Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fassone Beatrice | 1994 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'51''55 | ||
2 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'55''86 | ||
3 | Pancari Luca | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'50''05 | ||
4 | Scalercio Francesca | 1996 | Omegna Nuoto | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'59''45 | ||
5 | Carmagnolle Melanie | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'14''62 | ||
6 | Di Dio Riccardo | 1994 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'19''20 | ||
7 | Di Dio Riccardo | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'51''98 | ||
8 | Brumana Federico | 1994 | Asti Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''04 | ||
    | Trombetti Luisa | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'15''52 | ||
10 | Corapi Adele Lucrezia Maria | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''54 | ||
11 | Gilardi Federico | 1991 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 01'59''91 | ||
12 | Corapi Adele Lucrezia Maria | 1995 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'11''20 | ||
13 | Lazhar Fatima Daniela | 1995 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'12''82 | ||
14 | Cervello Giulia | 1996 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'13''79 | ||
15 | Gilardi Federico | 1991 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''48 | ||
16 | Cusimano Giulio | 1991 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'53''77 | ||
    | Palmieri Giorgia | 1994 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''30 | ||
18 | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'33''02 | ||
    | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'17''78 | ||
20 | Bogetti Simone | 1995 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''10 | ||
21 | Amatteis Giorgio Maria | 1992 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'29''63 | ||
22 | Petruzzi Davide | 1992 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''35 | ||
    | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''94 | ||
24 | De Pasquale Paolo | 1993 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''98 | ||
25 | Cervello Giulia | 1996 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''54 | ||
    | Palmieri Giorgia | 1994 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'20''41 | ||
27 | Marengo Sara | 1996 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''80 | ||
28 | Salza Gianmarco | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'02''99 | ||
    | Raise Alessia | 1995 | CSR Granda | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'21''38 | ||
    | Anchisi Asia | 1997 | Omegna Nuoto | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'21''38 | ||
31 | Miglio Matteo | 1994 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''19 | ||
32 | Guizzardi Jessica | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'22''24 | ||
33 | Campagna Federica | 1996 | CSR Granda | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'22''81 | ||
34 | Nota Andrea | 1995 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''45 | ||
35 | Pancari Luca | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'03''47 | ||
36 | Massimino Elena | 1998 | Sisport SPA SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'24''30 | ||
37 | Gandolfo Francesca | 1991 | Junior Pentathlon Asti | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''51 | ||
38 | Guggiola Clarissa | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''63 | ||
39 | Rei Rosa Weronika Marianna | 1997 | A.P.D. Dynamic Sport | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'25''40 | ||
40 | D'Amato Claudia | 1994 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''27 | ||
41 | Audasso Erika | 1994 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''90 | ||
42 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''20 | ||
43 | Grillo Francesca | 1998 | Asti Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''25 | ||
44 | Rubin Lorenzo | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''50 | ||
    | Senor Matteo | 1996 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''52 | ||
    | Grillo Francesca | 1998 | Asti Nuoto | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'28''13 | ||
47 | Paul Simona Paula | 1998 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''40 | ||
48 | Amatteis Giorgio Maria | 1992 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''60 | ||
    | De Filippo Marco | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''64 | ||
    | Bonetto Eleonora | 1997 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''02 | ||
51 | Di Lecce Francesco | 1991 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'56''95 | ||
    | Dalla Riva Rebecca | 1996 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'29''36 | ||
53 | Tiozzo Sara | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'29''76 | ||
54 | Serafin Jacopo | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''86 | ||
55 | Magno Simone | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'42''40 | ||
56 | Raise Alessia | 1995 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''07 | ||
57 | Gemello Riccardo | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''18 | ||
    | Roccati Michela | 1995 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'31''42 | ||
59 | Zilio Cesare | 1992 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''28 | ||
    | Borasi Elisa | 1993 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''20 | ||
61 | Tasso Alessandro | 1996 | Junior Pentathlon Asti | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''35 | ||
62 | Guizzardi Jessica | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''41 | ||
    | Rucci Sara | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'22''02 | ||
64 | Dacomo Alessandra | 1997 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'32''97 | ||
65 | Cinquatti Alessandra | 1996 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''16 | ||
    | Calella Vincenzo | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''61 | ||
67 | Gili Denise | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''21 | ||
    | Lazhar Fatima Daniela | 1995 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''67 | ||
    | Balbo Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''70 | ||
70 | La Greca Francesca | 1996 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'22''42 | ||
71 | Sotero Giorgia | 1996 | Junior Pentathlon Asti | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''84 | ||
72 | Gatti Cecilia | 1993 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''18 | ||
    | Gastaldi Elena | 1998 | CSR Granda | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'22''58 | ||
74 | Bricco Sabrina | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'22''69 | ||
75 | Valera Federico | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'06''07 | ||
76 | Gili Denise | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''25 | ||
    | Cecchetto Giada | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''23 | ||
    | Masante Beatrice | 1997 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'36''12 | ||
79 | Trombetti Luca | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''22 | ||
80 | Bartolo Sasha Andrea | 1994 | Swimming Club Alessandria | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''73 | ||
    | Nervo Naomi | 1997 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''33 | ||
