slee Naomi | 2004 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'18''06 | ||
125 | Aoki Niko | 2005 | JPN Japan | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'18''12 | ||
    | Hazle Kathryn | 2004 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 04'18''18 | ||
127 | Boyd Isabella | 2005 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 01'00''63 | ||
128 | Chee Evan | 2004 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'02''33 | ||
    | Barclay Jaclyn | 2006 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'14''84 | ||
130 | Fujimoto Yasuki | 2004 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 01'00''67 | ||
    | Norman Aiden | 2006 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'02''38 | ||
    | Mclachlan Fergus | 2004 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI B - Final | 02'02''42 | ||
    | Slee Naomi | 2004 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI A - Final | 04'18''59 | ||
134 | Matsushita Tomoyuki | 2005 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'54''10 | ||
    | Cannings Kamryn | 2005 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 01'00''70 | ||
    | Williamson Maximus | 2006 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'02''46 | ||
    | Dupre Eric D | 2005 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'00''75 | ||
    | Roper Georgie | 2005 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'18''66 | ||
139 | Mcmillan Ashley | 2004 | CAN Canada | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'56''60 | ||
    | Boyd Isabella | 2005 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 01'00''72 | ||
    | Magnussen Matthew | 2004 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'02''52 | ||
    | Dupre Eric D | 2005 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 04'00''92 | ||
143 | Shinkai Seiya | 2004 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'54''14 | ||
    | Narushima Yoshitoku | 2005 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | 00'54''15 | ||
145 | West Mia N | 2006 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 01'00''86 | ||
    | Lium Jerald | 2004 | SGP Singapore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI B - Final | 04'01''37 | ||
147 | Greber Jordan | 2006 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'15''43 | ||
    | Lium Jerald | 2004 | SGP Singapore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'01''67 | ||
149 | Shinkai Seiya | 2004 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'54''32 | ||
150 | Winkler Kaii | 2006 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'54''36 | ||
    | Schroeder Katelyn | 2005 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'15''64 | ||
152 | Podkoscielny Julia | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'15''68 | ||
    | Matteis Quinn | 2004 | CAN Canada | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'02''06 | ||
154 | Greber Jordan | 2006 | CAN Canada | 200 Dorso | ASSOLUTI A - Final | 02'15''73 | ||
155 | Yeo Chiok Sze | 2004 | SGP Singapore | 100 Farfalla | ASSOLUTI B - Final | 01'01''09 | ||
    | Mclachlan Fergus | 2004 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'03''23 | ||
157 | Narushima Yoshitoku | 2005 | JPN Japan | 100 Farfalla | ASSOLUTI Preliminaries | 00'54''47 | ||
    | Wilson Kayla | 2004 | USA United States | 200 Dorso | ASSOLUTI Preliminaries | 02'15''87 | ||
    | McFadden Henry | 2005 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Preliminaries | 04'02''34 | ||
160 | Dongfang Bill | 2005 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI A - Final | 00'54''49 |