Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Misti | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1° Giornata
200 Farfalla ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassi Michele | 2001 | CUS Bari | 01'57''15 | |||
2 | Ciuffreda Maurizio | 2004 | ACSD Pentotary - Foggia | 02'02''74 | |||
3 | Licchelli Andrea | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'05''24 | |||
4 | Capurso Nicolo' | 1992 | Payton Bari ASD | 02'05''42 | |||
5 | Chiarello Giuseppe | 2002 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 02'06''06 | |||
6 | Sassi Ludovico | 2004 | Aquarius Piscina Canosa | 02'06''16 | |||
7 | Smaldino Marino | 2006 | Payton Bari ASD | 02'07''58 | |||
8 | Valente Gabriele | 2007 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'07''66 | |||
9 | Stefani' Emanuele | 2007 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'08''41 | |||
10 | Fiorentino Diego | 2005 | Olimpica Salentina A.S.D. | 02'10''05 | |||
11 | Fasano Mirko | 2002 | Sport Project SSD | 02'10''19 | |||
12 | Ciuffreda Simone | 2008 | ACSD Pentotary - Foggia | 02'12''79 | |||
13 | Ruberto Leonardo | 2004 | Aquarius Piscina Canosa | 02'14''37 | |||
14 | Lomonaco Enrico Vincenzo | 2005 | CUS Bari | 02'15''96 | |||
15 | Sederino Samuele | 2006 | Icos Sporting Club | 02'18''55 | |||
16 | Stomeo Edoardo | 2007 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'18''89 | |||
17 | Loseto Christian | 2007 | Payton Bari ASD | 02'26''17 | |||
18 | Sacca' Francesco | 2008 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 02'28''03 | |||
19 | Fornarelli Davide | 2007 | Olimpica Salentina A.S.D. | 02'30''76 | |||
20 | Avanzi Roberto | 2008 | Olimpica Salentina A.S.D. | 02'31''36 | |||
21 | Sacca' Matteo | 2006 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 02'31''41 | |||
22 | Maci Samuele | 2007 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'31''92 | |||
23 | Risola Gaetano | 2008 | CUS Bari | 02'35''61 | |||
    | Giancasparo Giuseppe | 2007 | Payton Bari ASD | Squalificato |