Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
XXXVII Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2° Giornata
Societá |
---|
SDA Nuoto Emilia Romagna |
SDA Nuoto Friuli V.Giulia |
SDA Nuoto Lazio |
SDA Nuoto Liguria |
SDA Nuoto Lombardia |
SDA Nuoto Piemonte |
SDA Nuoto Sicilia |
SDA Nuoto Toscana |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Farfalla | Esordienti C | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
25 Rana | Esordienti C | |
25 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A |
XXXVII Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Volpara Viola | 2010 | SDA Nuoto Liguria | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''15 | ||
2 | Costantini Alessia | 2011 | SDA Nuoto Lazio | 100 Rana | Esordienti A | 01'27''42 | ||
3 | Radaelli Noelia | 2011 | SDA Nuoto Liguria | 100 Rana | Esordienti A | 01'27''65 | ||
4 | Spinelli Matilde | 2010 | SDA Nuoto Emilia Romagna | 100 Rana | Esordienti A | 01'29''58 | ||
5 | Scarpo Giada | 2010 | SDA Nuoto Piemonte | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''52 | ||
6 | Giubilei Giada | 2011 | SDA Nuoto Lazio | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''60 | ||
7 | Ferretti Alberto | 2009 | SDA Nuoto Liguria | 100 Rana | Esordienti A | 01'20''75 | ||
8 | Trapani Samuele | 2009 | SDA Nuoto Liguria | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'10''01 | ||
9 | Preti Tommaso | 2009 | SDA Nuoto Piemonte | 100 Rana | Esordienti A | 01'21''19 | ||
10 | Giugno Matteo Angelo | 2009 | SDA Nuoto Piemonte | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'11''47 | ||
11 | Mondaini Costanza | 2010 | SDA Nuoto Emilia Romagna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''84 | ||
12 | Chirila Martina | 2010 | SDA Nuoto Piemonte | 100 Rana | Esordienti A | 01'33''72 | ||
13 | Bova Christian | 2009 | SDA Nuoto Lombardia | 100 Rana | Esordienti A | 01'23''63 | ||
14 | Ferrari Aurora | 2010 | SDA Nuoto Lombardia | 100 Rana | Esordienti A | 01'34''65 | ||
15 | Ghelli Francesco | 2009 | SDA Nuoto Emilia Romagna | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'13''57 | ||
16 | Chiusolo Federica | 2011 | SDA Nuoto Lombardia | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'24''41 | ||
17 | Pascalizi Beatrice | 2012 | SDA Nuoto Lombardia | 50 Rana | Esordienti B | 00'45''86 | ||
    | Tieghi Matteo | 2009 | SDA Nuoto Emilia Romagna | 100 Rana | Esordienti A | 01'28''85 | ||
19 | Romito Aurora | 2013 | SDA Nuoto Piemonte | 50 Rana | Esordienti B | 00'46''04 | ||
20 | Scaletti Simone | 2011 | SDA Nuoto Toscana | 50 Rana | Esordienti B | 00'40''95 | ||
21 | Marchi Sara | 2010 | SDA Nuoto Toscana | 100 Rana | Esordienti A | 01'41''36 | ||
22 | Tesei Emanuele | 2010 | SDA Nuoto Lazio | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''56 | ||
23 | Covaci Vittoria Cristina | 2012 | SDA Nuoto Lombardia | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'40''53 | ||
    | Brema Silvia | 2012 | SDA Nuoto Liguria | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'40''57 | ||
25 | Suardi Eleonora | 2012 | SDA Nuoto Liguria | 50 Rana | Esordienti B | 00'47''64 | ||
26 | Mariantoni Valerio | 2009 | SDA Nuoto Lazio | 100 Rana | Esordienti A | 01'32''42 | ||
27 | Ghidoni Luca | 2010 | SDA Nuoto Lombardia | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'19''95 | ||
28 | Piccinni Andrea | 2011 | SDA Nuoto Lombardia | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'36''74 | ||
29 | Fiordi Gabriele | 2009 | SDA Nuoto Toscana | 100 Rana | Esordienti A | 01'33''70 | ||
30 | Pigna Andrea | 2011 | SDA Nuoto Liguria | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'36''91 | ||
31 | Zumbo Giulia | 2012 | SDA Nuoto Piemonte | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'41''84 | ||
32 | Albeggiani Viola Miranda | 2010 | SDA Nuoto Toscana | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'33''96 | ||
33 | Minissale Christian | 2009 | SDA Nuoto Sicilia | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'22''27 | ||
34 | Guerrini Giacomo | 2011 | SDA Nuoto Lombardia | 50 Rana | Esordienti B | 00'43''97 | ||
35 | Tondini Rachele | 2012 | SDA Nuoto Toscana | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'42''57 | ||
36 | Campailla Riccardo | 2011 | SDA Nuoto Liguria | 50 Rana | Esordienti B | 00'44''24 | ||
37 | Bucchi Gabriele | 2011 | SDA Nuoto Emilia Romagna | 50 Rana | Esordienti B | 00'44''51 | ||
38 | Cantanna Samuele | 2011 | SDA Nuoto Piemonte | 50 Rana | Esordienti B | 00'44''58 | ||
39 | Sanfilippo Maria | 2010 | SDA Nuoto Sicilia | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'37''49 | ||
40 | Legler Alessandra | 2012 | SDA Nuoto Toscana | 50 Rana | Esordienti B | 00'51''09 | ||
41 | Vita Ruth | 2012 | SDA Nuoto Emilia Romagna | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'44''52 | ||
42 | Mauro Francesco | 2012 | SDA Nuoto Toscana | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'39''93 | ||
43 | Loggia Giulio | 2010 | SDA Nuoto Sicilia | 100 Rana | Esordienti A | 01'41''76 | ||
44 | Caputo Chiara | 2012 | SDA Nuoto Lazio | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'44''98 | ||
45 | Sette Valerio | 2011 | SDA Nuoto Piemonte | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'40''41 | ||
    | Campagna Igor | 2011 | SDA Nuoto Lazio | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'40''46 | ||
47 | Sasso Greta | 2012 | SDA Nuoto Lazio | 50 Rana | Esordienti B | 00'53''43 | ||
48 | Corazza Diego | 2012 | SDA Nuoto Friuli V.Giulia | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''28 | ||
49 | Distefano Mia | 2013 | SDA Nuoto Emilia Romagna | 50 Rana | Esordienti B | 00'57''06 | ||
    | Degano Emma | 2012 | SDA Nuoto Friuli V.Giulia | 50 Rana | Esordienti B | 00'57''10 | ||
51 | Sinibaldi Andrea | 2011 | SDA Nuoto Emilia Romagna | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'43''83 | ||
52 | Monti Giacomo | 2010 | SDA Nuoto Toscana | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'38''16 | ||
53 | Ruvutuso Ludovica | 2010 | SDA Nuoto Sicilia | 100 Rana | Esordienti A | 02'11''65 | ||
54 | Vulpe Gabriele | 2012 | SDA Nuoto Lazio | 50 Rana | Esordienti B | 00'54''90 | ||
55 | Quaglia Sara | 2012 | SDA Nuoto Friuli V.Giulia | 50 Farfalla | Esordienti B | 01'00''32 |