1 | Bani Michele | 2009 | Bergamo Nuoto | 02'19''68 | 389 | | | |
50m 31.75 (31.75) 100m 1:07.92 (36.17) [1:07.92] 150m 1:44.41 (36.49) 200m 2:19.68 (35.27) [1:11.76] |
2 | Mandelli Jacopo | 2009 | Team Nuoto Calusco D'Adda ASD | 02'21''39 | 375 | | | |
50m 32.78 (32.78) 100m 1:09.34 (36.56) [1:09.34] 150m 1:46.65 (37.31) 200m 2:21.39 (34.74) [1:12.05] |
3 | Griggio Lorenzo | 2010 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'24''22 | 353 | | | |
100m 1:47.44 (1:47.44) [1:47.44] 200m 2:24.22 [36.78] |
4 | Brignoli Alessandro Paolo | 2009 | Forum SSD - Assago | 02'24''54 | 351 | | | |
50m 31.94 (31.94) 100m 1:09.46 (37.52) [1:09.46] 150m 1:48.37 (38.91) 200m 2:24.54 (36.17) [1:15.08] |
5 | Gragnoli Leonardo | 2010 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'26''91 | 334 | | | |
50m 32.66 (32.66) 100m 1:10.60 (37.94) [1:10.60] 150m 1:50.16 (39.56) 200m 2:26.91 (36.75) [1:16.31] |
6 | Caroppo Pietro | 2010 | Team Trezzo Sport SSD | 02'27''83 | 328 | | | |
50m 33.15 (33.15) 100m 1:12.14 (38.99) [1:12.14] 150m 1:51.16 (39.02) 200m 2:27.83 (36.67) [1:15.69] |
7 | Catera Alessandro | 2009 | Gonzaga Sport Club | 02'29''10 | 320 | | | |
50m 32.31 (32.31) 100m 1:08.34 (36.03) [1:08.34] 150m 1:49.30 (40.96) 200m 2:29.10 (39.80) [1:20.76] |
8 | Sordi Roberto | 2009 | Forum SSD - Assago | 02'29''64 | 316 | | | |
50m 32.94 (32.94) 100m 1:11.65 (38.71) [1:11.65] 150m 1:51.65 (40.00) 200m 2:29.64 (37.99) [1:17.99] |
9 | Barbera Luca | 2009 | Bergamo Nuoto | 02'32''62 | 298 | | | |
50m 34.57 (34.57) 100m 1:12.90 (38.33) [1:12.90] 150m 1:53.18 (40.28) 200m 2:32.62 (39.44) [1:19.72] |
10 | Gangai Samuele | 2010 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'34''14 | 289 | | | |
100m 1:55.23 (1:55.23) [1:55.23] 200m 2:34.14 [38.91] |
11 | Contri Emanuele | 2009 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'35''83 | 280 | | | |
100m 1:56.41 (1:56.41) [1:56.41] 200m 2:35.83 [39.42] |
12 | Lombardi Riccardo | 2009 | Gonzaga Sport Club | 02'36''79 | 275 | | | |
50m 34.36 (34.36) 100m 1:13.34 (38.98) [1:13.34] 150m 2:36.79 (1:23.45) |
13 | Bernasconi Tommaso | 2009 | Forum SSD - Assago | 02'37''11 | 273 | | | |
50m 35.04 (35.04) 100m 1:14.82 (39.78) [1:14.82] 150m 1:56.94 (42.12) 200m 2:37.11 (40.17) [1:22.29] |
14 | Falgari Nicolo' | 2010 | Piscine Ponte S.S.D. A.R.L. | 02'38''03 | 268 | | | |
50m 35.16 (35.16) 100m 1:14.84 (39.68) [1:14.84] 150m 1:57.16 (42.32) 200m 2:38.03 (40.87) [1:23.19] |
15 | Gagliano Lorenzo | 2010 | Piscine Ponte S.S.D. A.R.L. | 02'38''46 | 266 | | | |
50m 36.38 (36.38) 100m 1:17.05 (40.67) [1:17.05] 150m 1:58.70 (41.65) 200m 2:38.46 (39.76) [1:21.41] |
16 | Garavello Enea | 2010 | Gonzaga Sport Club | 02'38''98 | 264 | | | |
