Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Città Di Caserta (Caserta) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI |
Grand Prix Città Di Caserta (Caserta) - 1° Giornata
Olimpia Sport Village SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Apicella Giada - 2009 | 200 Rana | 02'55''86 | 02'57''31 | 23/01/2022 - Prove Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 2° Giornata |
Attanasio Enrica - 2003 | 100 Dorso | 01'17''48 | 01'10''85 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) | 50 Farfalla | 00'31''48 | 00'29''70 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'31''48 | 00'29''70 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'36''00 | 02'24''71 | 06/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica |
Calabrese Giorgia - 2004 | 50 Farfalla | 00'30''11 | 00'30''63 | 29/05/2021 - Prove Qualificazioni Campionati Italiani 2° Giornata (Napoli) | 50 Farfalla | 00'30''11 | 00'30''63 | 29/05/2021 - Prove Qualificazioni Campionati Italiani 2° Giornata (Napoli) | 100 Stile Libero | 01'02''12 | 01'03''14 | 29/06/2019 - Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 1° Giornata Sabato |
Carratu' Giada Pia - 2008 | 100 Stile Libero | 01'02''67 | 01'03''66 | 29/05/2021 - Prove Qualificazioni Campionati Italiani 2° Giornata (Napoli) | 200 Rana | 02'54''48 | 02'56''91 | 23/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 1° Giornata |
Cascella Chiara - 2008 | 400 Stile Libero | 05'11''20 | 05'12''33 | 23/01/2022 - Prove Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'33''95 | 50 Farfalla | 00'33''95 |
Cioffi Mariagiovanna - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''64 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''64 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''82 | 01'13''98 | 27/03/2022 - Campionato Regionake Primaverile Esordienti A (Caserta) - 2° Giornata |
Coppola Rosa - 2007 | 400 Stile Libero | 05'11''70 | 05'04''96 | 25/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato |
De Piano Carla - 2009 | 100 Stile Libero | 01'04''11 | 01'06''64 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) |
Fattoruso Maria Rosaria - 2008 | 100 Dorso | 01'24''56 | 01'30''78 | 22/01/2022 - Prove Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 1° Giornata |
Ferrentino Rosa Vittoria - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'45''11 | 00'50''01 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) |
Laudano Adele - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'40''89 | 00'44''35 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'40''89 | 00'44''35 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'29''21 | 01'20''52 | 27/03/2022 - Campionato Regionake Primaverile Esordienti A (Caserta) - 2° Giornata |
Luciano Giorgia - 2009 | 50 Rana | 00'46''00 | 00'45''34 | 22/01/2022 - Prove Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 1° Giornata |
Pellegrino Chiara - 2002 | 50 Rana | 00'35''31 | 00'34''21 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì | 200 Rana | 02'52''27 | 02'43''27 | 04/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 1° Giornata Sabato |
Sessa Giulia Soraya - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'41''44 | 00'43''57 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''42 |
Tedesco Antonia - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'04''11 | 01'18''42 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barone Pantaleone - 2009 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'46''77 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''42 | 01'28''28 | 20/03/2022 - Campionato Regionake Primaverile Esordienti A (Caserta) - 1° Giornata |
Carleo Mario - 2007 | 400 Stile Libero | 04'42''99 | 04'53''49 | 23/01/2022 - Prove Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 2° Giornata |
Carratu' Danilo - 2005 | 50 Rana | 00'30''69 | 00'32''74 | 01/06/2019 - Trofeo Città Di Monterotondo 7° - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'24''17 | 02'24''44 | 29/05/2021 - Prove Qualificazioni Campionati Italiani 2° Giornata (Napoli) |
Coppola Joseph - 2008 | 50 Rana | 00'34''00 | 00'46''28 | 23/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'12''71 | 01'30''17 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
D'Ambrosi Salvatore - 2010 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'41''31 | 00'42''53 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''77 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''77 |
De Gregorio Domenico - 2007 | 100 Dorso | 01'02''95 | 01'03''86 | 06/06/2021 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Napoli) |
Dessimone Oscar - 2006 | 100 Stile Libero | 00'54''92 | 00'54''68 | 29/05/2021 - Prove Qualificazioni Campionati Italiani 2° Giornata (Napoli) |
Fattorusso Francesco Pio - 2006 | 100 Stile Libero | 00'57''10 | 00'57''99 | 23/01/2022 - Prove Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 2° Giornata |
Fiume Francesco - 2007 | 50 Farfalla | 00'29''37 | 00'33''94 | 23/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'29''37 | 00'33''94 | 23/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata |
Iannone Gerardo - 2008 | 100 Dorso | 01'07''20 | 01'06''84 | 07/07/2021 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Napoli) - 3° Giornata | 50 Farfalla | 00'28''76 | 50 Farfalla | 00'28''76 |
Kozhokaru Ivan Anatolii - 2005 | 100 Dorso | 01'03''72 | 50 Farfalla | 00'27''99 | 00'27''98 | 28/02/2021 - 1° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'27''99 | 00'27''98 | 28/02/2021 - 1° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 2° Giornata |
Laudano Salvatore - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'33''20 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'33''20 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''19 | 01'11''22 | 05/07/2021 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Napoli) - 1° Giornata |
Mauriello Crescenzo - 2007 | 100 Dorso | 01'04''16 | 01'05''92 | 29/05/2021 - Prove Qualificazioni Campionati Italiani 2° Giornata (Napoli) | 50 Farfalla | 00'26''58 | 00'28''37 | 06/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'26''58 | 00'28''37 | 06/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 1° Giornata |
Memoli Davide - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''53 | 01'11''15 | 27/03/2022 - Campionato Regionake Primaverile Esordienti A (Caserta) - 2° Giornata |
Milano Gennaro - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'01''32 | 01'03''30 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) |
Pagliuca Agostino - 2008 | 50 Farfalla | 00'31''19 | 50 Farfalla | 00'31''19 | 200 Farfalla | 02'37''08 |
Salomone Alessandro - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'39''31 | 00'37''30 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'39''31 | 00'37''30 | 05/06/2021 - Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''43 | 01'17''10 | 27/03/2022 - Campionato Regionake Primaverile Esordienti A (Caserta) - 2° Giornata |
Salsano Andrea - 2001 | 400 Stile Libero | 04'13''94 | 04'13''73 | 23/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 1° Giornata | 200 Farfalla | 02'12''20 | 02'08''07 | 24/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 2° Giornata |
Salsano Emanuele - 2004 | 400 Stile Libero | 04'21''52 | 200 Farfalla | 02'20''37 | 02'18''17 | 24/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 2° Giornata |
Sasso Ferdinando - 2008 | 100 Dorso | 01'10''77 | 01'25''84 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero | 04'36''26 |
Sessa Stefano Francesco - 2007 | 50 Rana | 00'34''51 | 00'41''26 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''76 | 01'02''39 | 07/07/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Napoli) - 3° Giornata |
Sorrentino Vincenzo - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'31''38 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'31''38 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'05''66 | 01'05''56 | 27/03/2022 - Campionato Regionake Primaverile Esordienti A (Caserta) - 2° Giornata |
Tortora Alfonso - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'32''25 | 00'43''65 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'32''25 | 00'43''65 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'05''04 | 01'03''90 | 10/04/2022 - 20° Campionato Regionale Di Nuoto CSI (Caserta) |