82 | Tartaglino Pietro | 1993 | Asti Nuoto | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''76 | ||
    | Tasso Alessandro | 1996 | Junior Pentathlon Asti | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''76 | ||
    | Milanesio Alice | 1997 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''44 | ||
85 | Bonada Marta | 1998 | Libertas Nuoto Cuneo | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'37''54 | ||
86 | Miglio Francesca | 1997 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''35 | ||
    | Valera Federico | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''53 | ||
88 | La Greca Francesca | 1996 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'38''15 | ||
89 | Guariso Alessandro | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''71 | ||
    | Maccan Matilde | 1997 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''78 | ||
91 | Dacomo Alessandra | 1997 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''90 | ||
    | Ceccato Cecilia | 1998 | Junior Pentathlon Asti | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''65 | ||
93 | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''88 | ||
94 | Laurieri Giorgia | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''49 | ||
    | Miglio Matteo | 1994 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''05 | ||
    | Miccoli Alessandro | 1993 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''06 | ||
97 | Bernardini Simone | 1991 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''05 | ||
    | Viriglio Paola | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''18 | ||
    | Rivetti Chiara | 1997 | Pralino Sport SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''18 | ||
100 | Leo Alberto | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''10 | ||
    | Marchetti Chiara | 1994 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''30 | ||
102 | Morelli Andrea | 1984 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''22 | ||
103 | Magno Simone | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''33 | ||
    | Marchetti Chiara | 1994 | Sisport SPA SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'41''91 | ||
105 | Cardone Manuele | 1993 | Mito SSD - Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''38 | ||
    | Campagna Federica | 1996 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''54 | ||
107 | Bono Luca | 1995 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''48 | ||
    | Miglio Francesca | 1997 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''63 | ||
    | Dalla Riva Carola | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''65 | ||
110 | Raucci Gloria | 1997 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''75 | ||
    | Cecchetto Giada | 1997 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'42''76 | ||
112 | Maida Chiara | 1995 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''66 | ||
113 | Cappa Umberto Ermanno Sergio | 1994 | Nuoto Club Montecarlo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''70 | ||
114 | Magnano Edoardo | 1996 | Mito SSD - Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'07''91 | ||
115 | Giovazzini Matteo | 1993 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''88 | ||
    | Pelaratti Umberto | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'08''04 | ||
    | Capurro Francesca | 1999 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''08 | ||
118 | Nocita Serena | 1994 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''44 | ||
    | Borsetto Federica | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''19 | ||
120 | Buttaci Matteo | 1993 | Asti Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''01 | ||
121 | Colonna Elisa | 1997 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''54 | ||
    | Magnano Edoardo | 1996 | Mito SSD - Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''06 | ||
123 | Audasso Erika | 1994 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'25''45 | ||
124 | Rolando Maurizio | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''39 | ||
125 | Aloisi Tiziana | 1995 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''72 | ||
    | Buonpensiero Beatrice | 1996 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''72 | ||
    | Savoca Sara | 1999 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''76 | ||
    | Lia Paola | 1994 | Sisport SPA SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'47''32 | ||
129 | Nota Andrea | 1995 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'08''72 | ||
    | Fanchin Laura | 1998 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''82 | ||
    | Borasio Laura | 1995 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''85 | ||
    | Masante Beatrice | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''86 | ||
133 | Giletta Marta | 1996 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''96 | ||
    | Prandi Mirko | 1994 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''56 | ||
    | Giacomazzi Stefano | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''58 | ||
    | Cristetti Stefano | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''61 | ||
    | Mantovani Valentina | 1995 | Swimming Club Alessandria | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'47''96 | ||
138 | Quitadamo Serena | 1994 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''01 | ||
139 | De Filippo Marco | 1994 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''97 | ||
    | Ariaudo Anna | 1997 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''95 | ||
141 | Scarfo' Alessandro | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''96 | ||
    | Borasi Giulia | 1993 | UISP River Borgaro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''28 | ||
    | Crivelli Francesca | 1997 | Swimming Club Alessandria | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''30 | ||
    | Lauria Francesca | 1997 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''32 | ||
    | Menicucci Lara | 1999 | Mito SSD - Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''35 | ||
    | Carena Giulia | 1998 | CSR Granda | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'49''69 | ||
147 | Neri Alexandre | 1992 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''04 | ||
148 | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'26''60 | ||
149 | Rosolen Davide | 1993 | Nuoto Club Montecarlo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''37 | ||
    | Tamburi Francesca | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''78 | ||
    | Borello Giada | 1998 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'26''81 | ||
    | Fanchin Laura | 1998 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'51''75 | ||
    | Petronio Aurora | 1998 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'51''81 | ||
154 | Menchini Samuele | 1997 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''44 | ||
    | Cirio Mirella | 1996 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''89 | ||
    | Olivieri Monica | 1996 | CSR Granda | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'26''93 | ||
157 | Avondo Elena | 1995 | Rari Nantes Novara ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''97 | ||
158 | Chazalettes Luca | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''59 | ||
    | Mantovani Valentina | 1995 | Swimming Club Alessandria | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'16''03 | ||
    | Tiozzo Sara | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'16''09 |