Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
3° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
Circolo Nautico Posillipo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Castellano Simona - 2005 | 100 Stile Libero | 01'03''39 | 01'03''43 | 28/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 1° Giornata |
Clemente Benedetta Scolastica - 2005 | 100 Stile Libero | 01'10''15 | 01'10''40 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 2° Giornata |
Di Meo Francesca - 2006 | 200 Misti | 02'34''25 | 02'35''07 | 05/12/2020 - Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto Open (Napoli) |
Esposito Irene - 2008 | 50 Rana | 00'37''85 | 00'46''13 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Franchi Lucrezia - 2008 | 100 Stile Libero | 01'14''93 | ||
Grammatico Alexandra - 2006 | 100 Stile Libero | 01'09''26 | 01'10''40 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 2° Giornata |
Grammatico Arleen - 2003 | 100 Stile Libero | 01'02''82 | 01'00''00 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 2° Giornata |
Iuffredo Mariangela - 2006 | 100 Stile Libero | 01'07''84 | 01'08''00 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 2° Giornata |
Landi Ludovica - 2006 | 100 Stile Libero | 01'05''07 | 01'06''42 | 28/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 1° Giornata |
Margherita Maria Laura - 2008 | 100 Stile Libero | 01'09''78 | 01'15''37 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Postiglione Lorenza - 2005 | 50 Rana | 00'36''15 | 00'35''23 | 28/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 1° Giornata |
Reina Agnese - 2004 | 100 Stile Libero | 01'00''50 | 01'00''67 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Tallarico Martina - 2007 | 50 Rana | 00'42''62 | ||
Telese Chiara Pia - 2007 | 50 Rana | 00'40''67 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alboreto Simone Francesco - 2004 | 100 Stile Libero | 00'56''46 | 00'56''52 | 05/12/2020 - Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto Open (Napoli) |
Argento Antonio - 2006 | 100 Stile Libero | 01'01''97 | 01'17''93 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Boccalatte Matteo Niccolo' - 2005 | 100 Stile Libero | 01'01''28 | 01'06''09 | 29/06/2019 - Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 1° Giornata Sabato |
Buonanno Christian - 2005 | 100 Stile Libero | 00'59''17 | 01'00''60 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 3° Giornata |
Caponetto Alessio - 2006 | 50 Rana | 00'32''77 | 00'36''73 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Chiella Federico - 2005 | 100 Stile Libero | 00'58''99 | 01'00''47 | 28/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 1° Giornata |
Cimmino Fabio - 2005 | 100 Stile Libero | 01'04''19 | 01'04''78 | 14/04/2019 - Trofeo Matrix 1° (Monterotondo) - 2° Giornata |
De Rinaldi Samuele Vincenzo - 2001 | 200 Misti | 02'17''54 | ||
Iannone Giuseppe - 2005 | 100 Stile Libero | 01'00''86 | 00'58''27 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Pescara 5° - 2 Giornata Sabato |
Lepore Marcello - 2007 | 100 Stile Libero | 01'07''73 | 01'14''83 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Lerro Daniele - 2006 | 200 Misti | 02'34''67 | ||
Maietta Angelo - 2003 | 50 Rana | 00'33''30 | ||
Miranda Alessandro - 1999 | 100 Stile Libero | 00'54''31 | 00'53''68 | 25/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato |
Miranda Gian Marco - 2002 | 200 Misti | 02'18''47 | 02'16''90 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 3° Giornata |
Rivetti Simone - 2005 | 100 Stile Libero | 00'58''97 | 00'58''60 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 3° Giornata |
Scalas Francesco - 2007 | 100 Stile Libero | 01'07''11 | ||
Sepe Alessandro Gaetano - 2003 | 100 Stile Libero | 00'58''29 | 00'59''70 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 3° Giornata |
Valitutti Emanuele - 2007 | 100 Stile Libero | Squalificato | 01'12''69 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Vitobello Giuseppe - 2006 | 100 Stile Libero | 01'07''51 | 01'13''41 | 15/06/2019 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |