Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Bari) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A |
Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Bari) - 2° Giornata
100 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Castiello Gabriele Iacopo Platone | 2008 | New Olimpic SSD - Bari | 01'06''76 | |
2 | Sinesi Gianmichele | 2009 | Aquarius Piscina Canosa | 01'08''72 | |
3 | Nigro Simone | 2008 | Icos Sporting Club | 01'10''00 | |
4 | Medusa Marco | 2008 | CUS Bari | 01'10''34 | |
5 | Benvenuti Giuseppe | 2008 | Miropa Fit SSD AR | 01'12''23 | |
6 | De Ruvo Alessandro | 2008 | Netium SSD - Giovinazzo | 01'15''63 | |
7 | Blasi Lorenzo | 2009 | CUS Bari | 01'16''92 | |
8 | Maggio Simone | 2008 | Olimpica Salentina A.S.D. | 01'17''83 | |
9 | Carofiglio Giacomo | 2009 | CUS Bari | 01'18''66 | |
10 | Martalo' Salvatore | 2009 | Olimpica Salentina A.S.D. | 01'18''68 | |
11 | Pizzolla Simone | 2008 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 01'18''69 | |
12 | Petrara Thomas | 2008 | Planet Sport SSD | 01'18''77 | |
13 | Trapani Salvatore | 2008 | Icos Sporting Club | 01'18''96 | |
14 | Greco Marco | 2009 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'20''51 | |
15 | Tambone Cristian | 2008 | New Olimpic SSD - Bari | 01'20''76 | |
16 | Volpicella Francesco | 2009 | Netium SSD - Giovinazzo | 01'21''33 | |
17 | De Tommaso Francesco | 2009 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 01'21''91 | |
18 | Vasiento Andrea | 2008 | New Olimpic SSD - Bari | 01'22''81 | |
19 | D'Albis Vito | 2009 | Sports And Events SSD | 01'24''28 | |
20 | D'Ambrosio Alessandro | 2009 | CUS Bari | 01'24''98 | |
21 | De Mola Tommaso | 2009 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'25''22 | |
22 | Rossi Matteo | 2009 | New Olimpic SSD - Bari | 01'25''62 | |
23 | Fallacara Francesco | 2008 | Sport Project SSD | 01'27''02 | |
24 | De Fabrizio Samuel | 2009 | Muovi Lecce SSD | 01'28''44 | |
25 | Lombardi Pasquale | 2008 | Aquarius Piscina Canosa | 01'31''49 | |
26 | Ferrulli Christian | 2009 | Payton Bari ASD | 01'31''54 | |
27 | Saponaro Alessandro | 2009 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'32''29 | |
28 | Schiavone Luciano | 2009 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'32''88 | |
29 | Martina Michael | 2009 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'33''58 | |
30 | Spagnolo Andrea | 2008 | Sport Project SSD | 01'34''33 | |
31 | Dell'Orco Andrea | 2009 | Netium SSD - Giovinazzo | 01'36''51 | |
32 | Mangini Vittorio | 2008 | Payton Bari ASD | 01'38''40 | |
33 | Grande Luigi | 2009 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 01'40''74 | |
34 | Cavallo Giorgio Fortunato | 2009 | Aemme Centro Nuoto SSD | 01'41''56 | |
35 | Piscopo Francesco | 2009 | Sport Project SSD | 01'42''34 | |
36 | Bergamo Lorenzo | 2009 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'47''20 |