50m 36.76 (36.76) 100m 1:18.24 (41.48) [1:18.24] 150m 1:59.94 (41.70) 200m 2:38.98 (39.04) [1:20.74] |
17 | Seronni Gioele | 2009 | Piscine Ponte S.S.D. A.R.L. | 02'40''00 | 259 | | | |
50m 36.98 (36.98) 100m 1:17.34 (40.36) [1:17.34] 150m 1:59.71 (42.37) 200m 2:40.00 (40.29) [1:22.66] |
18 | Perticati Lorenzo | 2010 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'41''06 | 254 | | | |
100m 2:01.18 (2:01.18) [2:01.18] 200m 2:41.06 [39.88] |
19 | Rizzuto Luca | 2009 | Forum SSD - Assago | 02'42''45 | 247 | | | |
50m 37.87 (37.87) 100m 1:19.62 (41.75) [1:19.62] 150m 2:02.37 (42.75) 200m 2:42.45 (40.08) [1:22.83] |
20 | Barzaghi Marco Marek | 2010 | Bergamo Nuoto | 02'43''61 | 242 | | | |
50m 37.70 (37.70) 100m 1:18.84 (41.14) [1:18.84] 150m 2:01.36 (42.52) 200m 2:43.61 (42.25) [1:24.77] |
21 | Patruno Andrea Vittorio | 2009 | Bergamo Nuoto | 02'44''51 | 238 | | | |
50m 35.97 (35.97) 100m 1:18.74 (42.77) [1:18.74] 150m 2:44.51 (1:25.77) |
22 | Giudici Alessandro | 2009 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'44''55 | 238 | | | |
100m 2:03.29 (2:03.29) [2:03.29] 200m 2:44.55 [41.26] |
23 | Pozzi Lorenzo | 2009 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'44''90 | 236 | | | |
50m 37.77 (37.77) 100m 1:20.24 (42.47) [1:20.24] 150m 2:03.71 (43.47) 200m 2:44.90 (41.19) [1:24.66] |
24 | Riunno Rocco | 2010 | In Sport Rane Rosse | 02'48''33 | 222 | | | |
50m 37.86 (37.86) 100m 1:21.59 (43.73) [1:21.59] 150m 2:06.03 (44.44) 200m 2:48.33 (42.30) [1:26.74] |
25 | Nespoli Lorenzo | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 02'54''04 | 201 | | | |
100m 1:22.39 (1:22.39) [1:22.39] 200m 2:54.04 [1:31.65] |
26 | Mancinelli Alessandro | 2010 | In Sport Rane Rosse | 02'57''72 | 189 | | | |
50m 41.10 (41.10) 100m 1:27.03 (45.93) [1:27.03] 150m 2:14.08 (47.05) 200m 2:57.72 (43.64) [1:30.69] |
27 | Gardi Daniele | 2009 | In Sport Rane Rosse | 02'58''29 | 187 | | | |
50m 40.03 (40.03) 100m 1:24.91 (44.88) [1:24.91] 150m 2:11.74 (46.83) 200m 2:58.29 (46.55) [1:33.38] |
28 | Gimenez Ledezma Riccardo Gaetano | 2010 | Bergamo Nuoto | 02'58''58 | 186 | | | |
100m 2:11.81 (2:11.81) [2:11.81] 200m 2:58.58 [46.77] |
29 | Bychkov Ivan | 2009 | Sport Club 12 SRL - Milano | 02'59''04 | 184 | | | |
50m 36.92 (36.92) 100m 1:24.71 (47.79) [1:24.71] 150m 2:13.51 (48.80) 200m 2:59.04 (45.53) [1:34.33] |
30 | Cremona Pietra Giacomo Maria | 2010 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'59''70 | 182 | | | |
100m 2:14.49 (2:14.49) [2:14.49] 200m 2:59.70 [45.21] |
31 | Mannarelli Giulio | 2010 | Team Nuoto Calusco D'Adda ASD | 03'06''42 | 163 | | | |
50m 41.43 (41.43) 100m 1:29.48 (48.05) [1:29.48] 150m 2:19.42 (49.94) 200m 3:06.42 (47.00) [1:36.94] |